Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал о настрое на предстоящий матч 2‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».
Встреча пройдет в воскресенье на домашней арене «Химок».
— «Спартак» в первом туре проиграл в «Оренбурге». Как относиться к такому старту нашего ближайшего соперника?
— Не надо отталкиваться от этой игры. Главный ее вывод: «Оренбург» доказал, что «Спартаку» можно успешно противостоять, и что по составу и игровым действиям он не такой, как в лучшие времена. Мы тоже неплохо сыграли против Махачкалы. Значит, нужно настраиваться на домашний матч со всеми его выгодами и преимуществами. Взяв за основу собственную игру и максимальную мотивацию.
Ясно, что «Спартак» будет злой и захочет реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом туре. Но по одному официальному матчу рано судить о любой команде. «Химки» уже знают, как добиваться результата против «Спартака», у нас есть такой опыт. Будем играть душой и сердцем, чтобы победить.
— Франк Артига знает о твоем спартаковском прошлом?
— Мы затрагивали эту тему, когда общались на сборах.
— «Красно‑белые» сильно обновились в последние годы. Сейчас для тебя это просто соперник?
— «Спартак» мне не чужой, против него всегда приятно играть и дома, и в гостях. У клуба много болельщиков, остался знакомый персонал, с несколькими футболистами, с которыми вместе играли, поддерживаем общение. Желания что‑то кому‑то доказывать нет, но есть большой интерес к самой игре и результату. Именитый клуб, на него все настраиваются по‑особому, — приводит слова Глушакова пресс‑служба «Химок».
Сегодня, 11 апреля, состоялся матч 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, считает ли он матч 24-го ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 24-го тура ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв входит в шорт-лист возможных новичков ...
Несколько игроков могут покинуть стан петербуржцев в летнее трансферное окно.
Форвард «Баварии» Майкл Олисе не собирается покидать команду летом, несмотря на ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Источник: «Зенит» следит за ситуацией Воробьёва в «Локомотиве»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»