Григорян — о новой схеме ЦСКА: «Если говорить об атакующем потенциале, то видно, что Николич уже сегодня преобразил команду»

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что Марко Николич преобразил ЦСКА после перехода на новую схему, а также назвал плюсы и минусы нового тактического выбора специалиста.


В пятницу ЦСКА со счетом 1:0 обыграл «Ростов» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ в Абу‑Даби. Единственный гол забил Тамерлан Мусаев.

— Мы увидели предпочтения Николича. Он вернулся к своему так называемому «ромбу»: четыре защитника, два их которых центральные, плюс тройка центральных полузащитников. Его любимый Жемалетдинов в позиции десятки, а он очень хорошо ее интерпретирует, и два нападающих. На сборах на этой позиции наигрывался Глебов, но, думаю, в этой позиции будет Файзуллаев играть.

Очень интересная модель игры в атаке, выглядит впечатляюще. В обороне же, думаю, что при такой модели у ЦСКА будут большие проблемы: тройка центральных полузащитников не успевает при переводах, грамотные команды будут пользоваться этим. Если говорить об атакующем потенциале, то вижу, что Николич уже сегодня, несмотря на нагрузки, ЦСКА преобразил, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

Winline Зимний кубок РПЛ проходит с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). В турнире принимают участие чемпион России петербургский «Зенит», действующий победитель турнира «Спартак», «Краснодар», «Ростов» и столичные «Динамо» и ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
2328 12
Футбольные новости
319 22

«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, что многие ...

150 0

Масалитин: если форварда в ЦСКА не привезли, то стоит пробовать играть без него

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...

163 0

Масалитин: у Торопа есть неуверенность, возможно, она связана с приходом в ЦСКА Бориско

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера армейцев ...

211 1

Пономарёв: Рейсу очень повезло, что его дисквалифицировали всего на две игры

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

176 3

"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» воронежский «Факел».

315 9

Николаев: «Не понимаю, как Рейсу пришло в голову толкнуть арбитра Танашева»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал поведение ...

1340 5

Десять футболистов пропустят 9-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26708 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20156 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44215 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9944 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6545 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают