Председатель судейского комитета и Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС Павел Каманцев высказался о словах российского тренера Станислава Черчесова в сторону руководителя департамента судейства Милорада Мажича.
— После 1-го тура возмутился Черчесов: «Я вообще никогда не обсуждал судей, но Мажича можно нам сюда пригласить, чтобы он нам рассказал? Всё время за него кто‑то говорит. Пускай он здесь расскажет. Вчера на матче «Локомотива» два пенальти могли дать, но не дали». Вы не в курсе, будет какой-то фидбэк от Милорада?
— Я просто не понимаю, куда и в каком статусе к Черчесову надо пригласить Мажича. В Казахстан? Если имеется в виду приглашение на ТВ, это всегда вопрос формата. Это всё равно что позвать тренера, чтобы он объяснил вообще всё. Должна быть какая-то повестка. Если Мажич начнёт объяснять абсолютно все правила, это кому-то будет интересно? Кажется, Чернов после встречи «Спартака» с руководителями судейского корпуса сказал, что ему было безумно скучно и он чуть не заснул. Правила игры и их разъяснения — это всё-таки не топ новостей и интересов болельщиков. Если бы это было так, мы бы давно сделали с «Матч ТВ» передачу, которая рвала бы все рейтинги.
После 1-го тура в аккаунте РФС вышло видео, где были подробно объяснены решения Москалёва в матче «Локомотива», о котором говорит Черчесов. У нас нет никакой закрытости. Но просто приходить и рассказывать то, что интересно очень узкой части аудитории — зачем? Мы и в прошлом сезоне давали много разъяснений, и в этом даём — в чуть другом формате: на сайте и соцсетях РФС, со всеми подробностями. Это мировая практика. Я лично не вижу требований болельщиков срочно вернуть им разъяснения правил игры. У комментариев судейского департамента и ЭСК достойные просмотры для этой ниши, но это не миллионы просмотров. Сказать, что все с придыханием ждут анализа судейства, нельзя. А это ведь фактически разъяснения Мажича и есть — только с видео. Мне кажется, для восприятия правильности судейских решений такой формат гораздо лучше, чем куда-то прийти и на словах объяснять руку Кукурельи. Без видеоряда это в принципе невозможно, — сказал Каманцев корреспонденту «Чемпионата».
Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...
Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...
Как пишет Futmais |
Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев должен был быть ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Турецкий журналист - о Кисляке: «Не верю, что «Бешикташ» предлагал ЦСКА 30 миллионов евро
Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?