Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своих бомбардирских достижениях.— Какие эмоции вызвал 100-й гол в зачёт клуба Григория Федотова?
— Если честно, я был уверен, что вступил в Клуб ещё раньше – когда забил «Оренбургу». Уже потом выяснилось, что какие-то из моих предыдущих мячей в зачёт не идут. Поэтому после гола в ворота «Динамо» сильных эмоций не было. Даже забыл, что он сотый. Но всегда приятно добиться цели.
— Оцените значимость вхождения в клуб Григория Федотова по 10-балльной шкале, где 10 — это «Золотой мяч», 5 — звание «Футболист года в России», 1 — титул MVP матча.
— Тройка или четвёрка. Может, по окончании карьеры оценка изменится. Да, я забил сто, но как будто этого мало. Постараюсь в ближайшие 5-6 лет заметно улучшить результат. Хочется забить намного больше, — сказал Соболев «Совспорту».
В нынешнем сезоне 29-летний Соболев провёл 29 матчей за «Зенит» во всех турнирах, забил девять мячей и отдал три голевые передачи.
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»
«Торино» обыграл «Монцу» в чемпионате Италии. Никола Влашич забил победный гол
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский