Гилерме: Счастлив, что «Локомотив» снова меня принял

  • Эта статья в архиве

Экс-голкипер «железнодорожников» Гилерме будет координатором по развитию и подготовке вратарей молодёжного футбола «Локо».

Гилерме поделился эмоциями после возвращения в клуб.

— Для меня «Локомотив» — не только футбольный клуб, в котором я провёл почти всю свою карьеру, но и большая семья. Здесь я вырос. Очень душевно и уважительно отношусь к этому клубу. Честно говоря, я очень счастлив, что «Локомотив» снова меня принял. Конечно, это совсем другая функция. Это новый этап в моей жизни. Счастлив, что этот этап могу начать в своём родном клубе.

О предложении мы говорили с руководством — и Академии, и основы. Когда поступило предложение, я был готов, даже не сомневался, сразу согласился. Для меня этот клуб очень важен. За всё время моей карьеры «Локомотив» мне дал много опыта как футболисту, а сейчас пришло время поделиться своим опытом с клубом, помочь молодым ребятам.

У меня огромная мотивация. У меня было желание продолжить свою карьеру после футбола, рано или поздно. Сейчас у меня есть отличная возможность сделать это здесь, в «Локомотиве». Поэтому я очень хочу помогать, и я к этому готов. Потенциал у Академии огромный. Последнее время мы видим много своих молодых ребят в основе команды. Мы должны продолжить работу в этом направлении, чтобы у нас играло как можно больше ребят, воспитанных в клубе.

В Академии сейчас работает много легенд «Локо». Это очень хорошая инициатива от клуба — ведь это большая мотивация для молодых ребят, которые смотрят на нас как на пример. Для них работа с успешными в прошлом футболистами — это великолепно. То, что «Локомотив» позволяет легендам работать внутри клуба, это большой плюс.

Работать здесь очень сложно. И это долгий путь. Надо будет пахать каждый день. Но я уверен, что всё будет. Главные качества здесь, на мой взгляд, это ментальность, характер. «Локомотив» — это семья. Если сравнивать с другими клубами, здесь атмосфера и обстановка очень приятные, позволяют спокойно работать. Ребята должны это понимать и наслаждаться, потому что не везде так, как здесь. Работать надо будет много. Мне тоже придётся теперь (улыбается). Без работы никак.

Очень рад, что снова стал ближе к вам! Ещё раз хочу сказать спасибо за то, что все годы карьеры, которые я провёл в этом клубе, вы поддерживали меня на максимум. Благодаря этому у нас было много успешных сезонов и трофеев. Пора возвращать это время. Поддерживайте «Локомотив», потому что для нас это важно. И спасибо вам за всё! - сказал Гилерме пресс-службе "Локомотива".

Читайте также:
0 / 0
945 1
Футбольные новости
482 8

Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник

Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...

403 4

«Реал» победил «Эспаньол» в матче 2-го тура Ла Лиги благодаря голу на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...

1586 21

Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...

2095 26

Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав

Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...

670 0

Галактионов раскрыл, что сказал Батракову перед трансфером в "Галатасарай"

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...

132 0

«Наполи» в первом матче под руководством Аллегри обыграл «Дженоа» на старте Серии А

«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...

360 2

«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России

«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12226 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17109 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18337 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5990 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9849 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают