Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал о настрое на предстоящий матч 2‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».
Встреча пройдет в воскресенье на домашней арене «Химок».
— «Спартак» в первом туре проиграл в «Оренбурге». Как относиться к такому старту нашего ближайшего соперника?
— Не надо отталкиваться от этой игры. Главный ее вывод: «Оренбург» доказал, что «Спартаку» можно успешно противостоять, и что по составу и игровым действиям он не такой, как в лучшие времена. Мы тоже неплохо сыграли против Махачкалы. Значит, нужно настраиваться на домашний матч со всеми его выгодами и преимуществами. Взяв за основу собственную игру и максимальную мотивацию.
Ясно, что «Спартак» будет злой и захочет реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом туре. Но по одному официальному матчу рано судить о любой команде. «Химки» уже знают, как добиваться результата против «Спартака», у нас есть такой опыт. Будем играть душой и сердцем, чтобы победить.
— Франк Артига знает о твоем спартаковском прошлом?
— Мы затрагивали эту тему, когда общались на сборах.
— «Красно‑белые» сильно обновились в последние годы. Сейчас для тебя это просто соперник?
— «Спартак» мне не чужой, против него всегда приятно играть и дома, и в гостях. У клуба много болельщиков, остался знакомый персонал, с несколькими футболистами, с которыми вместе играли, поддерживаем общение. Желания что‑то кому‑то доказывать нет, но есть большой интерес к самой игре и результату. Именитый клуб, на него все настраиваются по‑особому, — приводит слова Глушакова пресс‑служба «Химок».
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
Титов о победе «Спартака» над «Зенитом»: «Помазун ответил всем, кто сомневался, зачем его брали»
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
Быстров — о вылете «Зенита» из Кубка России: «Так играть на своем поле нельзя!»
Дерби "Спартак" - ЦСКА в финале Пути регионов пройдет 6 мая