Игорь Шалимов: Отсутствие Соболева из-за «недомогания»? Причина вызывает недоверие

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал отсутствие в составе «Спартака» нападающего Александра Соболева на матче финала Пути регионов Фонбет Кубка России с калининградской «Балтикой» (0:1).



«У меня по отсутствию Соболева большие вопросы. Причина «недомогание» у меня вызывает недоверие, как ранее — и в ситуации с Дзюбой, который не играл один-два матча в «Локо». Есть вопросы по решению Слишковича в матче с «Краснодаром» — зачем надо было выпускать Соболева всего на пять минут? Если ты даешь поиграть остальным по 20-30 минут, то почему у форварда всего пять минут? Уверен, что это зарождение конфликта, какие были и у Абаскаля. История с тем, что футболисты должны приходить рано утром на завтра — дурь. Я играл в больших командах, и не было такого нигде с такой обязаловкой.

Какая-то странная ситуация, никто не объясняет, что за недомогание такое? Соболев важнейший игрок в атаке, он прошлый матч в Калининграде сделал результат, у вас впереди игра сезона — все болячки и проблемы во взаимоотношениях надо отбросить на второй план. И это зона ответственности тренера, — потому что решается судьба сезона, и есть шанс на трофей. Надо объединиться, убирать «Балтику» — и идти рубиться в финале. Эти вещи надо объяснять хотя бы игрокам — почему Зиньковский получает 30 минут в матче с «Краснодаром», а потом в итоге не выходит в Калининграде, Соболев получает 5 минут, а потом в итоге вообще не летит на кубковую игру. Куча вопросов, а по итогу, — «Спартак» профукал шанс всего сезона. Считаю, что Зиньковский сдулся. Хорошо, это мнение людей (хотя Зиньковский отвоевал себе место в основе в прошлом году, еще когда Промес был в команде), но что, Зобнин выглядел на этой позиции интереснее?

Опять мы возвращаемся к той же теме, что была у Абаскаля — какие-то внутренние не недомогания, а недопонимания, разрешать которые должен тренер. Не понимаю претензий — Соболев играет спиной к воротам. Так объясните ему, что так не надо, предложите другие требования», — сказал Шалимов.

«Балтика» вышла в Суперфинал Кубка России, где сыграет с «Зенитом». Матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 2 июня.

16 мая «Спартак» объявил о назначении Деяна Станковича новым главным тренером команды. 45-летний серб приступит к работе с нового сезона.

Читайте также:
0 / 0
1579 5
Футбольные новости
49 0

Карпукас поделился ожиданиями от матча 8-го тура РПЛ «Зенит» — «Локомотив»

Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...

588 16

«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

1117 9

«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...

903 9

Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...

406 0

Пономарёв: Глебов сейчас лучший в атаке ЦСКА, но его нужно правильно использовать

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...

2531 63

Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем

По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...

552 3

Агент Кисляка: «Бешикташ» звал Матвея, прилетал президент на переговоры, но оффер не устроил ЦСКА»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19%
Низкий
20.6%
Средний
20.9%
Нормальный
29.8%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15375 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11227 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41685 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18993 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9387 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают