Бывший футболист и тренер «Спартака» Валерий Гладилин отреагировал на высказывание экс-тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля про свою роль в успехах «Спартака».
Абаскаль ранее заявил в интервью «Матч ТВ», что нынешняя команда «Спартака» была полностью подготовлена и создана его тренерским штабом. В апреле 2024 года испанец покинул свой пост, а в июне его заменил Деян Станкович.
«Это, прежде всего, нескромно с его стороны, когда он уже здесь себя показал. И даже в Испании, где он знает весь менталитет, у него не срослось. Слабее тренера в «Спартаке» не было. Этот тренер был совершенно неподготовлен для работы с такой командой, как «Спартак», а то, что он там говорит, – это его личное мнение. Результаты показывают обратное. И никакого отношения к сегодняшнему «Спартаку» он не имеет – это полностью заслуга Станковича.
Те последствия, которые остались, пришлось разгребать очень долго. Если бы раньше пришёл такой специалист, как Станкович, то «Спартак» имел бы намного лучшие показатели. Я к этому отношусь так: молодой специалист, не проявивший себя, и не только в «Спартаке», но и в Испании, хочет как-то опять вернуться в обойму специалистов. Я думаю, что его знания и его компетенция пока слабенькие для того, чтобы работать с серьёзными командами», – сказал Гладилин Metaratings.ru.
Подводим итоги шеcтнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
События.
Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг самых ...
Нападающий Константин Тюкавин ответил на вопрос об ошибках, которые команда ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о поражении «армейцев» от «Спартака».
Пресс-служба санкт-петербургского «Зенита» в официальном телеграм-канале ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Зенит" не будет играть по-другому
РФС и «Спартак» помогут семье Симоняна с организацией похорон
Кисляк — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, его стоимость — € 38-45 млн
В «Локомотиве» заявили о переговорах о продлении контракта с капитаном Бариновым
ЦСКА вновь не справился с матчем №16