Бывший скаут московского ЦСКА Антон Чистяков рассказал об отношениях экс-полузащитника армейцев Понтуса Вернблума с женой.
Вернблум выступал за ЦСКА с 2012 по 2018 год.
— Чем тебя изумил Вернблум?
— Каким подкаблучником оказался. На поле Понтус — воин, глотку готов грызть даже своим. А вот за полем делает все по согласованию с женой. Часто ездил с ней, решения принимал вообще всякий раз, только поговорив с ней. Можно сказать, Понтусом управляла жена. Особенно мы это ощутили, когда продлевали контракт.
— Чего требовала жена?
— Одно из ее условий — снимать им с Понтусом дом. Что совсем не вписывалось в наш бюджет на аренду квартир. А нужен был именно дом, причем в элитном районе. Дом нашли, но его владелец тоже оказался непростым человеком. В итоге Понтус и продлил контракт, и обновил жилье.
— Недавно Вернблум рассказал, что обещал жене ни за что не ехать в Россию, а та восприняла новость о трансфере как извещение о смерти. Сам Понтус же сказал, что готов извиниться за то, что играл в ЦСКА. Как тебе?
— Мы не знаем, что дословно сказал Вернблум и как это отличается от итоговых цитат. Но неприятно было читать, конечно. Пик карьеры Вернблума — как и многих других легионеров — пришелся именно на ЦСКА. Более того, Понтус был примером отношения к делу. Не щадил ни себя, ни партнеров, на 200% отдавался игре, — рассказал Чистяков в интервью корреспонденту Sport24.
Фото: соцсети Вернблума
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович является кандидатом на то, чтобы ...
Как стало известно, «Динамо» в ближайшие два дня подпишет контракт с Сандро ...
Экс-защитник сборной СССР и московского ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на ...
Тьяго Фрейтас, представитель агентства Roc Nation Sports, занимающегося делами ...
Спортивный директор «Сьона» Бартелеми Константен заявил «РБ Спорт», что клуб не ...
Сборы команды стартуют 17 июня на базе клуба в Казани.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru оценил результаты ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
СЭ: Сандро Шварц подпишет контракт с «Динамо» в ближайшие два дня, зарплата — 1,7 миллиона евро
Агент: "Я не знаю об интересе ЦСКА к Мурило"
Пономарев объяснил свои резкие слова в адрес Акинфеева и других футболистов ЦСКА
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии