Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.
50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.
— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта
Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско