Московский "Спартак", "Краснодар" и петербургский "Зенит" имеют одинаковые шансы на победу в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в текущем сезоне.
Такое мнение ТАСС высказал чемпион России в составе "Спартака" Денис Глушаков.
"Краснодар" лидирует в таблице РПЛ с 46 очками, "Спартак" идет вторым (43), на третьей позиции располагается "Зенит" (43).
"В начале сезона не ожидал такой интриги, но в середине первой части чемпионата стало примерно понятно, кто будет в гонке, - сказал Глушаков. - Хотя даже ближе к концу первой части сезона, когда "Спартак" стал без поражений играть, поймал кураж. В любом случае здесь равные шансы, видно будет, как команды подготовятся, в паузу многие футболисты "Краснодара" и "Спартака" улетели в сборные. Я думаю, что через два-три тура, будет понятно. У трех команд одинаковые шансы [на победу в РПЛ]. Сложно сказать, только ли первая тройка участвует в гонке, ЦСКА набирает хорошо, посмотрим".
В марте сборная России дома обыграла команды Гренады (5:0) и Замбии (5:0) в товарищеских встречах. "Какие есть соперники, с такими играем, конечно, было бы интереснее провести официальные матчи, чтобы сравнить уровень российского и европейского футбола. Я думаю, что в любом случае для очков ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ТАСС) это полезно. Я бы не сказал, что было что-то удивительного в паузу. Было немало новичков, [футболист "Зенита"] Максим Глушенков раньше не хотел ехать в сборную, но приехал, забил", - добавил Глушаков.
В 2022 году Союз европейских футбольных ассоциаций и ФИФА отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях. Сборная России располагается на 34-м месте в рейтинге ФИФА. После отстранения от международных турниров подопечные Валерия Карпина не проиграли ни одного товарищеского матча.
ФИФА не дала разрешения вратарю «Буде‑Глимт» Никите Хайкину играть за сборную ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на 29-й тур Мир Российской ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев поделился с «СЭ» мнением о выступлении «Спартака» ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отметил проблему в ...
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено в интервью корреспонденту Sport24 ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
ФИФА запретила Никите Хайкину играть за сборную Норвегии
Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале
Бандикян: «Мы ЦСКА и всегда должны бороться за высокие места, но сейчас тяжелый период»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре