Глава департамента судейства РФС: «Если мы найдем еще одного человека, у нас будет самая сильная комиссия за всю историю»

  • Эта статья в архиве

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.


50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.

— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.

Читайте также:
0 / 0
786 4
Футбольные новости
616 10

"Никакого АЕКа. Баринов - игрок ЦСКА" - журналист Панков

Журналист Андрей Панков заявил, что у Дмитрия Баринова нет предложения от ...

450 3

Агент Баринова прокомментировал слухи об интересе АЕКа

Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия ...

109 1

Прибыльное дело: футбольные агенты в 2025 году

Согласно данным ФИФА, 2025-й стал рекордным годом для футбольных агентов.

250 10

Агент Сафонов: «Зенит» не будет разбрасываться деньгами этой зимой

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

1358 81

Дмитрий Баринов может продолжить карьеру в Греции - источник

Дмитрий Баринов может продолжить карьеру в Греции.

958 8

Источник: форвард ЦСКА Гайч продолжит карьеру в Аргентине

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайич вернется в Аргентину, сообщает журналист Давид ...

501 9

Тимур Гурцкая: Хачатурянцу не дадут играться чужими деньгами, «Спартак» — это игрушка «Лукойла»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.3%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.7%
Сложно сказать
16%
Популярное
29957 426

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9107 411

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40725 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13784 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают