Григорян — о новой схеме ЦСКА: «Если говорить об атакующем потенциале, то видно, что Николич уже сегодня преобразил команду»

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что Марко Николич преобразил ЦСКА после перехода на новую схему, а также назвал плюсы и минусы нового тактического выбора специалиста.


В пятницу ЦСКА со счетом 1:0 обыграл «Ростов» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ в Абу‑Даби. Единственный гол забил Тамерлан Мусаев.

— Мы увидели предпочтения Николича. Он вернулся к своему так называемому «ромбу»: четыре защитника, два их которых центральные, плюс тройка центральных полузащитников. Его любимый Жемалетдинов в позиции десятки, а он очень хорошо ее интерпретирует, и два нападающих. На сборах на этой позиции наигрывался Глебов, но, думаю, в этой позиции будет Файзуллаев играть.

Очень интересная модель игры в атаке, выглядит впечатляюще. В обороне же, думаю, что при такой модели у ЦСКА будут большие проблемы: тройка центральных полузащитников не успевает при переводах, грамотные команды будут пользоваться этим. Если говорить об атакующем потенциале, то вижу, что Николич уже сегодня, несмотря на нагрузки, ЦСКА преобразил, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

Winline Зимний кубок РПЛ проходит с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). В турнире принимают участие чемпион России петербургский «Зенит», действующий победитель турнира «Спартак», «Краснодар», «Ростов» и столичные «Динамо» и ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
2328 12
Футбольные новости
685 3

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

239 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

393 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

529 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

849 21

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

1015 23

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

650 13

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5691 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14611 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9760 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6887 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5615 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают