Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц объяснил отличие в нарушениях защитника ЦСКА Виллиана Роши и экс‑спортивного директор «Оренбурга» Дмитрия Андреева.
В четверг КДК дисквалифицировал Рошу на три игры. В конце августа комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбольной деятельности на три года, два из которых носят условный характер, а также оштрафовал его на 300 тысяч рублей за физическое воздействие на арбитра матча с «Ростовом».
— Чем отличается нарушение Роши от нарушения спортивного директора «Оренбурга» Андреева?
— Комитет по этике, насколько мне известно, расценил действия Андреева как физическое воздействие на судью, а у Роши только агрессивное поведение по отношению к арбитру. Никаких хулиганских побуждений от защитника ЦСКА не было, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
В субботу «Спартак» в гостях обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в матче 14‑го тура МИР РПЛ. Во втором тайме на поле произошла массовая потасовка, после которой были удалены Роша за удар рукой в голову сопернику и Литвинов за захват соперника рукой в лицо.
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность
«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»