Глушаков считает, что у "Спартака", "Зенита" и "Краснодара" равные шансы на победу в РПЛ

Московский "Спартак", "Краснодар" и петербургский "Зенит" имеют одинаковые шансы на победу в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в текущем сезоне.

Такое мнение ТАСС высказал чемпион России в составе "Спартака" Денис Глушаков.

"Краснодар" лидирует в таблице РПЛ с 46 очками, "Спартак" идет вторым (43), на третьей позиции располагается "Зенит" (43).

"В начале сезона не ожидал такой интриги, но в середине первой части чемпионата стало примерно понятно, кто будет в гонке, - сказал Глушаков. - Хотя даже ближе к концу первой части сезона, когда "Спартак" стал без поражений играть, поймал кураж. В любом случае здесь равные шансы, видно будет, как команды подготовятся, в паузу многие футболисты "Краснодара" и "Спартака" улетели в сборные. Я думаю, что через два-три тура, будет понятно. У трех команд одинаковые шансы [на победу в РПЛ]. Сложно сказать, только ли первая тройка участвует в гонке, ЦСКА набирает хорошо, посмотрим".

В марте сборная России дома обыграла команды Гренады (5:0) и Замбии (5:0) в товарищеских встречах. "Какие есть соперники, с такими играем, конечно, было бы интереснее провести официальные матчи, чтобы сравнить уровень российского и европейского футбола. Я думаю, что в любом случае для очков ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ТАСС) это полезно. Я бы не сказал, что было что-то удивительного в паузу. Было немало новичков, [футболист "Зенита"] Максим Глушенков раньше не хотел ехать в сборную, но приехал, забил", - добавил Глушаков.

В 2022 году Союз европейских футбольных ассоциаций и ФИФА отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях. Сборная России располагается на 34-м месте в рейтинге ФИФА. После отстранения от международных турниров подопечные Валерия Карпина не проиграли ни одного товарищеского матча.

Читайте также:
0 / 0
649 0
Футбольные новости
2043 72

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

228 2

ЦСКА поздравил Слуцкого с днем рождения

Сегодня исполняется 55 лет экс-тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому.

369 10

Кордоба: «Нужно было засчитывать оба гола в матче с «Акроном»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил «Матч ТВ», что арбитр должен был ...

300 1

Никита Чернов: знаю, что моя история со «Спартаком» завершена

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался о карьере в «Спартаке».

259 0

Радимов объяснил победу «Краснодара» над «Акроном»: «Мастерство было выше»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал «СЭ» победу ...

1018 18

«Челестини провалил предсезонку. Он потерял раздевалку, все об этом знают» — Гришин

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейского клуба Александр Гришин ...

2164 47

Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"

За шесть дней до игры.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
15564 752

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7217 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7730 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15229 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

13666 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

Сейчас обсуждают