Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал о настрое на предстоящий матч 2‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».
Встреча пройдет в воскресенье на домашней арене «Химок».
— «Спартак» в первом туре проиграл в «Оренбурге». Как относиться к такому старту нашего ближайшего соперника?
— Не надо отталкиваться от этой игры. Главный ее вывод: «Оренбург» доказал, что «Спартаку» можно успешно противостоять, и что по составу и игровым действиям он не такой, как в лучшие времена. Мы тоже неплохо сыграли против Махачкалы. Значит, нужно настраиваться на домашний матч со всеми его выгодами и преимуществами. Взяв за основу собственную игру и максимальную мотивацию.
Ясно, что «Спартак» будет злой и захочет реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом туре. Но по одному официальному матчу рано судить о любой команде. «Химки» уже знают, как добиваться результата против «Спартака», у нас есть такой опыт. Будем играть душой и сердцем, чтобы победить.
— Франк Артига знает о твоем спартаковском прошлом?
— Мы затрагивали эту тему, когда общались на сборах.
— «Красно‑белые» сильно обновились в последние годы. Сейчас для тебя это просто соперник?
— «Спартак» мне не чужой, против него всегда приятно играть и дома, и в гостях. У клуба много болельщиков, остался знакомый персонал, с несколькими футболистами, с которыми вместе играли, поддерживаем общение. Желания что‑то кому‑то доказывать нет, но есть большой интерес к самой игре и результату. Именитый клуб, на него все настраиваются по‑особому, — приводит слова Глушакова пресс‑служба «Химок».
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Игорь Ледяхов не верит, что ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему не нравится большое ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...
«Манчестер Сити» подписал 16-летнего нападающего «Лестер Сити» Джереми Монгу.
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал главного тренера ...
Чемпион России по футболу Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Репортаж из Новогорска.
Дзюба назвал лучших футболистов в России: Они неимоверно влияют на результат
Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»
Ташуев: Не думаю, что трансфер Тюкавина в «Зенит» пошел бы на пользу футболу
"Зенит" с новыми трансферами
Игрок ЦСКА Круговой признался, что болел за сборную Японии на чемпионате мира