Игорь Шалимов: Отсутствие Соболева из-за «недомогания»? Причина вызывает недоверие

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал отсутствие в составе «Спартака» нападающего Александра Соболева на матче финала Пути регионов Фонбет Кубка России с калининградской «Балтикой» (0:1).



«У меня по отсутствию Соболева большие вопросы. Причина «недомогание» у меня вызывает недоверие, как ранее — и в ситуации с Дзюбой, который не играл один-два матча в «Локо». Есть вопросы по решению Слишковича в матче с «Краснодаром» — зачем надо было выпускать Соболева всего на пять минут? Если ты даешь поиграть остальным по 20-30 минут, то почему у форварда всего пять минут? Уверен, что это зарождение конфликта, какие были и у Абаскаля. История с тем, что футболисты должны приходить рано утром на завтра — дурь. Я играл в больших командах, и не было такого нигде с такой обязаловкой.

Какая-то странная ситуация, никто не объясняет, что за недомогание такое? Соболев важнейший игрок в атаке, он прошлый матч в Калининграде сделал результат, у вас впереди игра сезона — все болячки и проблемы во взаимоотношениях надо отбросить на второй план. И это зона ответственности тренера, — потому что решается судьба сезона, и есть шанс на трофей. Надо объединиться, убирать «Балтику» — и идти рубиться в финале. Эти вещи надо объяснять хотя бы игрокам — почему Зиньковский получает 30 минут в матче с «Краснодаром», а потом в итоге не выходит в Калининграде, Соболев получает 5 минут, а потом в итоге вообще не летит на кубковую игру. Куча вопросов, а по итогу, — «Спартак» профукал шанс всего сезона. Считаю, что Зиньковский сдулся. Хорошо, это мнение людей (хотя Зиньковский отвоевал себе место в основе в прошлом году, еще когда Промес был в команде), но что, Зобнин выглядел на этой позиции интереснее?

Опять мы возвращаемся к той же теме, что была у Абаскаля — какие-то внутренние не недомогания, а недопонимания, разрешать которые должен тренер. Не понимаю претензий — Соболев играет спиной к воротам. Так объясните ему, что так не надо, предложите другие требования», — сказал Шалимов.

«Балтика» вышла в Суперфинал Кубка России, где сыграет с «Зенитом». Матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 2 июня.

16 мая «Спартак» объявил о назначении Деяна Станковича новым главным тренером команды. 45-летний серб приступит к работе с нового сезона.

Читайте также:
0 / 0
1579 5
Футбольные новости
253 12

"Локомотив" всухую проиграл "Крыльям Советов" в гостях

"Крылья Советов" одержали победу над "Локомотивом" со счетом 2:0 в рамках 27-го тура Мир ...

221 2

«Им на это плевать». Бубнов — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном главным арбитром ...

145 0

Радимов: После «Ростова» можно сказать, что ЦСКА доигрывает сезон

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

48 0

Костромской «Спартак» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче Первой лиги

Костромской «Спартак» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в матче 31‑го тура ...

157 1

Радимов: Можно два очка отдать «Локомотиву» и одно очко — «Зениту»

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

107 3

«Бавария» вырвала победу у «Майнца», проигрывая со счётом 0:3

Окончен матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли «Майнц» и «Бавария».

1596 40

"Рубин" - ЦСКА: Кисляк и Гонду начнут на скамейке, Мойзес и Алвес сыграют с первых минут

Стали известны составы "Рубина" и ЦСКА на матч 27-го тура Мир РПЛ.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.1%
Популярное
9221 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11953 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32569 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8595 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23565 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают