Бывший футболист и тренер «Спартака» Валерий Гладилин отреагировал на высказывание экс-тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля про свою роль в успехах «Спартака».
Абаскаль ранее заявил в интервью «Матч ТВ», что нынешняя команда «Спартака» была полностью подготовлена и создана его тренерским штабом. В апреле 2024 года испанец покинул свой пост, а в июне его заменил Деян Станкович.
«Это, прежде всего, нескромно с его стороны, когда он уже здесь себя показал. И даже в Испании, где он знает весь менталитет, у него не срослось. Слабее тренера в «Спартаке» не было. Этот тренер был совершенно неподготовлен для работы с такой командой, как «Спартак», а то, что он там говорит, – это его личное мнение. Результаты показывают обратное. И никакого отношения к сегодняшнему «Спартаку» он не имеет – это полностью заслуга Станковича.
Те последствия, которые остались, пришлось разгребать очень долго. Если бы раньше пришёл такой специалист, как Станкович, то «Спартак» имел бы намного лучшие показатели. Я к этому отношусь так: молодой специалист, не проявивший себя, и не только в «Спартаке», но и в Испании, хочет как-то опять вернуться в обойму специалистов. Я думаю, что его знания и его компетенция пока слабенькие для того, чтобы работать с серьёзными командами», – сказал Гладилин Metaratings.ru.
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
«Бавария» побила рекорд «Реала» по голам за сезон в топ-5 лигах Европы в XXI веке