Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника «Спартака» Георгия Джикию.
«Что значит «оскорбительное поведение»? В чём оно заключается? Возможно, департамент сказал судьям так написать. В этой ситуации реально департамент прогнулся. Прямая красная карточка — это прямое оскорбление в адрес арбитра, дисквалификация от трёх матчей.
Конечно, повлияли административные рычаги, раз принято такое решение. Сначала Соболев, теперь Джикия. «Спартак» должен входить в сезон без двух ключевых игроков, а они ставят задачу побороться с «Зенитом». Но «Зенит» просто на ракете улетит в самом начале чемпионата — и всё.
Есть смысл, наказать Джикию на большее количество матчей, а 250 тысяч пускай отнесёт в детский дом, там это будет полезнее. Что такое для него 250 тысяч? Это как 250 рублей для обычного человека, купить пачку сигарет. Если не куришь — то молока, хлеба, чуть-чуть перекусить. Пусть в детский дом одежду, обувь или пелёнки купит. 250 тысяч для Джикии — это один поход в ресторан, и то заказать там немного и оставить чаевые», — сказал Федотов.
Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ (один из них — условно) за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча «Крылья Советов» — «Спартак» (1:0). Также футболист должен выплатить 250 тысяч рублей в качестве штрафа.
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...
Актуально о трансферах "Зенита".
Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...
Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...
Сборная Аргентины победила Иорданию в матче 3-го тура группового турнира ЧМ-2026 — ...
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года
Аббос Файзуллаев: Узбекистан не показал свой максимум на чемпионате мира