Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.
50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.
— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.
12 августа на площади Островского состоялся фестиваль "Зенита".
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, является ли Данил ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил вариант для армейцев играть без ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе Андрея ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил главному тренеру "Зенита" Сергею ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «Матч ТВ» ...
Французское издание L’Équipe оценило игру российского вратаря «Пари Сен-Жермен» ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Пономарёв не считает Кругового лидером ЦСКА
Издание L'Équipe оценило игру Сафонова в Суперкубке УЕФА
Пономарёв: Мостовой ЦСКА здорово бы пригодился
Честный разговор о ЦСКА
"Грош тебе цена как тренеру". Бубнов отреагировал на слова Семака после поражения от "Родины"