Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал о настрое на предстоящий матч 2‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».
Встреча пройдет в воскресенье на домашней арене «Химок».
— «Спартак» в первом туре проиграл в «Оренбурге». Как относиться к такому старту нашего ближайшего соперника?
— Не надо отталкиваться от этой игры. Главный ее вывод: «Оренбург» доказал, что «Спартаку» можно успешно противостоять, и что по составу и игровым действиям он не такой, как в лучшие времена. Мы тоже неплохо сыграли против Махачкалы. Значит, нужно настраиваться на домашний матч со всеми его выгодами и преимуществами. Взяв за основу собственную игру и максимальную мотивацию.
Ясно, что «Спартак» будет злой и захочет реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом туре. Но по одному официальному матчу рано судить о любой команде. «Химки» уже знают, как добиваться результата против «Спартака», у нас есть такой опыт. Будем играть душой и сердцем, чтобы победить.
— Франк Артига знает о твоем спартаковском прошлом?
— Мы затрагивали эту тему, когда общались на сборах.
— «Красно‑белые» сильно обновились в последние годы. Сейчас для тебя это просто соперник?
— «Спартак» мне не чужой, против него всегда приятно играть и дома, и в гостях. У клуба много болельщиков, остался знакомый персонал, с несколькими футболистами, с которыми вместе играли, поддерживаем общение. Желания что‑то кому‑то доказывать нет, но есть большой интерес к самой игре и результату. Именитый клуб, на него все настраиваются по‑особому, — приводит слова Глушакова пресс‑служба «Химок».
В матче 22-го тура МИР РПЛ между «Ахматом» и «Ростовом» футболист грозненской ...
Стал известен состав махачкалинского "Динамо" на матч 22-го тура Мир РПЛ против ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин раскритиковал работу главного ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву после победы над «Динамо» (1:0) в ...
Всем привет с армейской арены!
Стал известен состав ЦСКА на матч с махачкалинским "Динамо"
«Ливерпуль» заинтересован в приобретении вингера «Баварии» Майкла Олисе.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Кармо и Данилов сыграют с первых минут за ЦСКА, Мойзес не попал в заявку
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
Джику: «Спартак» готов отомстить «Зениту», мы можем победить их даже в гостях
Кристофер Ву отреагировал на желание Артема Дзюбы вернуться в «Спартак»
В ЦСКА подтвердили отстранение Мойзеса от тренировок с основой