Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что Марко Николич преобразил ЦСКА после перехода на новую схему, а также назвал плюсы и минусы нового тактического выбора специалиста.
В пятницу ЦСКА со счетом 1:0 обыграл «Ростов» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ в Абу‑Даби. Единственный гол забил Тамерлан Мусаев.
— Мы увидели предпочтения Николича. Он вернулся к своему так называемому «ромбу»: четыре защитника, два их которых центральные, плюс тройка центральных полузащитников. Его любимый Жемалетдинов в позиции десятки, а он очень хорошо ее интерпретирует, и два нападающих. На сборах на этой позиции наигрывался Глебов, но, думаю, в этой позиции будет Файзуллаев играть.
Очень интересная модель игры в атаке, выглядит впечатляюще. В обороне же, думаю, что при такой модели у ЦСКА будут большие проблемы: тройка центральных полузащитников не успевает при переводах, грамотные команды будут пользоваться этим. Если говорить об атакующем потенциале, то вижу, что Николич уже сегодня, несмотря на нагрузки, ЦСКА преобразил, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Winline Зимний кубок РПЛ проходит с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). В турнире принимают участие чемпион России петербургский «Зенит», действующий победитель турнира «Спартак», «Краснодар», «Ростов» и столичные «Динамо» и ЦСКА.
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
«Галатасарай» победил «Фенербахче», Батраков отыграл 80 минут, у Осимхена — дубль