Полузащитник "Зенита" Ильзат Ахметов — о победе над ЦСКА.
— Ильзат, во-первых, с победой! Тяжелой она получилась. Ваши впечатления от игры и от серии пенальти.
— Согласен, игра непростая — выигрывали, потом проигрывали, в конце сравняли. Хороший гол забил Саня, молодец! А серия пенальти — это всегда немного лотерея. Я был хладнокровен и уверен, что выиграем. Мы хорошо пробили с 11 метров, тренировали пенальти недавно на одном из занятий.
— Наверное, в любом случае есть эмоции, когда в конце вы сравниваете счет, а затем — серия пенальти. Есть волнение?
— Конечно, никто не хочет проигрывать, поэтому мы бились до конца, хотели сравнять счет, и слава Богу, что это получилось. Мы даже на тренировках не любим проигрывать, поэтому в таких матчах большая ответственность, несмотря на товарищеский статус. Мы хотим побеждать всегда.
— Ильзат, вы сказали, что отрабатывали пенальти на тренировках, но все удары сегодня как под копирку — вратарь вправо, мяч влево.
— Наверное, каждый из нас анализировал предыдущие удары, возможно, это тоже сыграло свою роль. А возможно, каждый просто загадал свой угол и бил в него — просто так получилось в этот раз.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру «Спартака» на старте ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о назначении ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии Клеберсон ответил на вопрос, в каком матче ...
Завершился финальный матч женского Кубка России сезона-2026, в котором встречались ...
Бывший полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» поделился эмоциями ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о перспективах ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»