Глушаков считает, что у "Спартака", "Зенита" и "Краснодара" равные шансы на победу в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Московский "Спартак", "Краснодар" и петербургский "Зенит" имеют одинаковые шансы на победу в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в текущем сезоне.

Такое мнение ТАСС высказал чемпион России в составе "Спартака" Денис Глушаков.

"Краснодар" лидирует в таблице РПЛ с 46 очками, "Спартак" идет вторым (43), на третьей позиции располагается "Зенит" (43).

"В начале сезона не ожидал такой интриги, но в середине первой части чемпионата стало примерно понятно, кто будет в гонке, - сказал Глушаков. - Хотя даже ближе к концу первой части сезона, когда "Спартак" стал без поражений играть, поймал кураж. В любом случае здесь равные шансы, видно будет, как команды подготовятся, в паузу многие футболисты "Краснодара" и "Спартака" улетели в сборные. Я думаю, что через два-три тура, будет понятно. У трех команд одинаковые шансы [на победу в РПЛ]. Сложно сказать, только ли первая тройка участвует в гонке, ЦСКА набирает хорошо, посмотрим".

В марте сборная России дома обыграла команды Гренады (5:0) и Замбии (5:0) в товарищеских встречах. "Какие есть соперники, с такими играем, конечно, было бы интереснее провести официальные матчи, чтобы сравнить уровень российского и европейского футбола. Я думаю, что в любом случае для очков ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ТАСС) это полезно. Я бы не сказал, что было что-то удивительного в паузу. Было немало новичков, [футболист "Зенита"] Максим Глушенков раньше не хотел ехать в сборную, но приехал, забил", - добавил Глушаков.

В 2022 году Союз европейских футбольных ассоциаций и ФИФА отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях. Сборная России располагается на 34-м месте в рейтинге ФИФА. После отстранения от международных турниров подопечные Валерия Карпина не проиграли ни одного товарищеского матча.

Читайте также:
0 / 0
679 0
Футбольные новости
1472 40

Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»

Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...

1523 23

Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

677 9

Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

1025 32

Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

432 4

Футболист «Зенита» Вега: «Чувствую, что добился определенного успеха на сборах, но нужно работать дальше»

Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...

496 19

Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...

719 0

Чалов рассказал, как проходит восстановление после операции

Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.4%
Очень сложно сказать
15%
Популярное
11465 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19317 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7517 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают