Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев заявил, что не смог должным образом подготовить команду к игре с «Нефтехимиком» после победы над «Краснодаром».
В понедельник «Химки» дома проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:3 в матче 23‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. На прошлой неделе команда Талалаева обыграла «Краснодар» в игре ФОНБЕТ Кубка России — 2:0.
— Проиграли игру очень хорошей острой команде. Первый тайм совсем никуда не годится. Беру ответственность за это на себя. В командной эйфории после победы над «Краснодаром», к сожалению, не удалось достучаться, это касается всех в клубе — не только футболистов, кто‑то считает нужным сделать только половину своей работы. В самом конце кто‑то из тренерского штаба позволил себе пропустить теорию и приехать на сбор позже, чем вся команда. Я футболистам сказал большое спасибо за второй тайм, его отыграли в свойственный нам футбол, забили гол, могли забить ещё пару. К сожалению, пропустили со стандарта, к которому готовились, показывали, но уже усталость, наверное, сказалась, поэтому можно снисходительно подойти. Мы предупреждали игроков, что «Нефтехимик» — единственная команда, превосходящая нас по количеству выигранных единоборств. Но ребята не услышали этого, выходя на игру. Во втором тайме внесли коррективы. Есть над чем работать, это хороший урок, и я уверен, что мы извлечем из этого правильные плоды.
— Вы сделали замену на 24‑й минуте — это реакция на только что пропущенный гол, или же замена обусловлена чем‑то другим?
— Это замедленная реакция тренерского штаба. Замена готовилась до пропущенного гола, мы не успели выпустить игрока, и оттуда пришёл гол. Если вы обратили внимание, подача шла с левого фланга. У нас многие игроки несут разную нагрузку, мы эту замену готовили минут пять, просто не успели сделать. Задача тренеров — помогать футболистам, мы не успели им помочь, поэтому я и взял ответственность на себя.
— Вы играете в чемпионате в Красноярске 31 марта. Хватит ли времени восстановиться?
— Я не увидел сегодня проблем во втором тайме с моральным и физическим состоянием. То, что мы были сильнее соперника, было видно, мы играли в тот футбол, в который нам хотелось, пробовали новую схему, дали возможность поиграть тем футболистам, у которых меньше игровой практики, и в принципе они оправдали (доверие). А если бы они еще и забили во втором тайме, было бы куда интереснее. К сожалению, реализация нас подвела. Три‑четыре хороших момента, которые нужно было доводить до гола. Безразличия я не увидел — это самое главное, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».
Подмосковная команда занимает первое место в турнирной таблице Первой Лиги, набрав 42 очка.
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«У «Спартака» бездарнейшая защита на протяжении долгого времени» — Ловчев
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Провал "Спартака" в игре с "Динамо": кто виноват или что делать дальше?
«Чудовищный момент» — Лапочкин об эпизоде в начале матча "Динамо" - "Спартак"