Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал отсутствие в составе «Спартака» нападающего Александра Соболева на матче финала Пути регионов Фонбет Кубка России с калининградской «Балтикой» (0:1).
«У меня по отсутствию Соболева большие вопросы. Причина «недомогание» у меня вызывает недоверие, как ранее — и в ситуации с Дзюбой, который не играл один-два матча в «Локо». Есть вопросы по решению Слишковича в матче с «Краснодаром» — зачем надо было выпускать Соболева всего на пять минут? Если ты даешь поиграть остальным по 20-30 минут, то почему у форварда всего пять минут? Уверен, что это зарождение конфликта, какие были и у Абаскаля. История с тем, что футболисты должны приходить рано утром на завтра — дурь. Я играл в больших командах, и не было такого нигде с такой обязаловкой.
Какая-то странная ситуация, никто не объясняет, что за недомогание такое? Соболев важнейший игрок в атаке, он прошлый матч в Калининграде сделал результат, у вас впереди игра сезона — все болячки и проблемы во взаимоотношениях надо отбросить на второй план. И это зона ответственности тренера, — потому что решается судьба сезона, и есть шанс на трофей. Надо объединиться, убирать «Балтику» — и идти рубиться в финале. Эти вещи надо объяснять хотя бы игрокам — почему Зиньковский получает 30 минут в матче с «Краснодаром», а потом в итоге не выходит в Калининграде, Соболев получает 5 минут, а потом в итоге вообще не летит на кубковую игру. Куча вопросов, а по итогу, — «Спартак» профукал шанс всего сезона. Считаю, что Зиньковский сдулся. Хорошо, это мнение людей (хотя Зиньковский отвоевал себе место в основе в прошлом году, еще когда Промес был в команде), но что, Зобнин выглядел на этой позиции интереснее?
Опять мы возвращаемся к той же теме, что была у Абаскаля — какие-то внутренние не недомогания, а недопонимания, разрешать которые должен тренер. Не понимаю претензий — Соболев играет спиной к воротам. Так объясните ему, что так не надо, предложите другие требования», — сказал Шалимов.
«Балтика» вышла в Суперфинал Кубка России, где сыграет с «Зенитом». Матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 2 июня.
16 мая «Спартак» объявил о назначении Деяна Станковича новым главным тренером команды. 45-летний серб приступит к работе с нового сезона.
Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес в интервью Metaratings.ru оценил шансы ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Стали известны имена претендентов на награду за лучший гол месяца в РПЛ по итогам ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Журналист L’Équipe и обозреватель «Монако» Антуан Момон высказался о будущем ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Спартак» может предложить Головину контракт на 3-4 года с окладом до 5 млн евро
Мостовой – о Семаке: «Отправьте его в «Нижний Новгород», и он там ничего не выиграет»
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник
Шалимов — о судействе матча «Зенит» — ЦСКА: Соболев ударил сильно, а его ударили не очень?
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход