Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.
50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.
— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Дорогие болельщики!
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Ташуев выбрал лучшего игрока «Спартака» сезона – 2025/2026
Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Официально: Максим Воронов – в ПФК ЦСКА!
Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»