Известный футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка будет уволен в случае поражения от ЦСКА в домашнем матче полуфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2024/2025.
Вторая игра между бело-голубыми и армейцами состоится в среду, 16 апреля. Первая встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу красно-синих.
– В матче, в котором «Динамо» должно выигрывать, почему-то выходит Даса не по позиции. В матче, где, по идее, «Динамо» должно больше атаковать. В интервью в начале года Личка говорил: «У меня не хватает состава». Сейчас у него на лавке сидят два игрока сборной России и игрок сборной Мексики: Глебов, Фомин и Чавес. Как это назвать ещё, кроме как самодурство?
– Как вы объясняете это решение?
– Личка пошёл ва-банк, в авантюру. Авантюра в том, что он поставил все фишки на Кубок. Ему надо обыгрывать ЦСКА. Это не инсайд, но я вас уверяю: если Личка проиграет ЦСКА в среду, он будет отправлен в отставку. Не дожидаясь конца сезона.
– Они же не вылетят из Кубка даже при поражении от ЦСКА.
– Не вылетят из Кубка, но чудовищная игра с «Пари НН»… Были матчи с ЦСКА, «Локомотивом», где они играли хорошо, но по стечению обстоятельств не забили, бывает.
– А если «Динамо» выиграет?
– Если они пройдут ЦСКА, то потом спокойно вылетят в полуфинале от «Зенита». Это авантюра. «Нижний Новгород» в последних встречах показал, что «Динамо» с этой командой терять очки не имеет права, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
В последний раз московское «Динамо» становилось обладателем Кубка России в 1995 году.
Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...
Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.
Бразильский экс-полузащитник «Спартака» посетил наш стадион в компании Ари.
Нападающий немецкой «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим игроком ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
Вагнер Лав ответил, мог ли бы он перейти в «Спартак» или «Зенит»
Бубнов назвал ключевой фактор, который может повлиять на результат матча ЦСКА — «Спартак»
ЦСКА против "Спартака": прогноз на матч
Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca