Бывший главный тренер «Пари НН» Сергей Юран рассказал, как тренерский штаб «Зенита» должен мотивировать футболистов на борьбу за чемпионство в текущем сезоне.
«Игроки «Зенита» берут чемпионат пятый-шестой раз подряд. Конечно, здесь напрашивается смена состава: должны приходить те, для кого чемпионство — мотивация. Тренерский штаб будет держать это на контроле. Сомневаюсь, что «Зенит» наступит на те же грабли.
Доносить важность чемпионства в столетие клуба — задача тренерского штаба. Нужно объяснять, что это один из флагманов российского футбола, а сейчас у клуба — юбилей. Это искусство — донести, разжевать, что такое столетие. Но в «Зените» игроки высокого уровня. Им не нужно объяснять всё, как в детском садике. Они это понимают», — сказал Юран в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Санкт-петербургский «Зенит» является чемпионом России на протяжении шести последних сезонов. В текущем розыгрыше Российской-Премьер-Лиги подопечные Сергея Семака занимают второе место в турнирной таблице с 39 очками в 18 матчах, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям.
Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо высказался о ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Атакующий полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес пока не тренируется с командой, ...
Завершился матч 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу — 2025, в котором ...
Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Натхо: я всегда говорил, мои четыре года в ЦСКА, возможно, были лучшими в карьере
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина
ЦСКА – "Партизан". Смотрим и обсуждаем
Юран назначен главным тренером турецкого клуба
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА