Главный тренер «Динамо» Мх Биджиев: «Плохая погода стала неожиданностью. Условия были тяжелыми, но одинаковыми для обеих команд»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что плохая погода во время домашнего матча МИР РПЛ с «Локомотивом» стала неожиданной, но обе команды находились в одинаковых условиях.


В пятницу «Динамо» в домашнем матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги в Каспийске сыграло вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1.

— Матч был сложным. У соперника хорошая команда, которая показывает достаточно интересный футбол. Мы готовились к этому матчу. Наша задача была противопоставить свои козыри, нейтрализовать сильные стороны соперника. В какой‑то степени нам удалось, мы забили гол и первый тайм был хорошим с нашей стороны. Во втором же ситуация поменялась, «Локомотив» больше владел мячом, а мы допустили ряд ошибок в обороне, которые привели к пропущенному голу. Хотя у нас тоже были моменты, чтобы увеличить преимущество. Считаю, что ребята проявили себя с хорошей стороны, проявили характер, потому что погодные условия были непростыми. Ребята молодцы. Обидно, что не смогли удержать победу, но самое справедливое в футболе — результат, значит так и должно быть.

Как оцените функциональное состояние футболистов?

— Функциональное состояние на уровне, мы стараемся прибавлять. Думаю, мы выполнили тот объем, который намечали на сборах. Думаю, то состояние футболистов, которое было во втором тайме, связано больше с погодой, холодным воздухом, потому что становится тяжелее дышать и силы расходуются быстрее. Это проверено не раз — командам, которые играют в холодную погоду, тяжелее двигаться, потому что легкие работают уже не так.

Что с Сосланом Кагермазовым?

— У него рассечение. В перерыве мы с ним переговорили, он сказал, что готов играть. Но как только вышел на поле, стало понятно, что продолжить игру он не сможет. Да и сам Сослан попросил замену. Рассечение дало о себе знать.

Насколько погода повлияла на то, что вы готовили?

— Конечно, она повлияла. Поле было скользким, ребята скользили. Это стало неожиданным, потому что думали, что погода будет получше. Безусловно, мы коррективы вносили, учитывая, что мяч будет застревать в снегу. Самое опасное, что было у «Локомотива» — это контратаки. Наша задача была свести их к минимуму. Погодные условия были тяжелыми, но они были одинаковы для обеих команд. Думаю, проблемой было то, что мы неделю готовились на искусственном поле, а по итогу перешли на натуральное — это тоже сказалось, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
684 0
Футбольные новости
11 1

"Дополнительная ответственность" - Дивеев о выходе на поле с капитанской повязкой

Защитник петербургского "Зенита" Игорь Дивеев заявил РИА Новости, что роль ...

154 1

Радимов назвал главное разочарование РПЛ в сезоне-2025/26: «Однозначно»

Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов подвел ...

251 6

«Индепендьенте» хочет арендовать Барко у «Спартака» с опцией выкупа — СМИ

«Индепендьенте» в ближайшее время отправит официальное предложение в «Спартак» ...

148 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Нам с женой нравится жизнь в Москве, чувствуем себя в безопасности»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал о своей жизни в Москве.

167 2

Радимов: Забей Боселли тот выход один на один — и что бы мы говорили?

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

93 0

Соболев о первых эмоциях после чемпионства "Зенита": «Это было счастье! Долго этого хотел»

Футболист «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», какие чувства испытал ...

484 2

Карседо: «Перед матчем c «Краснодаром» не спал всю ночь — думал, правильно ли мы поступим, если выпустим Барко»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал, что атакующий ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
22.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
26.4%
Да, но только плей-офф
7.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
13.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.4%
Популярное
27609 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

19243 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

6834 310

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

Сейчас обсуждают