Главный тренер «Динамо» Мх Биджиев: «Плохая погода стала неожиданностью. Условия были тяжелыми, но одинаковыми для обеих команд»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что плохая погода во время домашнего матча МИР РПЛ с «Локомотивом» стала неожиданной, но обе команды находились в одинаковых условиях.


В пятницу «Динамо» в домашнем матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги в Каспийске сыграло вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1.

— Матч был сложным. У соперника хорошая команда, которая показывает достаточно интересный футбол. Мы готовились к этому матчу. Наша задача была противопоставить свои козыри, нейтрализовать сильные стороны соперника. В какой‑то степени нам удалось, мы забили гол и первый тайм был хорошим с нашей стороны. Во втором же ситуация поменялась, «Локомотив» больше владел мячом, а мы допустили ряд ошибок в обороне, которые привели к пропущенному голу. Хотя у нас тоже были моменты, чтобы увеличить преимущество. Считаю, что ребята проявили себя с хорошей стороны, проявили характер, потому что погодные условия были непростыми. Ребята молодцы. Обидно, что не смогли удержать победу, но самое справедливое в футболе — результат, значит так и должно быть.

Как оцените функциональное состояние футболистов?

— Функциональное состояние на уровне, мы стараемся прибавлять. Думаю, мы выполнили тот объем, который намечали на сборах. Думаю, то состояние футболистов, которое было во втором тайме, связано больше с погодой, холодным воздухом, потому что становится тяжелее дышать и силы расходуются быстрее. Это проверено не раз — командам, которые играют в холодную погоду, тяжелее двигаться, потому что легкие работают уже не так.

Что с Сосланом Кагермазовым?

— У него рассечение. В перерыве мы с ним переговорили, он сказал, что готов играть. Но как только вышел на поле, стало понятно, что продолжить игру он не сможет. Да и сам Сослан попросил замену. Рассечение дало о себе знать.

Насколько погода повлияла на то, что вы готовили?

— Конечно, она повлияла. Поле было скользким, ребята скользили. Это стало неожиданным, потому что думали, что погода будет получше. Безусловно, мы коррективы вносили, учитывая, что мяч будет застревать в снегу. Самое опасное, что было у «Локомотива» — это контратаки. Наша задача была свести их к минимуму. Погодные условия были тяжелыми, но они были одинаковы для обеих команд. Думаю, проблемой было то, что мы неделю готовились на искусственном поле, а по итогу перешли на натуральное — это тоже сказалось, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
3174 127

Как изменится состав ЦСКА

0 / 0
684 0
Футбольные новости
205 2

«Барселона» может заплатить € 20 млн за «нового Неймара» — AS

«Барселона» проявляет интерес к 16-летнему крайнему нападающему «Атлетико ...

563 9

«Зенит» достиг соглашения с «Трабзонспором» о переходе Аугусто за 18 млн евро

«Зенит» достиг договорённости с «Трабзонспором» о переходе нападающего Фелипе ...

3228 129

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

478 2

Источник: «Краснодар» и «Локомотив» проявляют интерес к казахстанскому вингеру «Ахмата» Максиму Самородову

Сразу несколько клубов интересуются казахстанским вингером «Ахмата» Максимом ...

2268 30

Источник: «Спартак» готов к продаже и Угальде, и Гарсии. Будет новый центрфорвард

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...

1597 34

Transfermarkt опубликовал рейтинг самых подорожавших игроков РПЛ

Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...

427 2

Некрасов: К судейству в последних матчах «Спартака» вопросов нет, отдельно отмечу работу Танашева в Суперфинале

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16756 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17669 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32175 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают