Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц объяснил отличие в нарушениях защитника ЦСКА Виллиана Роши и экс‑спортивного директор «Оренбурга» Дмитрия Андреева.
В четверг КДК дисквалифицировал Рошу на три игры. В конце августа комитет по этике РФС отстранил Андреева от футбольной деятельности на три года, два из которых носят условный характер, а также оштрафовал его на 300 тысяч рублей за физическое воздействие на арбитра матча с «Ростовом».
— Чем отличается нарушение Роши от нарушения спортивного директора «Оренбурга» Андреева?
— Комитет по этике, насколько мне известно, расценил действия Андреева как физическое воздействие на судью, а у Роши только агрессивное поведение по отношению к арбитру. Никаких хулиганских побуждений от защитника ЦСКА не было, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
В субботу «Спартак» в гостях обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в матче 14‑го тура МИР РПЛ. Во втором тайме на поле произошла массовая потасовка, после которой были удалены Роша за удар рукой в голову сопернику и Литвинов за захват соперника рукой в лицо.
Бывший вратарь московского «Локомотива» Александр Фильцов не исключил, что ...
Полузащитник Марсело Брозович покинет «Аль-Наср».
Московский «Локомотив» показал актуальный вес полузащитника команды Лукаса ...
«Партизан» близок к подписанию контракта с центральным защитником ЦСКА Ильёй ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил «Матч ТВ», что основной ...
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев опубликовал интересную ...
«Бавария» на своем поле уступила «Аугсбургу» в матче 19-го тура немецкой ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
"Партизан" близок к трансферу защитника ЦСКА - источник
Нино рассказал о прогрессе во взаимодействии с новичком "Зенита" Дивеевым
Эракович и Маркиньос могут перейти в "Црвену Звезду" до 4 февраля
Экс-игрок «Зенита» Сергеев отреагировал на обмен Гонду на Дивеева
«Локомотив» показал актуальный вес Лукаса Веры