Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев заявил, что не смог должным образом подготовить команду к игре с «Нефтехимиком» после победы над «Краснодаром».
В понедельник «Химки» дома проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:3 в матче 23‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. На прошлой неделе команда Талалаева обыграла «Краснодар» в игре ФОНБЕТ Кубка России — 2:0.
— Проиграли игру очень хорошей острой команде. Первый тайм совсем никуда не годится. Беру ответственность за это на себя. В командной эйфории после победы над «Краснодаром», к сожалению, не удалось достучаться, это касается всех в клубе — не только футболистов, кто‑то считает нужным сделать только половину своей работы. В самом конце кто‑то из тренерского штаба позволил себе пропустить теорию и приехать на сбор позже, чем вся команда. Я футболистам сказал большое спасибо за второй тайм, его отыграли в свойственный нам футбол, забили гол, могли забить ещё пару. К сожалению, пропустили со стандарта, к которому готовились, показывали, но уже усталость, наверное, сказалась, поэтому можно снисходительно подойти. Мы предупреждали игроков, что «Нефтехимик» — единственная команда, превосходящая нас по количеству выигранных единоборств. Но ребята не услышали этого, выходя на игру. Во втором тайме внесли коррективы. Есть над чем работать, это хороший урок, и я уверен, что мы извлечем из этого правильные плоды.
— Вы сделали замену на 24‑й минуте — это реакция на только что пропущенный гол, или же замена обусловлена чем‑то другим?
— Это замедленная реакция тренерского штаба. Замена готовилась до пропущенного гола, мы не успели выпустить игрока, и оттуда пришёл гол. Если вы обратили внимание, подача шла с левого фланга. У нас многие игроки несут разную нагрузку, мы эту замену готовили минут пять, просто не успели сделать. Задача тренеров — помогать футболистам, мы не успели им помочь, поэтому я и взял ответственность на себя.
— Вы играете в чемпионате в Красноярске 31 марта. Хватит ли времени восстановиться?
— Я не увидел сегодня проблем во втором тайме с моральным и физическим состоянием. То, что мы были сильнее соперника, было видно, мы играли в тот футбол, в который нам хотелось, пробовали новую схему, дали возможность поиграть тем футболистам, у которых меньше игровой практики, и в принципе они оправдали (доверие). А если бы они еще и забили во втором тайме, было бы куда интереснее. К сожалению, реализация нас подвела. Три‑четыре хороших момента, которые нужно было доводить до гола. Безразличия я не увидел — это самое главное, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».
Подмосковная команда занимает первое место в турнирной таблице Первой Лиги, набрав 42 очка.
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти собирается подписать новый ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов выразил сомнение, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк привлек внимание бразильских клубов.
Матеус Рейс сильный защитник, такой футболист очень нужен ЦСКА, заявил «Матч ТВ» ...
«Пари НН» ведёт переговоры об аренде крайнего нападающего Брайана Мансильи с ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик отметил, что команда не намерена ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о чемпионских амбициях ЦСКА ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Барбоза: ЦСКА безупречно усилился этой зимой, такая команда будет конкурировать за чемпионство
Два бразильских клуба интересуются полузащитником ЦСКА Кисляком
"Газпром" построит в Петербурге новый спорткомплекс для "Зенита"
Радимов: «Рейс покупается как шеф обороны ЦСКА»
ЦСКА ведет переговоры с игроком "Зенита" Караваевым - источник