Главный тренер «Динамо» Мх Биджиев: «Плохая погода стала неожиданностью. Условия были тяжелыми, но одинаковыми для обеих команд»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что плохая погода во время домашнего матча МИР РПЛ с «Локомотивом» стала неожиданной, но обе команды находились в одинаковых условиях.


В пятницу «Динамо» в домашнем матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги в Каспийске сыграло вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1.

— Матч был сложным. У соперника хорошая команда, которая показывает достаточно интересный футбол. Мы готовились к этому матчу. Наша задача была противопоставить свои козыри, нейтрализовать сильные стороны соперника. В какой‑то степени нам удалось, мы забили гол и первый тайм был хорошим с нашей стороны. Во втором же ситуация поменялась, «Локомотив» больше владел мячом, а мы допустили ряд ошибок в обороне, которые привели к пропущенному голу. Хотя у нас тоже были моменты, чтобы увеличить преимущество. Считаю, что ребята проявили себя с хорошей стороны, проявили характер, потому что погодные условия были непростыми. Ребята молодцы. Обидно, что не смогли удержать победу, но самое справедливое в футболе — результат, значит так и должно быть.

Как оцените функциональное состояние футболистов?

— Функциональное состояние на уровне, мы стараемся прибавлять. Думаю, мы выполнили тот объем, который намечали на сборах. Думаю, то состояние футболистов, которое было во втором тайме, связано больше с погодой, холодным воздухом, потому что становится тяжелее дышать и силы расходуются быстрее. Это проверено не раз — командам, которые играют в холодную погоду, тяжелее двигаться, потому что легкие работают уже не так.

Что с Сосланом Кагермазовым?

— У него рассечение. В перерыве мы с ним переговорили, он сказал, что готов играть. Но как только вышел на поле, стало понятно, что продолжить игру он не сможет. Да и сам Сослан попросил замену. Рассечение дало о себе знать.

Насколько погода повлияла на то, что вы готовили?

— Конечно, она повлияла. Поле было скользким, ребята скользили. Это стало неожиданным, потому что думали, что погода будет получше. Безусловно, мы коррективы вносили, учитывая, что мяч будет застревать в снегу. Самое опасное, что было у «Локомотива» — это контратаки. Наша задача была свести их к минимуму. Погодные условия были тяжелыми, но они были одинаковы для обеих команд. Думаю, проблемой было то, что мы неделю готовились на искусственном поле, а по итогу перешли на натуральное — это тоже сказалось, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
684 0
Футбольные новости
307 8

Месси выйдет в стартовом составе матча со сборной Швейцарии в четвертьфинале ЧМ-2026

Сборные Аргентины и Швейцарии опубликовали стартовые составы на матч ...

534 18

Сборная Англии обыграла Норвегию и вышла в полуфинал ЧМ-2026

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная ...

2015 15

Карседо высказался о поражении «Спартака» от «Локомотива» и подготовке к матчу Суперкубка

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...

1396 7

Представитель Баринова подтвердил общение ЦСКА с АЕКом

Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...

1049 71

Норвегия — Англия: объявлены стартовые составы на матч четвертьфинала ЧМ-2026

Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...

2111 41

«Спартак» уступил «Локомотиву» в товарищеском матче, у Батракова — гол

Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».

1262 13

«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче

«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.5%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.2%
Очень сложно сказать
16.4%
Популярное
11105 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

16103 264

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7371 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12117 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают