Известный футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка будет уволен в случае поражения от ЦСКА в домашнем матче полуфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2024/2025.
Вторая игра между бело-голубыми и армейцами состоится в среду, 16 апреля. Первая встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу красно-синих.
– В матче, в котором «Динамо» должно выигрывать, почему-то выходит Даса не по позиции. В матче, где, по идее, «Динамо» должно больше атаковать. В интервью в начале года Личка говорил: «У меня не хватает состава». Сейчас у него на лавке сидят два игрока сборной России и игрок сборной Мексики: Глебов, Фомин и Чавес. Как это назвать ещё, кроме как самодурство?
– Как вы объясняете это решение?
– Личка пошёл ва-банк, в авантюру. Авантюра в том, что он поставил все фишки на Кубок. Ему надо обыгрывать ЦСКА. Это не инсайд, но я вас уверяю: если Личка проиграет ЦСКА в среду, он будет отправлен в отставку. Не дожидаясь конца сезона.
– Они же не вылетят из Кубка даже при поражении от ЦСКА.
– Не вылетят из Кубка, но чудовищная игра с «Пари НН»… Были матчи с ЦСКА, «Локомотивом», где они играли хорошо, но по стечению обстоятельств не забили, бывает.
– А если «Динамо» выиграет?
– Если они пройдут ЦСКА, то потом спокойно вылетят в полуфинале от «Зенита». Это авантюра. «Нижний Новгород» в последних встречах показал, что «Динамо» с этой командой терять очки не имеет права, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
В последний раз московское «Динамо» становилось обладателем Кубка России в 1995 году.
Как стало известно «СЭ», сумма перехода защитника Виктора Парада в «Спартак» ...
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на Бруно Андраде, в социальной ...
Как стало известно «СЭ», защитник «Алавеса» Виктор Парада перейдет в «Спартак» до ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Зенит» готов был осуществить трансфер ...
Восстановление сербского защитника московского футбольного клуба "Спартак" ...
Крайний нападающий московского «Спартака» Маркиньос отреагировал на вылет ...
Российские клубы «Зенит», ЦСКА и «Краснодар», а также французский «Ланс» ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым
Нино останется в «Зените» - источник
Дзюба хотел уехать в Англию после ЧМ-2018: «Сделал все возможное и невозможное»
«Спартак» заплатит около 5 миллионов евро за переход защитника «Алавеса» Парада - источник