Главный тренер «Динамо» Мх Биджиев: «Плохая погода стала неожиданностью. Условия были тяжелыми, но одинаковыми для обеих команд»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что плохая погода во время домашнего матча МИР РПЛ с «Локомотивом» стала неожиданной, но обе команды находились в одинаковых условиях.


В пятницу «Динамо» в домашнем матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги в Каспийске сыграло вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1.

— Матч был сложным. У соперника хорошая команда, которая показывает достаточно интересный футбол. Мы готовились к этому матчу. Наша задача была противопоставить свои козыри, нейтрализовать сильные стороны соперника. В какой‑то степени нам удалось, мы забили гол и первый тайм был хорошим с нашей стороны. Во втором же ситуация поменялась, «Локомотив» больше владел мячом, а мы допустили ряд ошибок в обороне, которые привели к пропущенному голу. Хотя у нас тоже были моменты, чтобы увеличить преимущество. Считаю, что ребята проявили себя с хорошей стороны, проявили характер, потому что погодные условия были непростыми. Ребята молодцы. Обидно, что не смогли удержать победу, но самое справедливое в футболе — результат, значит так и должно быть.

Как оцените функциональное состояние футболистов?

— Функциональное состояние на уровне, мы стараемся прибавлять. Думаю, мы выполнили тот объем, который намечали на сборах. Думаю, то состояние футболистов, которое было во втором тайме, связано больше с погодой, холодным воздухом, потому что становится тяжелее дышать и силы расходуются быстрее. Это проверено не раз — командам, которые играют в холодную погоду, тяжелее двигаться, потому что легкие работают уже не так.

Что с Сосланом Кагермазовым?

— У него рассечение. В перерыве мы с ним переговорили, он сказал, что готов играть. Но как только вышел на поле, стало понятно, что продолжить игру он не сможет. Да и сам Сослан попросил замену. Рассечение дало о себе знать.

Насколько погода повлияла на то, что вы готовили?

— Конечно, она повлияла. Поле было скользким, ребята скользили. Это стало неожиданным, потому что думали, что погода будет получше. Безусловно, мы коррективы вносили, учитывая, что мяч будет застревать в снегу. Самое опасное, что было у «Локомотива» — это контратаки. Наша задача была свести их к минимуму. Погодные условия были тяжелыми, но они были одинаковы для обеих команд. Думаю, проблемой было то, что мы неделю готовились на искусственном поле, а по итогу перешли на натуральное — это тоже сказалось, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
684 0
Футбольные новости
108 0

Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

172 4

«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...

180 0

Врач Резепов назвал примерные сроки восстановления Барко от бронхита

Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...

129 0

Фёдор Чалов — о восстановлении после травмы: наконец-то могу снять костыли

Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...

224 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

159 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

2225 22

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13370 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10789 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18313 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7838 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8388 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают