Игорь Шалимов: Отсутствие Соболева из-за «недомогания»? Причина вызывает недоверие

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал отсутствие в составе «Спартака» нападающего Александра Соболева на матче финала Пути регионов Фонбет Кубка России с калининградской «Балтикой» (0:1).



«У меня по отсутствию Соболева большие вопросы. Причина «недомогание» у меня вызывает недоверие, как ранее — и в ситуации с Дзюбой, который не играл один-два матча в «Локо». Есть вопросы по решению Слишковича в матче с «Краснодаром» — зачем надо было выпускать Соболева всего на пять минут? Если ты даешь поиграть остальным по 20-30 минут, то почему у форварда всего пять минут? Уверен, что это зарождение конфликта, какие были и у Абаскаля. История с тем, что футболисты должны приходить рано утром на завтра — дурь. Я играл в больших командах, и не было такого нигде с такой обязаловкой.

Какая-то странная ситуация, никто не объясняет, что за недомогание такое? Соболев важнейший игрок в атаке, он прошлый матч в Калининграде сделал результат, у вас впереди игра сезона — все болячки и проблемы во взаимоотношениях надо отбросить на второй план. И это зона ответственности тренера, — потому что решается судьба сезона, и есть шанс на трофей. Надо объединиться, убирать «Балтику» — и идти рубиться в финале. Эти вещи надо объяснять хотя бы игрокам — почему Зиньковский получает 30 минут в матче с «Краснодаром», а потом в итоге не выходит в Калининграде, Соболев получает 5 минут, а потом в итоге вообще не летит на кубковую игру. Куча вопросов, а по итогу, — «Спартак» профукал шанс всего сезона. Считаю, что Зиньковский сдулся. Хорошо, это мнение людей (хотя Зиньковский отвоевал себе место в основе в прошлом году, еще когда Промес был в команде), но что, Зобнин выглядел на этой позиции интереснее?

Опять мы возвращаемся к той же теме, что была у Абаскаля — какие-то внутренние не недомогания, а недопонимания, разрешать которые должен тренер. Не понимаю претензий — Соболев играет спиной к воротам. Так объясните ему, что так не надо, предложите другие требования», — сказал Шалимов.

«Балтика» вышла в Суперфинал Кубка России, где сыграет с «Зенитом». Матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 2 июня.

16 мая «Спартак» объявил о назначении Деяна Станковича новым главным тренером команды. 45-летний серб приступит к работе с нового сезона.

Читайте также:
0 / 0
1579 5
Футбольные новости
14 0

«Алавес» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги

«Алавес» обыграл «Эспаньол» в матче 22‑го тура чемпионата Испании.

27 0

«Лацио» победил «Дженоа» в матче чемпионата Италии

«Лацио» обыграл «Дженоа» в матче 22‑го тура чемпионата Италии.

30 0

Гол Роналду и два ассиста Феликса помогли «Аль-Насру» разгромно победить в матче Про-лиги

«Аль-Наср» в гостях разгромно обыграл «Аль-Холуд» в матче 19-го тура саудовской ...

80 0

«Акрон» может побить клубный трансферный рекорд ради подписания форварда уругвайского «Насьонала»

«Акрон» интересуется нападающим уругвайского «Насьоналя» Хуаном Крусом де лос ...

47 0

«Крылья Советов» объявили о переходе нигерийского нападающего из «Астаны»

Самарские «Крылья Советов» объявили о подписании контракта с нападающим Джеффри ...

191 3

Пакета перешёл во «Фламенго» из «Вест Хэма» за € 42 млн — рекорд для Бразилии

«Фламенго» на официальном сайте объявил о переходе 28-летнего полузащитника ...

632 8

Игроки ЦСКА, «Динамо» Спб и «Пансерраикоса» проходят просмотр в «Балтике»

Пресс-служба «Балтики» в телеграм-канале проинформировала о начале второго ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9336 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17658 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8997 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3106 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19209 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают