Московский "Спартак", "Краснодар" и петербургский "Зенит" имеют одинаковые шансы на победу в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в текущем сезоне.
Такое мнение ТАСС высказал чемпион России в составе "Спартака" Денис Глушаков.
"Краснодар" лидирует в таблице РПЛ с 46 очками, "Спартак" идет вторым (43), на третьей позиции располагается "Зенит" (43).
"В начале сезона не ожидал такой интриги, но в середине первой части чемпионата стало примерно понятно, кто будет в гонке, - сказал Глушаков. - Хотя даже ближе к концу первой части сезона, когда "Спартак" стал без поражений играть, поймал кураж. В любом случае здесь равные шансы, видно будет, как команды подготовятся, в паузу многие футболисты "Краснодара" и "Спартака" улетели в сборные. Я думаю, что через два-три тура, будет понятно. У трех команд одинаковые шансы [на победу в РПЛ]. Сложно сказать, только ли первая тройка участвует в гонке, ЦСКА набирает хорошо, посмотрим".
В марте сборная России дома обыграла команды Гренады (5:0) и Замбии (5:0) в товарищеских встречах. "Какие есть соперники, с такими играем, конечно, было бы интереснее провести официальные матчи, чтобы сравнить уровень российского и европейского футбола. Я думаю, что в любом случае для очков ФИФА (Международной федерации футбола - прим. ТАСС) это полезно. Я бы не сказал, что было что-то удивительного в паузу. Было немало новичков, [футболист "Зенита"] Максим Глушенков раньше не хотел ехать в сборную, но приехал, забил", - добавил Глушаков.
В 2022 году Союз европейских футбольных ассоциаций и ФИФА отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях. Сборная России располагается на 34-м месте в рейтинге ФИФА. После отстранения от международных турниров подопечные Валерия Карпина не проиграли ни одного товарищеского матча.
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на появившуюся информацию, что ЦСКА ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук признался, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Бывший ассистент нидерландского тренера Гуса Хиддинка в сборной России Игорь ...
Полузащитник сборной Нигерии Мозес Саймон перед товарищеским матчем с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал, что ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Перестал мечтать об этом». Алексей Миранчук — о возвращении России к соревнованиям
Алексей Миранчук ответил на вопрос, есть ли команда в РПЛ, в которую он не перейдёт
"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко
"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев