«Интер Майами» рассчитывает подписать новый контракт с нападающим Лионелем Месси.
Об этом сообщает издание Marca.
Действующее соглашение аргентинца с командой МЛС истекает 31 декабря 2025 года с возможностью продления на еще один сезон. Однако клуб из Южной Флориды хочет, чтобы Лео остался на более длительный срок, поэтому готов предложить Месси новую сделку, которая будет включать в себя интересное предложение.
Совладельцы «Интер Майами» Дэвид Бекхэм и Хорхе Мас Сантос уже думают о возможности подписать новый контракт с Лео после окончания предсезонной подготовки. Предложения для Месси будет заключаться в возможности играть в течение первых месяцев года в европейским клубе, не теряя форму из-за календаря МЛС. Это позволит Лионелю подойти в хороших кондициях к чемпионату мира 2026 года. Кроме солидных финансовых условий, «Интер Майами» позволит Месси выступать в Европе в последние месяцы 2025 года и в первые месяцы 2026 года до начала сезона в МЛС, который стартует в конце февраля.
На протяжении всей истории МЛС несколько футболистов воспользовались перерывом в лиге, чтобы поиграть в Европе. Тьерри Анри в 2012 году возвращался в лондонский «Арсенал» в рамках аренды на два месяца, а после продолжил выступать за «Нью-Йорк Ред Буллз». Также Златан Ибрагимович отправлялся в аренду в «Милан», а Лэндон Донован играл в аренде в «Баварии» и «Эвертоне».
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Глушенков: Обмен Гонду на Дивеева — в пользу «Зенита»
Футболист «Спартака» Ву: «Я улучшил многое в игре в обороне благодаря Станковичу. Он отличный тренер и мотиватор»
Срджан Бабич приступил к работе с мячом
Главный тренер «Спартака» Карседо: «У нас команда, которая точно достойна большего»
Полемика о "Зените"