Полузащитник "Зенита" Ильзат Ахметов — о победе над ЦСКА.
— Ильзат, во-первых, с победой! Тяжелой она получилась. Ваши впечатления от игры и от серии пенальти.
— Согласен, игра непростая — выигрывали, потом проигрывали, в конце сравняли. Хороший гол забил Саня, молодец! А серия пенальти — это всегда немного лотерея. Я был хладнокровен и уверен, что выиграем. Мы хорошо пробили с 11 метров, тренировали пенальти недавно на одном из занятий.
— Наверное, в любом случае есть эмоции, когда в конце вы сравниваете счет, а затем — серия пенальти. Есть волнение?
— Конечно, никто не хочет проигрывать, поэтому мы бились до конца, хотели сравнять счет, и слава Богу, что это получилось. Мы даже на тренировках не любим проигрывать, поэтому в таких матчах большая ответственность, несмотря на товарищеский статус. Мы хотим побеждать всегда.
— Ильзат, вы сказали, что отрабатывали пенальти на тренировках, но все удары сегодня как под копирку — вратарь вправо, мяч влево.
— Наверное, каждый из нас анализировал предыдущие удары, возможно, это тоже сыграло свою роль. А возможно, каждый просто загадал свой угол и бил в него — просто так получилось в этот раз.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
Бобсоккер-юниор представляет
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Игдисамов, Шварц, Семак - в списке кандидатов на звание лучшего тренера октября в РПЛ
Система координат петербургского "Зенита"
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
Семак: «Зенит» — один из лидеров по количеству воспитанников в командах РПЛ