Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» Халк, выступающий сейчас за бразильский «Атлетико Минейро», рассказал о трудной адаптации в российском клубе.
«Начало было трудным для меня и Витселя. Он был в «Бенфике», а я – в «Порту». «Зенит» купил его, а затем – меня. Когда мы добрались туда, русские игроки «Зенита», которые были старше, начали ревновать к зарплатам, которые мы получали.
Мы забили гол, и ребята не праздновали, они повернулись спиной. Я помню, что в то время разговаривал со своим агентом: «Чувак, я хочу уйти». Это было в первый год. Он сказал, что президент не отпустит меня. Я сказал: «Чувак, нас не очень хорошо приняли, они не счастливы». Агент ответил: «Они обещали, что изменят это, поменяют раздевалку».
Я сказал, что мы пришли, чтобы усилить команду. Я не хотел быть лучше, чем кто-либо. Если побеждаем, то все вместе. Мне не дали уйти.
Через полтора года президент поменял раздевалку, взял четырёх или пятерых игроков, продлил со мной контракт. Затем мы выиграли всё, обстановка была замечательной»
Халк играл за «Зенит» с 2012 по 2016 год. Нападающий становился чемпионом России в 2015 году. Также бразилец выигрывал Кубок и Суперкубок страны в составе «Зенита».
Завершился матч 1-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Саудовской Аравии и Уругвая объявили стартовые составы на матч первого ...
Окончен матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер сборной России и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин в беседе с ...
40-летний голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья сыграл всухую в матче 1-го ...
Полузащитник сборной Испании Родри подвёл итоги матча 1-го тура группового этапа ...
Голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья признан лучшим игроком матча 1-го ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
Желудков: Игдисамову в ЦСКА подфартило в конце сезона
Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026
Легенда сборной СССР: «США разбомбили бы Россию в футболе. От нашей сборной летел бы пух»