Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб заинтересован в продлении контракта с вратарем Игорем Акинфеевым, если того захочет сам футболист.
8 апреля Акинфееву исполнилось 40 лет. Его текущий трудовой договор с ЦСКА истекает после окончания сезона-2025/26.
— У Игоря истекает контракт, ему уже 40 лет. Игорь останется в ЦСКА или завершит карьеру? — вопрос Бабаеву.
— Я не меняю своей позиции, и такая позиция у клуба. Мы с Игорем всегда откровенно и честно на протяжении этих многих-многих лет разговаривали и договорились, что, если он чувствует в себе силы и желание продолжать играть, значит, он остается в клубе. Мы всегда его только поддерживаем с учетом значимости, которую он имеет для команды. Все будет зависеть от его позиции.
— Если он будет согласен продолжать играть, то вы продлите с ним контракт?
— Да, конечно.
Акинфеев является воспитанником и легендой ЦСКА. Вратарь проводит всю карьеру в своей родной команде и на данный момент сыграл уже 818 официальных матчей, из которых больше 40 процентов — без пропущенных голов. За это время он шесть раз выигрывал чемпионат России, по восемь раз — Кубок и Суперкубок страны, а также побеждал в Кубке УЕФА. Кроме того, на его счету 111 игр за сборную России, бронзовая медаль чемпионата Европы 2008 года и успешное выступление на ЧМ-2018.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
ЦСКА: о матче с "Рубином"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается