Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал о настрое на предстоящий матч 2‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».
Встреча пройдет в воскресенье на домашней арене «Химок».
— «Спартак» в первом туре проиграл в «Оренбурге». Как относиться к такому старту нашего ближайшего соперника?
— Не надо отталкиваться от этой игры. Главный ее вывод: «Оренбург» доказал, что «Спартаку» можно успешно противостоять, и что по составу и игровым действиям он не такой, как в лучшие времена. Мы тоже неплохо сыграли против Махачкалы. Значит, нужно настраиваться на домашний матч со всеми его выгодами и преимуществами. Взяв за основу собственную игру и максимальную мотивацию.
Ясно, что «Спартак» будет злой и захочет реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом туре. Но по одному официальному матчу рано судить о любой команде. «Химки» уже знают, как добиваться результата против «Спартака», у нас есть такой опыт. Будем играть душой и сердцем, чтобы победить.
— Франк Артига знает о твоем спартаковском прошлом?
— Мы затрагивали эту тему, когда общались на сборах.
— «Красно‑белые» сильно обновились в последние годы. Сейчас для тебя это просто соперник?
— «Спартак» мне не чужой, против него всегда приятно играть и дома, и в гостях. У клуба много болельщиков, остался знакомый персонал, с несколькими футболистами, с которыми вместе играли, поддерживаем общение. Желания что‑то кому‑то доказывать нет, но есть большой интерес к самой игре и результату. Именитый клуб, на него все настраиваются по‑особому, — приводит слова Глушакова пресс‑служба «Химок».
Футбольный агент Виталий Леденев рассказал «РБ Спорт», что зимний трансфер ...
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Спортивный директор «Наполи» Джованни Манна сообщил «РБ Спорт», что итальянский ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Сегодня, 20 января, состоится матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Сегодня, 20 января, состоится матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Полузащитник «Краснодара» Гаэтан Перрен хочет покинуть российский клуб, ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Свищев: правительство РФ не одобряет возвращение пива на стадионы
Смородская: откуда «Локомотив» откопал этого Веру? Он не заменит Баринова
20-летний хавбек «Ференцвароша» Тот перешел в «Борнмут»
«Реал» Мадрид — «Монако»: стартовые составы команд на матч Лиги чемпионов — 2025/2026
«Будё-Глимт» с Хайкиным победил «Ман Сити» в матче ЛЧ, Родри был удалён на 62-й минуте