Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.
50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.
— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Один из российских клубов заинтересован в приобретении нападающего ...
Афинский АЕК проявляет интерес к атакующему полузащитнику «Спартака» Эсекьелю ...
«Зенит» в матче летней WINLINE Суперсерии одержал разгромную победу над «Нефтчи» из ...
Член совета директоров и спортивный секретарь «Индепендьенте» Эстебан Саенс ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» и «Зенит» близки к договоренности о переходе ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Экс-тренер ЦСКА Николич хочет, чтобы АЕК подписал Барко
Российский клуб сделал предложение по трансферу Муандилмаджи — «Самсунспор» хочет получить за игрока 10 млн евро
Червиченко: «Идеальный финал это Франция — Аргентина с противостоянием Мбаппе и Месси, где Лионель выходит победителем»
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Представитель «Индепендьенте»: Мы ждем, когда Барко окончательно оформит свой уход из «Спартака»