Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС не хватает одного члена, чтобы стать лучшей в истории.
50‑летний серб возглавил департамент судейства РФС в июне 2023 года. Контракт был заключен на два года с возможностью продления еще на год. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Мажич, Джюнейт Чакыр, Нестор Питана и Олег Соколов.
— Мы пытаемся найти еще одного человека в нашу команду. Наша идея — изменить имидж России за пределами страны с точки зрения судейства. Если мы найдем еще одного человека, то, думаю, у нас будет самая сильная с точки зрения судейства комиссия во всем мире за всю историю. Мы сейчас ведем переговоры с одним человеком, но этот арбитр хочет стать кандидатом на пост главы своей федерации. Естественно, я не хочу называть его имя, но есть еще два человека из Италии, которые сотрудничают с УЕФА и ФИФА. Сейчас я смотрю в будущее с оптимизмом. Для меня важно, чтобы первые туры РПЛ после зимней паузы прошли без ошибок, ведь это ключевые матчи, — сказал Мажич в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мажич — бывший футбольный арбитр. Он работал на двух чемпионатах мира в 2014 и 2018 году, Суперкубке УЕФА‑2016, финале Кубка конфедераций‑2017, а также обслуживал финал Лиги чемпионов в 2018 году.
«Сан-Паулу» не может договориться с нападающим «Краснодара» Виктором Са по ...
«Ботафого» согласился сыграть в товарищеском турнире с участием четырёх команд, ...
По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ...
Вратарь сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что российские ...
Сборная России в телеграм-канале прокомментировала разгромную победу ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Конкурент Сафонова Шевалье может перейти в «Бешикташ»
ФИФА за деньги будет показывать имена болельщиков на табло стадионов ЧМ‑2026
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
Булыкин: Если «Зенит» предложит много денег, Тюкавин может согласиться на этот вариант
В ЦСКА отреагировали на слухи об интересе к Мелекесцеву