Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что Марко Николич преобразил ЦСКА после перехода на новую схему, а также назвал плюсы и минусы нового тактического выбора специалиста.
В пятницу ЦСКА со счетом 1:0 обыграл «Ростов» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ в Абу‑Даби. Единственный гол забил Тамерлан Мусаев.
— Мы увидели предпочтения Николича. Он вернулся к своему так называемому «ромбу»: четыре защитника, два их которых центральные, плюс тройка центральных полузащитников. Его любимый Жемалетдинов в позиции десятки, а он очень хорошо ее интерпретирует, и два нападающих. На сборах на этой позиции наигрывался Глебов, но, думаю, в этой позиции будет Файзуллаев играть.
Очень интересная модель игры в атаке, выглядит впечатляюще. В обороне же, думаю, что при такой модели у ЦСКА будут большие проблемы: тройка центральных полузащитников не успевает при переводах, грамотные команды будут пользоваться этим. Если говорить об атакующем потенциале, то вижу, что Николич уже сегодня, несмотря на нагрузки, ЦСКА преобразил, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Winline Зимний кубок РПЛ проходит с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). В турнире принимают участие чемпион России петербургский «Зенит», действующий победитель турнира «Спартак», «Краснодар», «Ростов» и столичные «Динамо» и ЦСКА.
Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...
Во вторник, 23 июня, стало известно, что вратарь «Краснодара» Даниил Голиков ...
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Гендиректор «Балтики»: Не считал бы повышением для Талалаева переход в «Спартак»
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Дубль Холанда помог Норвегии обыграть Сенегал и гарантированно выйти в плей-офф
ЦСКА назвал состав на летний сбор