Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков в разговоре с Legalbet высказался об уходе полузащитника петербургской команды Вендела в бразильский «Ботафого» летом 2025 года.
«Если брать мотивированного Вендела в лучшей форме, то это, конечно, потеря для «Зенита». Но бывают моменты, когда мотивация у игроков теряется. Тогда таких футболистов не имеет смысла держать в клубе. И думаю, что существует опасность того, что Вендел оставшиеся полгода в «Зените» может приберегать себя для новой команды. В этом плане руководству и тренерскому штабу предстоит работать с ним индивидуально, чтобы сохранять его мотивацию. Риски в этом вопросе существуют», — сказал Горшков корреспонденту Legalbet.
27-летний Вендел перешёл в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. На счету бразильца 142 матча, 21 забитый мяч и 32 ассиста. Вместе с петербуржцами Вендел четырежды становился чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, почему сорвался трансфер ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил о сложностях в ...
Генеральный директор «Торпедо» Владимир Леонченко высказался о новом стадионе ...
Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа заявил, что после разговора с главным ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес в интервью Metaratings.ru оценил шансы ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Радимов: Честь и хвала игрокам ЦСКА, что они побежали и забили "Зениту" в концовке
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Во Франции сообщили о возможном уходе Головина из «Монако» в ближайшие дни: «Клубу нужна еще одна крупная продажа»
Радимов: «Локомотиву» в Петербурге придётся очень несладко
Александр Головин не рассматривает переход в «Спартак» - источник