Главный тренер «Химок» Талалаев заявил, что поражение от «Нефтехимика» связано с эйфорией после победы над «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев заявил, что не смог должным образом подготовить команду к игре с «Нефтехимиком» после победы над «Краснодаром».


В понедельник «Химки» дома проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:3 в матче 23‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. На прошлой неделе команда Талалаева обыграла «Краснодар» в игре ФОНБЕТ Кубка России — 2:0.

— Проиграли игру очень хорошей острой команде. Первый тайм совсем никуда не годится. Беру ответственность за это на себя. В командной эйфории после победы над «Краснодаром», к сожалению, не удалось достучаться, это касается всех в клубе — не только футболистов, кто‑то считает нужным сделать только половину своей работы. В самом конце кто‑то из тренерского штаба позволил себе пропустить теорию и приехать на сбор позже, чем вся команда. Я футболистам сказал большое спасибо за второй тайм, его отыграли в свойственный нам футбол, забили гол, могли забить ещё пару. К сожалению, пропустили со стандарта, к которому готовились, показывали, но уже усталость, наверное, сказалась, поэтому можно снисходительно подойти. Мы предупреждали игроков, что «Нефтехимик» — единственная команда, превосходящая нас по количеству выигранных единоборств. Но ребята не услышали этого, выходя на игру. Во втором тайме внесли коррективы. Есть над чем работать, это хороший урок, и я уверен, что мы извлечем из этого правильные плоды.

— Вы сделали замену на 24‑й минуте — это реакция на только что пропущенный гол, или же замена обусловлена чем‑то другим?

— Это замедленная реакция тренерского штаба. Замена готовилась до пропущенного гола, мы не успели выпустить игрока, и оттуда пришёл гол. Если вы обратили внимание, подача шла с левого фланга. У нас многие игроки несут разную нагрузку, мы эту замену готовили минут пять, просто не успели сделать. Задача тренеров — помогать футболистам, мы не успели им помочь, поэтому я и взял ответственность на себя.

— Вы играете в чемпионате в Красноярске 31 марта. Хватит ли времени восстановиться?

— Я не увидел сегодня проблем во втором тайме с моральным и физическим состоянием. То, что мы были сильнее соперника, было видно, мы играли в тот футбол, в который нам хотелось, пробовали новую схему, дали возможность поиграть тем футболистам, у которых меньше игровой практики, и в принципе они оправдали (доверие). А если бы они еще и забили во втором тайме, было бы куда интереснее. К сожалению, реализация нас подвела. Три‑четыре хороших момента, которые нужно было доводить до гола. Безразличия я не увидел — это самое главное, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».

Подмосковная команда занимает первое место в турнирной таблице Первой Лиги, набрав 42 очка.

Читайте также:
0 / 0
879 1
Футбольные новости
0 0

Уэйн Руни: «Манчестер Юнайтед» снова стал выглядеть как «Манчестер Юнайтед»

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...

18 0

Руководитель департамента судейства РФС Мажич: «Обучение судей — один из наших главных приоритетов»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

42 0

Вратарь «Локомотива» Митрюшкин — о назначении капитаном: «Нужно понимать, в какой момент напихать, а в какой — подбодрить»

Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...

49 0

В "Штурме" довольны прогрессом вратаря Даниила Худякова

Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...

431 14

Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном ...

782 14

Радимов: «Зенит» смотрится очень выигрышно перед Зимним Кубком РПЛ»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» объяснил, ...

160 0

«Ливерпуль» объявил о покупке 20-летнего защитника «Ренна» Жереми Жаке

Пресс-служба «Ливерпуля» объявила о достижении договоренности о трансфере ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.2%
Нет. Мартинс останется
46.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.8%
Популярное
9808 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18209 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16083 234

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12569 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24776 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают