Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.
50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.
— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...
Трехнедельная пауза в национальных чемпионатах, устроенная ФИФА, ...
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Вадима ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
Британский премьер-министр Бернем обеспокоен возможной продажей «Манчестер Сити» из‑за нарушений
Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ
Батраков: «Раньше шутил, что Ира играла в Лиге чемпионов, а я нет. Правда, сейчас у нее все еще больше игр там...»
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»