«Интер Майами» рассчитывает подписать новый контракт с нападающим Лионелем Месси.
Об этом сообщает издание Marca.
Действующее соглашение аргентинца с командой МЛС истекает 31 декабря 2025 года с возможностью продления на еще один сезон. Однако клуб из Южной Флориды хочет, чтобы Лео остался на более длительный срок, поэтому готов предложить Месси новую сделку, которая будет включать в себя интересное предложение.
Совладельцы «Интер Майами» Дэвид Бекхэм и Хорхе Мас Сантос уже думают о возможности подписать новый контракт с Лео после окончания предсезонной подготовки. Предложения для Месси будет заключаться в возможности играть в течение первых месяцев года в европейским клубе, не теряя форму из-за календаря МЛС. Это позволит Лионелю подойти в хороших кондициях к чемпионату мира 2026 года. Кроме солидных финансовых условий, «Интер Майами» позволит Месси выступать в Европе в последние месяцы 2025 года и в первые месяцы 2026 года до начала сезона в МЛС, который стартует в конце февраля.
На протяжении всей истории МЛС несколько футболистов воспользовались перерывом в лиге, чтобы поиграть в Европе. Тьерри Анри в 2012 году возвращался в лондонский «Арсенал» в рамках аренды на два месяца, а после продолжил выступать за «Нью-Йорк Ред Буллз». Также Златан Ибрагимович отправлялся в аренду в «Милан», а Лэндон Донован играл в аренде в «Баварии» и «Эвертоне».
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Черышев высказался о результатах ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с «Матч ТВ» выразил благодарность ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что полузащитнику Матвею Кисляку ...
Бывший футболист сборной России Роман Адамов отреагировал на информацию о ...
Алексей Батраков начал детальные переговоры с ПСЖ.
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев прокомментировал Rusfootball.info ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«Mash на спорте»: Батраков начал переговоры с ПСЖ
Орлов объяснил выносливость защитника «Балтики» Бевеева употреблением кумыса
Колыванов: Надеюсь, Тюкавин не перейдет в «Зенит»
Александр Гришин: Удивился, когда узнал, что Кафанов и Адамов войдут в тренерский штаб ЦСКА
«Очень способный парень». Орлов подобрал потенциального новичка для «Зенита»