Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что плохая погода во время домашнего матча МИР РПЛ с «Локомотивом» стала неожиданной, но обе команды находились в одинаковых условиях.
В пятницу «Динамо» в домашнем матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги в Каспийске сыграло вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1.
— Матч был сложным. У соперника хорошая команда, которая показывает достаточно интересный футбол. Мы готовились к этому матчу. Наша задача была противопоставить свои козыри, нейтрализовать сильные стороны соперника. В какой‑то степени нам удалось, мы забили гол и первый тайм был хорошим с нашей стороны. Во втором же ситуация поменялась, «Локомотив» больше владел мячом, а мы допустили ряд ошибок в обороне, которые привели к пропущенному голу. Хотя у нас тоже были моменты, чтобы увеличить преимущество. Считаю, что ребята проявили себя с хорошей стороны, проявили характер, потому что погодные условия были непростыми. Ребята молодцы. Обидно, что не смогли удержать победу, но самое справедливое в футболе — результат, значит так и должно быть.
— Как оцените функциональное состояние футболистов?
— Функциональное состояние на уровне, мы стараемся прибавлять. Думаю, мы выполнили тот объем, который намечали на сборах. Думаю, то состояние футболистов, которое было во втором тайме, связано больше с погодой, холодным воздухом, потому что становится тяжелее дышать и силы расходуются быстрее. Это проверено не раз — командам, которые играют в холодную погоду, тяжелее двигаться, потому что легкие работают уже не так.
— Что с Сосланом Кагермазовым?
— У него рассечение. В перерыве мы с ним переговорили, он сказал, что готов играть. Но как только вышел на поле, стало понятно, что продолжить игру он не сможет. Да и сам Сослан попросил замену. Рассечение дало о себе знать.
— Насколько погода повлияла на то, что вы готовили?
— Конечно, она повлияла. Поле было скользким, ребята скользили. Это стало неожиданным, потому что думали, что погода будет получше. Безусловно, мы коррективы вносили, учитывая, что мяч будет застревать в снегу. Самое опасное, что было у «Локомотива» — это контратаки. Наша задача была свести их к минимуму. Погодные условия были тяжелыми, но они были одинаковы для обеих команд. Думаю, проблемой было то, что мы неделю готовились на искусственном поле, а по итогу перешли на натуральное — это тоже сказалось, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».
Эти и другие новости петербургского клуба.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались «Лацио» и ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались английский ...
Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин высказался о снижении ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 25-го тура Мир ...
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet ...
Голкипер «Сокола» Никита Карабашев, который столкнулся головами с защитником ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
«Зенит» между «Ростовом» и «Химками»
«Будё-Глимт» с Хайкиным по пенальти вышел в полуфинал Лиги Европы, обыграв «Лацио»
Дьяков: «Без Fan ID и с пивом аншлаги будут каждый матч»
«МЮ» вышел в полуфинал Лиги Европы, пропустив два и забив три в экстра-таймах с «Лионом»
"Краснодар" сохранит лидерство, ЦСКА продолжит серию без поражений. Прогноз на 25-й тур РПЛ