Главный тренер «Динамо» Мх Биджиев: «Плохая погода стала неожиданностью. Условия были тяжелыми, но одинаковыми для обеих команд»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что плохая погода во время домашнего матча МИР РПЛ с «Локомотивом» стала неожиданной, но обе команды находились в одинаковых условиях.


В пятницу «Динамо» в домашнем матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги в Каспийске сыграло вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1.

— Матч был сложным. У соперника хорошая команда, которая показывает достаточно интересный футбол. Мы готовились к этому матчу. Наша задача была противопоставить свои козыри, нейтрализовать сильные стороны соперника. В какой‑то степени нам удалось, мы забили гол и первый тайм был хорошим с нашей стороны. Во втором же ситуация поменялась, «Локомотив» больше владел мячом, а мы допустили ряд ошибок в обороне, которые привели к пропущенному голу. Хотя у нас тоже были моменты, чтобы увеличить преимущество. Считаю, что ребята проявили себя с хорошей стороны, проявили характер, потому что погодные условия были непростыми. Ребята молодцы. Обидно, что не смогли удержать победу, но самое справедливое в футболе — результат, значит так и должно быть.

— Как оцените функциональное состояние футболистов?

— Функциональное состояние на уровне, мы стараемся прибавлять. Думаю, мы выполнили тот объем, который намечали на сборах. Думаю, то состояние футболистов, которое было во втором тайме, связано больше с погодой, холодным воздухом, потому что становится тяжелее дышать и силы расходуются быстрее. Это проверено не раз — командам, которые играют в холодную погоду, тяжелее двигаться, потому что легкие работают уже не так.

— Что с Сосланом Кагермазовым?

— У него рассечение. В перерыве мы с ним переговорили, он сказал, что готов играть. Но как только вышел на поле, стало понятно, что продолжить игру он не сможет. Да и сам Сослан попросил замену. Рассечение дало о себе знать.

— Насколько погода повлияла на то, что вы готовили?

— Конечно, она повлияла. Поле было скользким, ребята скользили. Это стало неожиданным, потому что думали, что погода будет получше. Безусловно, мы коррективы вносили, учитывая, что мяч будет застревать в снегу. Самое опасное, что было у «Локомотива» — это контратаки. Наша задача была свести их к минимуму. Погодные условия были тяжелыми, но они были одинаковы для обеих команд. Думаю, проблемой было то, что мы неделю готовились на искусственном поле, а по итогу перешли на натуральное — это тоже сказалось, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
684 0
Футбольные новости
249 6

Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...

104 2

Сборная Испании победила Хорватию в матче Лиги наций благодаря дублю Микеля Мерино

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...

600 8

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

1161 3

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

367 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

684 9

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

214 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7589 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2698 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2340 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают