И. Федотов: с Джикией повлияли административные рычаги, «Спартак» войдет в сезон без ключевых игроков, а они ставят задачу бороться с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника «Спартака» Георгия Джикию.


«Что значит «оскорбительное поведение»? В чём оно заключается? Возможно, департамент сказал судьям так написать. В этой ситуации реально департамент прогнулся. Прямая красная карточка — это прямое оскорбление в адрес арбитра, дисквалификация от трёх матчей.

Конечно, повлияли административные рычаги, раз принято такое решение. Сначала Соболев, теперь Джикия. «Спартак» должен входить в сезон без двух ключевых игроков, а они ставят задачу побороться с «Зенитом». Но «Зенит» просто на ракете улетит в самом начале чемпионата — и всё.

Есть смысл, наказать Джикию на большее количество матчей, а 250 тысяч пускай отнесёт в детский дом, там это будет полезнее. Что такое для него 250 тысяч? Это как 250 рублей для обычного человека, купить пачку сигарет. Если не куришь — то молока, хлеба, чуть-чуть перекусить. Пусть в детский дом одежду, обувь или пелёнки купит. 250 тысяч для Джикии — это один поход в ресторан, и то заказать там немного и оставить чаевые», — сказал Федотов.

Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ (один из них — условно) за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча «Крылья Советов» — «Спартак» (1:0). Также футболист должен выплатить 250 тысяч рублей в качестве штрафа.

Читайте также:
0 / 0
2800 64
Футбольные новости
210 3

Государственная система цифровой маркировки «Честный знак» и ПФК ЦСКА объявляют о начале сотрудничества

В рамках соглашения система цифровой маркировки «Честный знак» стала ...

972 15

ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»

Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...

973 9

Элвир Рахимич пройдёт стажировку в "Зените"-Анар Ибрагимов

Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...

452 15

Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»

Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...

322 3

Павел Каманцев: 13 судей исключены из-за обвинений по «делу «Торпедо»

Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...

215 2

Юрген Клопп подтвердил переговоры о работе в сборной Германии

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...

241 0

СМИ: Модрич решил остаться в «Милане» еще на один год

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич хочет подписать новый контракт с ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.1%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8876 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17801 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6006 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5202 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают