Глава департамента судейства РФС: «Если мы найдем еще одного человека, у нас будет самая сильная комиссия за всю историю»

  • Эта статья в архиве

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.


50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.

— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.

Читайте также:
0 / 0
786 4
Футбольные новости
299 5

Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем

Сегодня сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирана.

158 1

Экс-игрок ЦСКА Влашич — в числе тех, кого «Торино» хочет сохранить

Итальянская Tuttosport сообщает о ситуации с контрактом бывшего полузащитника ЦСКА ...

77 1

Губерниев: Галактионову не позавидуешь, подняться с таким составом «Локо» сложно

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о решении руководства ...

605 1

В «Балтике» заявили, что готовятся к уходу лучшего бомбардира команды, которым ранее интересовался ЦСКА

Спортивный директор футбольного клуба "Балтика" Армен Маргарян в разговоре с РИА ...

184 0

Спортивный директор «Балтики»: Клубы облизывались на Хиля этим летом

Армен Маргарян, спортивный директор «Балтики», в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

348 1

Пруцев: «Смеялись, что я, Головин и Умяров — это будущее трио «Спартака»

Полузащитник «Спартака» и сборной России Данил Пруцев поделился мнением о ...

172 1

Тюкавин: «Агент делает все возможное, чтобы помочь мне перейти в европейский клуб»

Нападающий сборной России и московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15487 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15346 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8623 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2387 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1500 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают