Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев заявил, что не смог должным образом подготовить команду к игре с «Нефтехимиком» после победы над «Краснодаром».
В понедельник «Химки» дома проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:3 в матче 23‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. На прошлой неделе команда Талалаева обыграла «Краснодар» в игре ФОНБЕТ Кубка России — 2:0.
— Проиграли игру очень хорошей острой команде. Первый тайм совсем никуда не годится. Беру ответственность за это на себя. В командной эйфории после победы над «Краснодаром», к сожалению, не удалось достучаться, это касается всех в клубе — не только футболистов, кто‑то считает нужным сделать только половину своей работы. В самом конце кто‑то из тренерского штаба позволил себе пропустить теорию и приехать на сбор позже, чем вся команда. Я футболистам сказал большое спасибо за второй тайм, его отыграли в свойственный нам футбол, забили гол, могли забить ещё пару. К сожалению, пропустили со стандарта, к которому готовились, показывали, но уже усталость, наверное, сказалась, поэтому можно снисходительно подойти. Мы предупреждали игроков, что «Нефтехимик» — единственная команда, превосходящая нас по количеству выигранных единоборств. Но ребята не услышали этого, выходя на игру. Во втором тайме внесли коррективы. Есть над чем работать, это хороший урок, и я уверен, что мы извлечем из этого правильные плоды.
— Вы сделали замену на 24‑й минуте — это реакция на только что пропущенный гол, или же замена обусловлена чем‑то другим?
— Это замедленная реакция тренерского штаба. Замена готовилась до пропущенного гола, мы не успели выпустить игрока, и оттуда пришёл гол. Если вы обратили внимание, подача шла с левого фланга. У нас многие игроки несут разную нагрузку, мы эту замену готовили минут пять, просто не успели сделать. Задача тренеров — помогать футболистам, мы не успели им помочь, поэтому я и взял ответственность на себя.
— Вы играете в чемпионате в Красноярске 31 марта. Хватит ли времени восстановиться?
— Я не увидел сегодня проблем во втором тайме с моральным и физическим состоянием. То, что мы были сильнее соперника, было видно, мы играли в тот футбол, в который нам хотелось, пробовали новую схему, дали возможность поиграть тем футболистам, у которых меньше игровой практики, и в принципе они оправдали (доверие). А если бы они еще и забили во втором тайме, было бы куда интереснее. К сожалению, реализация нас подвела. Три‑четыре хороших момента, которые нужно было доводить до гола. Безразличия я не увидел — это самое главное, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».
Подмосковная команда занимает первое место в турнирной таблице Первой Лиги, набрав 42 очка.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.
Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Воробьев: Я ничего не слышал об интересе со стороны ЦСКА
Перес: я остаюсь президентом «Реала». Информация про мою тяжёлую болезнь — выдумки