Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков в разговоре с Legalbet высказался об уходе полузащитника петербургской команды Вендела в бразильский «Ботафого» летом 2025 года.
«Если брать мотивированного Вендела в лучшей форме, то это, конечно, потеря для «Зенита». Но бывают моменты, когда мотивация у игроков теряется. Тогда таких футболистов не имеет смысла держать в клубе. И думаю, что существует опасность того, что Вендел оставшиеся полгода в «Зените» может приберегать себя для новой команды. В этом плане руководству и тренерскому штабу предстоит работать с ним индивидуально, чтобы сохранять его мотивацию. Риски в этом вопросе существуют», — сказал Горшков корреспонденту Legalbet.
27-летний Вендел перешёл в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. На счету бразильца 142 матча, 21 забитый мяч и 32 ассиста. Вместе с петербуржцами Вендел четырежды становился чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, дебютирует ли за ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
По данным «Матч ТВ», защитник сборной России Даниил Денисов может пропустить ...
Олег Рябчук покидает «Спартак», сообщает пресс-служба клуба.
Нападающий Мохамед Салах не вошел в заявку сборной Египта по футболу на ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» и «Краснодар» заинтересованы в подписании ...
Российский тренер Александр Григорян заявил, что Алексей Батраков и Данил ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Карпин: «Ждем, что Данилов станет основным игроком сборной России»
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»
Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем
Рябчук официально покинул "Спартак"
Непомнящий — об Игдисамове в ЦСКА: для борьбы за титул нужно иметь какой-то опыт