Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.
50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.
— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА, а ныне футбольный эксперт Владислав Радимов ...
Технический директор «Твенте» Ян Штройер высказался о возможном переходе ...
Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...
Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...
Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Первые наблюдения.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Источник: ЦСКА сделал предложение Халл Сити по Пуэрте: речь о платной аренде с правом выкупа
«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина
Барбоза оценил трансфер Алвеса в ЦСКА: «Это универсальный игрок и существенное усиление»
«Он — реальность, а не обещание». Агент Матеуса Алвеса ответил, усилит ли игрок ЦСКА
Первый выбор Челестини. Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"