Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев заявил, что не смог должным образом подготовить команду к игре с «Нефтехимиком» после победы над «Краснодаром».
В понедельник «Химки» дома проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:3 в матче 23‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. На прошлой неделе команда Талалаева обыграла «Краснодар» в игре ФОНБЕТ Кубка России — 2:0.
— Проиграли игру очень хорошей острой команде. Первый тайм совсем никуда не годится. Беру ответственность за это на себя. В командной эйфории после победы над «Краснодаром», к сожалению, не удалось достучаться, это касается всех в клубе — не только футболистов, кто‑то считает нужным сделать только половину своей работы. В самом конце кто‑то из тренерского штаба позволил себе пропустить теорию и приехать на сбор позже, чем вся команда. Я футболистам сказал большое спасибо за второй тайм, его отыграли в свойственный нам футбол, забили гол, могли забить ещё пару. К сожалению, пропустили со стандарта, к которому готовились, показывали, но уже усталость, наверное, сказалась, поэтому можно снисходительно подойти. Мы предупреждали игроков, что «Нефтехимик» — единственная команда, превосходящая нас по количеству выигранных единоборств. Но ребята не услышали этого, выходя на игру. Во втором тайме внесли коррективы. Есть над чем работать, это хороший урок, и я уверен, что мы извлечем из этого правильные плоды.
— Вы сделали замену на 24‑й минуте — это реакция на только что пропущенный гол, или же замена обусловлена чем‑то другим?
— Это замедленная реакция тренерского штаба. Замена готовилась до пропущенного гола, мы не успели выпустить игрока, и оттуда пришёл гол. Если вы обратили внимание, подача шла с левого фланга. У нас многие игроки несут разную нагрузку, мы эту замену готовили минут пять, просто не успели сделать. Задача тренеров — помогать футболистам, мы не успели им помочь, поэтому я и взял ответственность на себя.
— Вы играете в чемпионате в Красноярске 31 марта. Хватит ли времени восстановиться?
— Я не увидел сегодня проблем во втором тайме с моральным и физическим состоянием. То, что мы были сильнее соперника, было видно, мы играли в тот футбол, в который нам хотелось, пробовали новую схему, дали возможность поиграть тем футболистам, у которых меньше игровой практики, и в принципе они оправдали (доверие). А если бы они еще и забили во втором тайме, было бы куда интереснее. К сожалению, реализация нас подвела. Три‑четыре хороших момента, которые нужно было доводить до гола. Безразличия я не увидел — это самое главное, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».
Подмосковная команда занимает первое место в турнирной таблице Первой Лиги, набрав 42 очка.
Российский полузащитник Алексей Миранчук признан автором лучшего гола ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк оценил игру голкипера «Пари ...
Бывший футболист «Спартака» Квинси Промес, находящийся под стражей в ...
В интервью КП-Кубань глава селекционной службы ФК «Краснодар» Максим Бузникин ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв призвал к ответсвенности ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о важности дерби ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
«Локомотив» отклонил предложение ЦСКА по покупке Баринова - источник
«Он уже обошёл Акинфеева». Первый тренер Сафонова высказался о достижениях Матвея
Матвей Сафонов установил историческое достижение
Пономарёв: ЦСКА надо подать в суд на Кордобу за клевету и потребовать деньги
Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости