Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков в разговоре с Legalbet высказался об уходе полузащитника петербургской команды Вендела в бразильский «Ботафого» летом 2025 года.
«Если брать мотивированного Вендела в лучшей форме, то это, конечно, потеря для «Зенита». Но бывают моменты, когда мотивация у игроков теряется. Тогда таких футболистов не имеет смысла держать в клубе. И думаю, что существует опасность того, что Вендел оставшиеся полгода в «Зените» может приберегать себя для новой команды. В этом плане руководству и тренерскому штабу предстоит работать с ним индивидуально, чтобы сохранять его мотивацию. Риски в этом вопросе существуют», — сказал Горшков корреспонденту Legalbet.
27-летний Вендел перешёл в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. На счету бразильца 142 матча, 21 забитый мяч и 32 ассиста. Вместе с петербуржцами Вендел четырежды становился чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
Экс-полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Как стало известно «РБ Спорт», в июле 2026 года «Зенит» намерен провести ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо ответил на вопрос об информации про ...
Федерация футбола Нигерии (NFF) направила Международной федерации футбола (ФИФА) ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московское «Динамо» больше ...
Президент «Урала» Григорий Иванов ответил на вопрос о планах команды на зимнее ...
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков подобрал лучшего тренера для ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
В ЦСКА объяснили, почему Николич покинул клуб
В ЦСКА рассказали о планах провести товарищеский матч с «большой» командой
Пятеро игроков ЦСКА вошли в символическую сборную РПЛ всех времён по версии «Совспорта»
Генич поделился инсайдом по будущему Дмитрия Баринова в «Локомотиве»
Юрий Жирков: «Лучший тренер для «Спартака» — любой из воспитанников, у которого есть лицензия. Титов, Тихонов, например»