Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника «Спартака» Георгия Джикию.
«Что значит «оскорбительное поведение»? В чём оно заключается? Возможно, департамент сказал судьям так написать. В этой ситуации реально департамент прогнулся. Прямая красная карточка — это прямое оскорбление в адрес арбитра, дисквалификация от трёх матчей.
Конечно, повлияли административные рычаги, раз принято такое решение. Сначала Соболев, теперь Джикия. «Спартак» должен входить в сезон без двух ключевых игроков, а они ставят задачу побороться с «Зенитом». Но «Зенит» просто на ракете улетит в самом начале чемпионата — и всё.
Есть смысл, наказать Джикию на большее количество матчей, а 250 тысяч пускай отнесёт в детский дом, там это будет полезнее. Что такое для него 250 тысяч? Это как 250 рублей для обычного человека, купить пачку сигарет. Если не куришь — то молока, хлеба, чуть-чуть перекусить. Пусть в детский дом одежду, обувь или пелёнки купит. 250 тысяч для Джикии — это один поход в ресторан, и то заказать там немного и оставить чаевые», — сказал Федотов.
Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ (один из них — условно) за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча «Крылья Советов» — «Спартак» (1:0). Также футболист должен выплатить 250 тысяч рублей в качестве штрафа.
6 ноября Виктория Леонидовна приступила к работе в футбольном клубе «Зенит».
Клуб в социальной сети X показал видео из раздевалки, в которой сотрудник клуба ...
Футболист «Спартака» Маркиньос после кубкового матча с «Локомотивом» рассказал ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsocce.ru на матчи 15-го тура Мир Российской ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов предположил, что ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Грустно и страшно». Польский «Лех» высмеял раздевалку «Райо Вальекано» перед матчем ЛК
Луис Энрике из «Зенита» претендует на место в символической сборной игроков года по версии ФИФА
Геннадий Орлов: может, в «Зените» решили не бороться за Кубок?
Тренер «Спартака» Станкович — о победе над «Локомотивом»: «Немного жаль, потому что счет мог быть крупнее»
Андрей Аршавин: Глушенков может играть ещё лучше