Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал отсутствие в составе «Спартака» нападающего Александра Соболева на матче финала Пути регионов Фонбет Кубка России с калининградской «Балтикой» (0:1).
«У меня по отсутствию Соболева большие вопросы. Причина «недомогание» у меня вызывает недоверие, как ранее — и в ситуации с Дзюбой, который не играл один-два матча в «Локо». Есть вопросы по решению Слишковича в матче с «Краснодаром» — зачем надо было выпускать Соболева всего на пять минут? Если ты даешь поиграть остальным по 20-30 минут, то почему у форварда всего пять минут? Уверен, что это зарождение конфликта, какие были и у Абаскаля. История с тем, что футболисты должны приходить рано утром на завтра — дурь. Я играл в больших командах, и не было такого нигде с такой обязаловкой.
Какая-то странная ситуация, никто не объясняет, что за недомогание такое? Соболев важнейший игрок в атаке, он прошлый матч в Калининграде сделал результат, у вас впереди игра сезона — все болячки и проблемы во взаимоотношениях надо отбросить на второй план. И это зона ответственности тренера, — потому что решается судьба сезона, и есть шанс на трофей. Надо объединиться, убирать «Балтику» — и идти рубиться в финале. Эти вещи надо объяснять хотя бы игрокам — почему Зиньковский получает 30 минут в матче с «Краснодаром», а потом в итоге не выходит в Калининграде, Соболев получает 5 минут, а потом в итоге вообще не летит на кубковую игру. Куча вопросов, а по итогу, — «Спартак» профукал шанс всего сезона. Считаю, что Зиньковский сдулся. Хорошо, это мнение людей (хотя Зиньковский отвоевал себе место в основе в прошлом году, еще когда Промес был в команде), но что, Зобнин выглядел на этой позиции интереснее?
Опять мы возвращаемся к той же теме, что была у Абаскаля — какие-то внутренние не недомогания, а недопонимания, разрешать которые должен тренер. Не понимаю претензий — Соболев играет спиной к воротам. Так объясните ему, что так не надо, предложите другие требования», — сказал Шалимов.
«Балтика» вышла в Суперфинал Кубка России, где сыграет с «Зенитом». Матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 2 июня.
16 мая «Спартак» объявил о назначении Деяна Станковича новым главным тренером команды. 45-летний серб приступит к работе с нового сезона.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию