Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.
50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.
— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по всем условиям ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что замены ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс заявил «Матч ТВ», что считает ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды во ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что ему пока ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов считает, что армейцы находятся в хороших ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
«Галатасарай» и «Локо» достигли соглашения по всем условиям трансфера Батракова — источник
Гендиректор ЦСКА назвал некорректным поведение болельщиков, оскорблявших спортдиректора Шевелева
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"