Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал информацию о переходе вратаря ЦСКА Ильи Помазуна в стан красно-белых.
По данными СМИ, «Спартак» заплатит 1,2 миллиона евро за трансфер 28-летнего россиянина.
«Руководство ЦСКА поступило по-человечески, продав Помазуна в «Спартак». А болельщикам армейцев нужно понять игрока, который сейчас в молодежной команде тренируется. Но ему не 16 лет и нужно продолжать карьеру. Понятно, что он хочет играть. Повторюсь, руководители красно-синих молодцы, что на первый план поставили карьеру Ильи. А могли ведь не отпустить в стан принципиального соперника. Так что, человеческий фактор вышел на первый план в вопросе этого трансфера.
Я думаю, что Помазун может выиграть конкуренцию у Максименко в «Спартаке». Я как тренер всегда приветствую конкуренцию. В любом случае, все в выигрыше, включая ЦСКА. Трансфер же не бесплатный. А болельщиков попрошу не обвинять Илью в предательстве», – сказал Юран.
В нынешнем сезоне Помазун не провел ни одного матча за армейцев. Контракт вратаря с московским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев высказался о результатах московской ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал неудачное ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с Metaratings.ru ...
Чемпион СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» оценил последние ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил рестарт сезона в ...
Завершился матч 28-го тура испанской Ла Лиги между «Барселоной» и «Севильей».
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
Александр Гришин: Надо требовать результат от Челестини
Пономарев: Челестини могут отправить в отставку, если ЦСКА не выиграет Кубок России
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
"Палмейрас" намерен приобрести двух лидеров "Зенита" - источник