Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал о настрое на предстоящий матч 2‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».
Встреча пройдет в воскресенье на домашней арене «Химок».
— «Спартак» в первом туре проиграл в «Оренбурге». Как относиться к такому старту нашего ближайшего соперника?
— Не надо отталкиваться от этой игры. Главный ее вывод: «Оренбург» доказал, что «Спартаку» можно успешно противостоять, и что по составу и игровым действиям он не такой, как в лучшие времена. Мы тоже неплохо сыграли против Махачкалы. Значит, нужно настраиваться на домашний матч со всеми его выгодами и преимуществами. Взяв за основу собственную игру и максимальную мотивацию.
Ясно, что «Спартак» будет злой и захочет реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом туре. Но по одному официальному матчу рано судить о любой команде. «Химки» уже знают, как добиваться результата против «Спартака», у нас есть такой опыт. Будем играть душой и сердцем, чтобы победить.
— Франк Артига знает о твоем спартаковском прошлом?
— Мы затрагивали эту тему, когда общались на сборах.
— «Красно‑белые» сильно обновились в последние годы. Сейчас для тебя это просто соперник?
— «Спартак» мне не чужой, против него всегда приятно играть и дома, и в гостях. У клуба много болельщиков, остался знакомый персонал, с несколькими футболистами, с которыми вместе играли, поддерживаем общение. Желания что‑то кому‑то доказывать нет, но есть большой интерес к самой игре и результату. Именитый клуб, на него все настраиваются по‑особому, — приводит слова Глушакова пресс‑служба «Химок».
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Латышонок играл за «Зенит» с июня 2024 года по июль 2026‑го, став чемпионом России и ...
Анар Ибрагимов сообщает, что красно-синие действительно в переговорах с ...
«Ростов» одержал победу над тольяттинским «Акроном» в выездном матче первого ...
По информации Metaratings.ru, нападающий «Спартака» Ливай Гарсия находится в аэропорту ...
Армейцы берут старт в Кубке России 2026/27.
Как сообщает спортивный менеджер и функционер Теймураз Лепсая в социальной сети ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Ливай Гарсия готовится покинуть Москву для завершения перехода в «Панатинаикос»
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
«109 матчей, 65 побед, 2 Суперкубка». Слуцкий подвёл итоги работы в Китае
Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым
Источник: Мартирена готов перейти в ЦСКА