Московский "Спартак", "Краснодар" и петербургский "Зенит" имеют одинаковые шансы на победу в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в текущем сезоне.
Такое мнение ТАСС высказал чемпион России в составе "Спартака" Денис Глушаков.
"Краснодар" лидирует в таблице РПЛ с 46 очками, "Спартак" идет вторым (43), на третьей позиции располагается "Зенит" (43).
"В начале сезона не ожидал такой интриги, но в середине первой части чемпионата стало примерно понятно, кто будет в гонке, - сказал Глушаков. - Хотя даже ближе к концу первой части сезона, когда "Спартак" стал без поражений играть, поймал кураж. В любом случае здесь равные шансы, видно будет, как команды подготовятся, в паузу многие футболисты "Краснодара" и "Спартака" улетели в сборные. Я думаю, что через два-три тура, будет понятно. У трех команд одинаковые шансы [на победу в РПЛ]. Сложно сказать, только ли первая тройка участвует в гонке, ЦСКА набирает хорошо, посмотрим".
В марте сборная России дома обыграла команды Гренады (5:0) и Замбии (5:0) в товарищеских встречах. "Какие есть соперники, с такими играем, конечно, было бы интереснее провести официальные матчи, чтобы сравнить уровень российского и европейского футбола. Я думаю, что в любом случае для очков ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ТАСС) это полезно. Я бы не сказал, что было что-то удивительного в паузу. Было немало новичков, [футболист "Зенита"] Максим Глушенков раньше не хотел ехать в сборную, но приехал, забил", - добавил Глушаков.
В 2022 году Союз европейских футбольных ассоциаций и ФИФА отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях. Сборная России располагается на 34-м месте в рейтинге ФИФА. После отстранения от международных турниров подопечные Валерия Карпина не проиграли ни одного товарищеского матча.
Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что в Москве полицейские ...
Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...
Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...
Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...
Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
О последних событиях и грядущих сражениях.
Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»
Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД
В ЦСКА прокомментировали интерес к Воробьеву: «Мы смотрим на российских нападающих»
Кисляк — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, его стоимость — € 38-45 млн
Источник: ЦСКА может заплатить 4-5 млн евро за Пестрякова