Экс-голкипер «железнодорожников» Гилерме будет координатором по развитию и подготовке вратарей молодёжного футбола «Локо».
Гилерме поделился эмоциями после возвращения в клуб.
— Для меня «Локомотив» — не только футбольный клуб, в котором я провёл почти всю свою карьеру, но и большая семья. Здесь я вырос. Очень душевно и уважительно отношусь к этому клубу. Честно говоря, я очень счастлив, что «Локомотив» снова меня принял. Конечно, это совсем другая функция. Это новый этап в моей жизни. Счастлив, что этот этап могу начать в своём родном клубе.
О предложении мы говорили с руководством — и Академии, и основы. Когда поступило предложение, я был готов, даже не сомневался, сразу согласился. Для меня этот клуб очень важен. За всё время моей карьеры «Локомотив» мне дал много опыта как футболисту, а сейчас пришло время поделиться своим опытом с клубом, помочь молодым ребятам.
У меня огромная мотивация. У меня было желание продолжить свою карьеру после футбола, рано или поздно. Сейчас у меня есть отличная возможность сделать это здесь, в «Локомотиве». Поэтому я очень хочу помогать, и я к этому готов. Потенциал у Академии огромный. Последнее время мы видим много своих молодых ребят в основе команды. Мы должны продолжить работу в этом направлении, чтобы у нас играло как можно больше ребят, воспитанных в клубе.
В Академии сейчас работает много легенд «Локо». Это очень хорошая инициатива от клуба — ведь это большая мотивация для молодых ребят, которые смотрят на нас как на пример. Для них работа с успешными в прошлом футболистами — это великолепно. То, что «Локомотив» позволяет легендам работать внутри клуба, это большой плюс.
Работать здесь очень сложно. И это долгий путь. Надо будет пахать каждый день. Но я уверен, что всё будет. Главные качества здесь, на мой взгляд, это ментальность, характер. «Локомотив» — это семья. Если сравнивать с другими клубами, здесь атмосфера и обстановка очень приятные, позволяют спокойно работать. Ребята должны это понимать и наслаждаться, потому что не везде так, как здесь. Работать надо будет много. Мне тоже придётся теперь (улыбается). Без работы никак.
Очень рад, что снова стал ближе к вам! Ещё раз хочу сказать спасибо за то, что все годы карьеры, которые я провёл в этом клубе, вы поддерживали меня на максимум. Благодаря этому у нас было много успешных сезонов и трофеев. Пора возвращать это время. Поддерживайте «Локомотив», потому что для нас это важно. И спасибо вам за всё! - сказал Гилерме пресс-службе "Локомотива".
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы