Полузащитник "Зенита" Ильзат Ахметов — о победе над ЦСКА.
— Ильзат, во-первых, с победой! Тяжелой она получилась. Ваши впечатления от игры и от серии пенальти.
— Согласен, игра непростая — выигрывали, потом проигрывали, в конце сравняли. Хороший гол забил Саня, молодец! А серия пенальти — это всегда немного лотерея. Я был хладнокровен и уверен, что выиграем. Мы хорошо пробили с 11 метров, тренировали пенальти недавно на одном из занятий.
— Наверное, в любом случае есть эмоции, когда в конце вы сравниваете счет, а затем — серия пенальти. Есть волнение?
— Конечно, никто не хочет проигрывать, поэтому мы бились до конца, хотели сравнять счет, и слава Богу, что это получилось. Мы даже на тренировках не любим проигрывать, поэтому в таких матчах большая ответственность, несмотря на товарищеский статус. Мы хотим побеждать всегда.
— Ильзат, вы сказали, что отрабатывали пенальти на тренировках, но все удары сегодня как под копирку — вратарь вправо, мяч влево.
— Наверное, каждый из нас анализировал предыдущие удары, возможно, это тоже сыграло свою роль. А возможно, каждый просто загадал свой угол и бил в него — просто так получилось в этот раз.
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»