Игорь Шалимов: Отсутствие Соболева из-за «недомогания»? Причина вызывает недоверие

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал отсутствие в составе «Спартака» нападающего Александра Соболева на матче финала Пути регионов Фонбет Кубка России с калининградской «Балтикой» (0:1).



«У меня по отсутствию Соболева большие вопросы. Причина «недомогание» у меня вызывает недоверие, как ранее — и в ситуации с Дзюбой, который не играл один-два матча в «Локо». Есть вопросы по решению Слишковича в матче с «Краснодаром» — зачем надо было выпускать Соболева всего на пять минут? Если ты даешь поиграть остальным по 20-30 минут, то почему у форварда всего пять минут? Уверен, что это зарождение конфликта, какие были и у Абаскаля. История с тем, что футболисты должны приходить рано утром на завтра — дурь. Я играл в больших командах, и не было такого нигде с такой обязаловкой.

Какая-то странная ситуация, никто не объясняет, что за недомогание такое? Соболев важнейший игрок в атаке, он прошлый матч в Калининграде сделал результат, у вас впереди игра сезона — все болячки и проблемы во взаимоотношениях надо отбросить на второй план. И это зона ответственности тренера, — потому что решается судьба сезона, и есть шанс на трофей. Надо объединиться, убирать «Балтику» — и идти рубиться в финале. Эти вещи надо объяснять хотя бы игрокам — почему Зиньковский получает 30 минут в матче с «Краснодаром», а потом в итоге не выходит в Калининграде, Соболев получает 5 минут, а потом в итоге вообще не летит на кубковую игру. Куча вопросов, а по итогу, — «Спартак» профукал шанс всего сезона. Считаю, что Зиньковский сдулся. Хорошо, это мнение людей (хотя Зиньковский отвоевал себе место в основе в прошлом году, еще когда Промес был в команде), но что, Зобнин выглядел на этой позиции интереснее?

Опять мы возвращаемся к той же теме, что была у Абаскаля — какие-то внутренние не недомогания, а недопонимания, разрешать которые должен тренер. Не понимаю претензий — Соболев играет спиной к воротам. Так объясните ему, что так не надо, предложите другие требования», — сказал Шалимов.

«Балтика» вышла в Суперфинал Кубка России, где сыграет с «Зенитом». Матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 2 июня.

16 мая «Спартак» объявил о назначении Деяна Станковича новым главным тренером команды. 45-летний серб приступит к работе с нового сезона.

Читайте также:
0 / 0
1579 5
Футбольные новости
67 0

Главный врач «Динамо» Бутовский: процесс реадаптации Рикардо не связан ни с травмами, ни с мениском

Главный врач «Динамо» Михаил Бутовский ответил на вопрос о состоянии Дэвида ...

118 1

Агент Самошникова: У Ильи есть улучшения

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...

1190 53

"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом

Возобновляются матчи Фонбет Кубка России.

429 4

Колосков: У нас вся территория России под ударом, Воронеж, Волгоград - оттуда тоже игры переносить?

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал перенос игры «Сочи» и ...

578 3

Сёмин: мало кто ждал поражения ЦСКА, но Черчесов скоро все московские команды обыграет

Известный российский специалист Юрий Сёмин отреагировал на поражение ЦСКА в ...

443 5

Юран назвал причину неудач клубов РПЛ с иностранными тренерами после зимней паузы

Российский тренер Сергей Юранподелился мыслями о проблеме клубов Российской ...

449 6

Юран: «Баринов — один из лучших футболистов в России на своей позиции»

Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.7%
Хорошо
41.5%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
7.9%
Популярное
8883 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

87913 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

13223 318

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

5734 254

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4695 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

Сейчас обсуждают