И. Федотов: с Джикией повлияли административные рычаги, «Спартак» войдет в сезон без ключевых игроков, а они ставят задачу бороться с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника «Спартака» Георгия Джикию.


«Что значит «оскорбительное поведение»? В чём оно заключается? Возможно, департамент сказал судьям так написать. В этой ситуации реально департамент прогнулся. Прямая красная карточка — это прямое оскорбление в адрес арбитра, дисквалификация от трёх матчей.

Конечно, повлияли административные рычаги, раз принято такое решение. Сначала Соболев, теперь Джикия. «Спартак» должен входить в сезон без двух ключевых игроков, а они ставят задачу побороться с «Зенитом». Но «Зенит» просто на ракете улетит в самом начале чемпионата — и всё.

Есть смысл, наказать Джикию на большее количество матчей, а 250 тысяч пускай отнесёт в детский дом, там это будет полезнее. Что такое для него 250 тысяч? Это как 250 рублей для обычного человека, купить пачку сигарет. Если не куришь — то молока, хлеба, чуть-чуть перекусить. Пусть в детский дом одежду, обувь или пелёнки купит. 250 тысяч для Джикии — это один поход в ресторан, и то заказать там немного и оставить чаевые», — сказал Федотов.

Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ (один из них — условно) за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча «Крылья Советов» — «Спартак» (1:0). Также футболист должен выплатить 250 тысяч рублей в качестве штрафа.

Читайте также:
0 / 0
2800 64
Футбольные новости
73 0

Игрок сборной Узбекистана Махмуд Махамаджонов о матче с Россией: «Будем доминировать, покажем свой футбол»

Защитник махачкалинского «Динамо» и сборной Узбекистана Махмуд Махамаджонов ...

295 16

Захарян, Бориско и Гладышев - в расширенном составе сборной России на ноябрьский сбор

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...

104 1

В «Спартаке» Тиль не впечатлил, а в Нидерландах его хвалят

Голландская пресса отмечает вклад бывшего полузащитника «Спартака» в игру ПСВ: в ...

626 10

"Всегда знал, что Москва - красно-синяя" - защитник ЦСКА Круговой

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу над "Спартаком" в матче 12-го ...

462 9

Назначены бригады судей на матчи 5-го тура Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

402 10

Слуцкий заявил, что такие люди, как Артига и Селюк, вредят российскому футболу

Российский тренер Леонид Слуцкий отреагировал на информацию об увольнении ...

613 44

«Зенит» с гигантским отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого сезона РПЛ

«Зенит» с большим отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.1%
2-е
35.8%
3-е
34.7%
4-е
17.3%
Популярное
11754 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3820 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4521 224

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

24233 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

12671 214

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают