Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал информацию о переходе вратаря ЦСКА Ильи Помазуна в стан красно-белых.
По данными СМИ, «Спартак» заплатит 1,2 миллиона евро за трансфер 28-летнего россиянина.
«Руководство ЦСКА поступило по-человечески, продав Помазуна в «Спартак». А болельщикам армейцев нужно понять игрока, который сейчас в молодежной команде тренируется. Но ему не 16 лет и нужно продолжать карьеру. Понятно, что он хочет играть. Повторюсь, руководители красно-синих молодцы, что на первый план поставили карьеру Ильи. А могли ведь не отпустить в стан принципиального соперника. Так что, человеческий фактор вышел на первый план в вопросе этого трансфера.
Я думаю, что Помазун может выиграть конкуренцию у Максименко в «Спартаке». Я как тренер всегда приветствую конкуренцию. В любом случае, все в выигрыше, включая ЦСКА. Трансфер же не бесплатный. А болельщиков попрошу не обвинять Илью в предательстве», – сказал Юран.
В нынешнем сезоне Помазун не провел ни одного матча за армейцев. Контракт вратаря с московским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.
Чемпион России в составе «Спартака» Владислав Дуюн после продолжительной ...
Финал чемпионата мира по футболу 2026 станет уникальным событием по составу ...
Защитник лондонского «Арсенала» и сборной Франции по футболу Вильям Салиба может ...
Популярный стример Даррен Джейсон Уоткинс-младший (IShowSpeed) записал обращение ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал шестым футболистом в истории, ...
Бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн отреагировал на поражение команды от ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель ответил на вопрос о своем будущем в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Дуглас Сантос и Луис Энрике могут больше не сыграть в составе «Зенита» - источник
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
Впервые в истории в финале чемпионата мира сыграют действующие чемпионы Европы и обладатели Кубка Америки
ЦСКА на сборах
Защитник «Арсенала» и сборной Франции Салиба выбыл из строя до декабря, ему предстоит операция