Бывший скаут московского ЦСКА Антон Чистяков рассказал об отношениях экс-полузащитника армейцев Понтуса Вернблума с женой.
Вернблум выступал за ЦСКА с 2012 по 2018 год.
— Чем тебя изумил Вернблум?
— Каким подкаблучником оказался. На поле Понтус — воин, глотку готов грызть даже своим. А вот за полем делает все по согласованию с женой. Часто ездил с ней, решения принимал вообще всякий раз, только поговорив с ней. Можно сказать, Понтусом управляла жена. Особенно мы это ощутили, когда продлевали контракт.
— Чего требовала жена?
— Одно из ее условий — снимать им с Понтусом дом. Что совсем не вписывалось в наш бюджет на аренду квартир. А нужен был именно дом, причем в элитном районе. Дом нашли, но его владелец тоже оказался непростым человеком. В итоге Понтус и продлил контракт, и обновил жилье.
— Недавно Вернблум рассказал, что обещал жене ни за что не ехать в Россию, а та восприняла новость о трансфере как извещение о смерти. Сам Понтус же сказал, что готов извиниться за то, что играл в ЦСКА. Как тебе?
— Мы не знаем, что дословно сказал Вернблум и как это отличается от итоговых цитат. Но неприятно было читать, конечно. Пик карьеры Вернблума — как и многих других легионеров — пришелся именно на ЦСКА. Более того, Понтус был примером отношения к делу. Не щадил ни себя, ни партнеров, на 200% отдавался игре, — рассказал Чистяков в интервью корреспонденту Sport24.
Фото: соцсети Вернблума
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Полемика о "Зените"
«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»
Источник: «Рубин» хочет избавиться от Александра Ломовицкого и готов отдать его бесплатно
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»