Полузащитник "Зенита" Ильзат Ахметов — о победе над ЦСКА.
— Ильзат, во-первых, с победой! Тяжелой она получилась. Ваши впечатления от игры и от серии пенальти.
— Согласен, игра непростая — выигрывали, потом проигрывали, в конце сравняли. Хороший гол забил Саня, молодец! А серия пенальти — это всегда немного лотерея. Я был хладнокровен и уверен, что выиграем. Мы хорошо пробили с 11 метров, тренировали пенальти недавно на одном из занятий.
— Наверное, в любом случае есть эмоции, когда в конце вы сравниваете счет, а затем — серия пенальти. Есть волнение?
— Конечно, никто не хочет проигрывать, поэтому мы бились до конца, хотели сравнять счет, и слава Богу, что это получилось. Мы даже на тренировках не любим проигрывать, поэтому в таких матчах большая ответственность, несмотря на товарищеский статус. Мы хотим побеждать всегда.
— Ильзат, вы сказали, что отрабатывали пенальти на тренировках, но все удары сегодня как под копирку — вратарь вправо, мяч влево.
— Наверное, каждый из нас анализировал предыдущие удары, возможно, это тоже сыграло свою роль. А возможно, каждый просто загадал свой угол и бил в него — просто так получилось в этот раз.
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился ожиданиями от ...
Спортивный видеоблогер, атлет-экстремал Денис Вовк рассказал, как сложилось ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил «Матч ТВ», что команде хочется ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...
Министр по делам молодежи и спорта Сербии Зоран Гаич заявил «РБ Спорт», что при ...
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, депутат Госдумы Николай ...
Главный тренер брянского «Динамо», экс-игрок сборных СССР и России Андрей ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
«Динамо» утвердит Гусева в случае четырёх побед кряду. Шахина в клубе не будет
Валуев выступил против возвращения пива на стадионы: «У нас же нет больше мест выпить, кроме как на футболе»
Стрепетов: «Уход Лусиано не будет потерей для «Зенита», а ЦСКА он усилит»
Умяров — о дерби с ЦСКА: «В первом круге мы проиграли, поэтому хочется победить»
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым