Известный футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка будет уволен в случае поражения от ЦСКА в домашнем матче полуфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2024/2025.
Вторая игра между бело-голубыми и армейцами состоится в среду, 16 апреля. Первая встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу красно-синих.
– В матче, в котором «Динамо» должно выигрывать, почему-то выходит Даса не по позиции. В матче, где, по идее, «Динамо» должно больше атаковать. В интервью в начале года Личка говорил: «У меня не хватает состава». Сейчас у него на лавке сидят два игрока сборной России и игрок сборной Мексики: Глебов, Фомин и Чавес. Как это назвать ещё, кроме как самодурство?
– Как вы объясняете это решение?
– Личка пошёл ва-банк, в авантюру. Авантюра в том, что он поставил все фишки на Кубок. Ему надо обыгрывать ЦСКА. Это не инсайд, но я вас уверяю: если Личка проиграет ЦСКА в среду, он будет отправлен в отставку. Не дожидаясь конца сезона.
– Они же не вылетят из Кубка даже при поражении от ЦСКА.
– Не вылетят из Кубка, но чудовищная игра с «Пари НН»… Были матчи с ЦСКА, «Локомотивом», где они играли хорошо, но по стечению обстоятельств не забили, бывает.
– А если «Динамо» выиграет?
– Если они пройдут ЦСКА, то потом спокойно вылетят в полуфинале от «Зенита». Это авантюра. «Нижний Новгород» в последних встречах показал, что «Динамо» с этой командой терять очки не имеет права, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
В последний раз московское «Динамо» становилось обладателем Кубка России в 1995 году.
О капитане "Зенита".
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний нападающий «Спартака» Ливай Гарсия попросил ...
Российский вратарь Матвей Сафонов и грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия в ...
«Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Ахмат» впечатлили больше всего в первом туре ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о бывшем футболисте ...
Отечественный тренер Олег Кононов высказался о составе «Краснодара».
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Форвард «Спартака» Гарсия попросил агентов найти ему варианты продолжения карьеры
Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА
Источник: Барриос покинет «Зенит», футболист не устраивает Семака
«Карпукас может усадить Барриоса на скамейку запасных в «Зените» — Алексей Никитин
«Самое главное у «Зенита» и «Спартака» — тренеры». Ловчев назвал команды, которые впечатлили его в первом туре РПЛ