Бывший скаут московского ЦСКА Антон Чистяков рассказал об отношениях экс-полузащитника армейцев Понтуса Вернблума с женой.
Вернблум выступал за ЦСКА с 2012 по 2018 год.
— Чем тебя изумил Вернблум?
— Каким подкаблучником оказался. На поле Понтус — воин, глотку готов грызть даже своим. А вот за полем делает все по согласованию с женой. Часто ездил с ней, решения принимал вообще всякий раз, только поговорив с ней. Можно сказать, Понтусом управляла жена. Особенно мы это ощутили, когда продлевали контракт.
— Чего требовала жена?
— Одно из ее условий — снимать им с Понтусом дом. Что совсем не вписывалось в наш бюджет на аренду квартир. А нужен был именно дом, причем в элитном районе. Дом нашли, но его владелец тоже оказался непростым человеком. В итоге Понтус и продлил контракт, и обновил жилье.
— Недавно Вернблум рассказал, что обещал жене ни за что не ехать в Россию, а та восприняла новость о трансфере как извещение о смерти. Сам Понтус же сказал, что готов извиниться за то, что играл в ЦСКА. Как тебе?
— Мы не знаем, что дословно сказал Вернблум и как это отличается от итоговых цитат. Но неприятно было читать, конечно. Пик карьеры Вернблума — как и многих других легионеров — пришелся именно на ЦСКА. Более того, Понтус был примером отношения к делу. Не щадил ни себя, ни партнеров, на 200% отдавался игре, — рассказал Чистяков в интервью корреспонденту Sport24.
Фото: соцсети Вернблума
Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Ростовом» в домашнем матче пятого тура ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о целях на игровой год, эмоциях от смены ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» объяснил решение не ...
Защитник ЦСКА Мойзес пропустит шесть‑семь месяцев из‑за травмы, сообщил в эфире ...
Столичные ЦСКА и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч пятого тура ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК
Дубль Мелкадзе помог «Ахмату» разгромить «Ростов» и одержать первую победу в сезоне РПЛ
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Игдисамов объяснил решение не включить Баринова в стартовый состав ЦСКА на матч с «Локомотивом»