Известный футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка будет уволен в случае поражения от ЦСКА в домашнем матче полуфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2024/2025.
Вторая игра между бело-голубыми и армейцами состоится в среду, 16 апреля. Первая встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу красно-синих.
– В матче, в котором «Динамо» должно выигрывать, почему-то выходит Даса не по позиции. В матче, где, по идее, «Динамо» должно больше атаковать. В интервью в начале года Личка говорил: «У меня не хватает состава». Сейчас у него на лавке сидят два игрока сборной России и игрок сборной Мексики: Глебов, Фомин и Чавес. Как это назвать ещё, кроме как самодурство?
– Как вы объясняете это решение?
– Личка пошёл ва-банк, в авантюру. Авантюра в том, что он поставил все фишки на Кубок. Ему надо обыгрывать ЦСКА. Это не инсайд, но я вас уверяю: если Личка проиграет ЦСКА в среду, он будет отправлен в отставку. Не дожидаясь конца сезона.
– Они же не вылетят из Кубка даже при поражении от ЦСКА.
– Не вылетят из Кубка, но чудовищная игра с «Пари НН»… Были матчи с ЦСКА, «Локомотивом», где они играли хорошо, но по стечению обстоятельств не забили, бывает.
– А если «Динамо» выиграет?
– Если они пройдут ЦСКА, то потом спокойно вылетят в полуфинале от «Зенита». Это авантюра. «Нижний Новгород» в последних встречах показал, что «Динамо» с этой командой терять очки не имеет права, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
В последний раз московское «Динамо» становилось обладателем Кубка России в 1995 году.
Пресс-служба «Аякса» сообщила о переходе нападающего саудовского «Аль-Хиляля» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как он относится к критике в ...
«Астон Вилла» объявила о переходе из «Фрайбурга» полузащитника Жоана Манзамби.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, этим летом два ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи об интересе клуба к ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев и главный тренер команды Сергей Семак высказались о ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, что работа клуба на трансферном ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: когда весь стадион свистит при виде меня — это же классно. Я кайфую!
Источник: Семак отказался от бывшего нападающего «Реала» Йовича
«Аякс» купил бразильского форварда «Аль-Хиляля» за 20 млн евро
«Лацио» и «Корум» рассматривали этим летом трансфер Вани Дркушича - источник
Семак прокомментировал слухи об интересе "Зенита" к Головину