Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал информацию о переходе вратаря ЦСКА Ильи Помазуна в стан красно-белых.
По данными СМИ, «Спартак» заплатит 1,2 миллиона евро за трансфер 28-летнего россиянина.
«Руководство ЦСКА поступило по-человечески, продав Помазуна в «Спартак». А болельщикам армейцев нужно понять игрока, который сейчас в молодежной команде тренируется. Но ему не 16 лет и нужно продолжать карьеру. Понятно, что он хочет играть. Повторюсь, руководители красно-синих молодцы, что на первый план поставили карьеру Ильи. А могли ведь не отпустить в стан принципиального соперника. Так что, человеческий фактор вышел на первый план в вопросе этого трансфера.
Я думаю, что Помазун может выиграть конкуренцию у Максименко в «Спартаке». Я как тренер всегда приветствую конкуренцию. В любом случае, все в выигрыше, включая ЦСКА. Трансфер же не бесплатный. А болельщиков попрошу не обвинять Илью в предательстве», – сказал Юран.
В нынешнем сезоне Помазун не провел ни одного матча за армейцев. Контракт вратаря с московским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.
«Манчестер Сити» стремится подписать полузащитника «Ноттингем Форест» Эллиота ...
Итальянский специалист Энцо Мареска подпишет трёхлетний контракт с «Манчестер ...
«Спартак» блокирует прямой обмен форварда Манфреда Угальде на защитника ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на новости, что ...
ЦСКА присматривает замену на случай ухода полузащитника Дмитрия Баринова.
Защитник Матвей Лукин рассказал, кого считает фаворитами этого чемпионата мира и ...
Греческий журналист Георгис Цанакас поделился информацией об интересе ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
В Греции подтвердили интерес к Баринову: «Он первый выбор АЕКа в центр полузащиты»
ЦСКА нашел замену Баринову
«Спартак» блокирует обмен Угальде на Саласа без доплаты от «Севильи» - источник
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
Наумов — о Баринове: в АЕКе и в еврокубках поиграешь, и на виду будешь — гораздо лучше РПЛ