Главный тренер «Динамо» Мх Биджиев: «Плохая погода стала неожиданностью. Условия были тяжелыми, но одинаковыми для обеих команд»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что плохая погода во время домашнего матча МИР РПЛ с «Локомотивом» стала неожиданной, но обе команды находились в одинаковых условиях.


В пятницу «Динамо» в домашнем матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги в Каспийске сыграло вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1.

— Матч был сложным. У соперника хорошая команда, которая показывает достаточно интересный футбол. Мы готовились к этому матчу. Наша задача была противопоставить свои козыри, нейтрализовать сильные стороны соперника. В какой‑то степени нам удалось, мы забили гол и первый тайм был хорошим с нашей стороны. Во втором же ситуация поменялась, «Локомотив» больше владел мячом, а мы допустили ряд ошибок в обороне, которые привели к пропущенному голу. Хотя у нас тоже были моменты, чтобы увеличить преимущество. Считаю, что ребята проявили себя с хорошей стороны, проявили характер, потому что погодные условия были непростыми. Ребята молодцы. Обидно, что не смогли удержать победу, но самое справедливое в футболе — результат, значит так и должно быть.

Как оцените функциональное состояние футболистов?

— Функциональное состояние на уровне, мы стараемся прибавлять. Думаю, мы выполнили тот объем, который намечали на сборах. Думаю, то состояние футболистов, которое было во втором тайме, связано больше с погодой, холодным воздухом, потому что становится тяжелее дышать и силы расходуются быстрее. Это проверено не раз — командам, которые играют в холодную погоду, тяжелее двигаться, потому что легкие работают уже не так.

Что с Сосланом Кагермазовым?

— У него рассечение. В перерыве мы с ним переговорили, он сказал, что готов играть. Но как только вышел на поле, стало понятно, что продолжить игру он не сможет. Да и сам Сослан попросил замену. Рассечение дало о себе знать.

Насколько погода повлияла на то, что вы готовили?

— Конечно, она повлияла. Поле было скользким, ребята скользили. Это стало неожиданным, потому что думали, что погода будет получше. Безусловно, мы коррективы вносили, учитывая, что мяч будет застревать в снегу. Самое опасное, что было у «Локомотива» — это контратаки. Наша задача была свести их к минимуму. Погодные условия были тяжелыми, но они были одинаковы для обеих команд. Думаю, проблемой было то, что мы неделю готовились на искусственном поле, а по итогу перешли на натуральное — это тоже сказалось, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
684 0
Футбольные новости
164 4

Лапочкин — о назначении Карасева на матч «Ростов» — «Зенит»: «Он должен судить все самые важные и ответственные игры»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...

234 5

Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...

534 6

Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...

301 13

Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя

Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

492 5

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

204 3

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

489 5

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12398 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14135 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15864 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9513 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают