Российский тренер Сергей Юран в комментарии для «СЭ» поделился мнением о работе иностранных тренеров в РПЛ.
«Вот вам и иностранные специалисты. Я давно уже говорил, что они здесь не нужны. Если турнирную таблицу посмотрим, то первая тройка лидеров — все с русскими тренерами. Вот и весь ответ. Чего мы тогда хотим? Очень рад за российских специалистов, парни молодцы, работают. Надо доверять своим тренерам, а не привозить кого-то. Сейчас скажут: «Нужно еще адаптироваться». К чему адаптироваться? У нас что, в футбол играют квадратным мячом или трое ворот вместо двух? У нас такая логика: что-то не получилось у российского или белорусского тренера — значит все! Тема закрыта, российских тренеров не будет! Иностранцев сколько везем? Одного, второго, третьего, но почему-то не закрываем эту тему. В «Зените» были иностранцы, но руководство от них отказалось, дали поработать Семаку. Да, первый сезон что-то не очень получалось, но ничего. Вот нужно пример брать откуда», — сказал Юран «СЭ».
Последним клубом, который тренировал Юран, был «Пари НН». В конце апреля нижегородцы отправили в отставку 55-летнего специалиста.
Ранее в своей карьере Юран также возглавлял «Химки», «СКА-Хабаровск», «Балтику», «Сибирь», «Шинник», «Локомотив» из Астаны и другие команды.
Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Карпин заявил, что не читает и не слушает критику в свой адрес
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА
Игорь Дивеев объяснил, почему не перешёл в «Зенит» в 2023 году