Гилерме: Счастлив, что «Локомотив» снова меня принял

  • Эта статья в архиве

Экс-голкипер «железнодорожников» Гилерме будет координатором по развитию и подготовке вратарей молодёжного футбола «Локо».

Гилерме поделился эмоциями после возвращения в клуб.

— Для меня «Локомотив» — не только футбольный клуб, в котором я провёл почти всю свою карьеру, но и большая семья. Здесь я вырос. Очень душевно и уважительно отношусь к этому клубу. Честно говоря, я очень счастлив, что «Локомотив» снова меня принял. Конечно, это совсем другая функция. Это новый этап в моей жизни. Счастлив, что этот этап могу начать в своём родном клубе.

О предложении мы говорили с руководством — и Академии, и основы. Когда поступило предложение, я был готов, даже не сомневался, сразу согласился. Для меня этот клуб очень важен. За всё время моей карьеры «Локомотив» мне дал много опыта как футболисту, а сейчас пришло время поделиться своим опытом с клубом, помочь молодым ребятам.

У меня огромная мотивация. У меня было желание продолжить свою карьеру после футбола, рано или поздно. Сейчас у меня есть отличная возможность сделать это здесь, в «Локомотиве». Поэтому я очень хочу помогать, и я к этому готов. Потенциал у Академии огромный. Последнее время мы видим много своих молодых ребят в основе команды. Мы должны продолжить работу в этом направлении, чтобы у нас играло как можно больше ребят, воспитанных в клубе.

В Академии сейчас работает много легенд «Локо». Это очень хорошая инициатива от клуба — ведь это большая мотивация для молодых ребят, которые смотрят на нас как на пример. Для них работа с успешными в прошлом футболистами — это великолепно. То, что «Локомотив» позволяет легендам работать внутри клуба, это большой плюс.

Работать здесь очень сложно. И это долгий путь. Надо будет пахать каждый день. Но я уверен, что всё будет. Главные качества здесь, на мой взгляд, это ментальность, характер. «Локомотив» — это семья. Если сравнивать с другими клубами, здесь атмосфера и обстановка очень приятные, позволяют спокойно работать. Ребята должны это понимать и наслаждаться, потому что не везде так, как здесь. Работать надо будет много. Мне тоже придётся теперь (улыбается). Без работы никак.

Очень рад, что снова стал ближе к вам! Ещё раз хочу сказать спасибо за то, что все годы карьеры, которые я провёл в этом клубе, вы поддерживали меня на максимум. Благодаря этому у нас было много успешных сезонов и трофеев. Пора возвращать это время. Поддерживайте «Локомотив», потому что для нас это важно. И спасибо вам за всё! - сказал Гилерме пресс-службе "Локомотива".

Читайте также:
0 / 0
945 1
Футбольные новости
486 27

Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА

Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...

347 7

Игрок ЦСКА Фиров: «Зенит» — большой клуб, но мы ехали в Петербург за победой

Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...

298 9

Голенков перейдёт из «Ростова» в «Балтику» - источник

Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...

557 11

«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ

Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...

345 6

Жоао Виктор: победа над «Зенитом» — важный шаг к титулам

Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...

810 7

Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о стычке в начале матча.

1189 36

«Зенит» подколол ЦСКА в ответ на шутку о концертах Канье Уэста

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на публикацию ЦСКА после матча 7-го тура РПЛ.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
16.7%
Средний
17.9%
Нормальный
31.4%
Высокий
13.5%
Затрудняюсь ответить
0%
Популярное
14431 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10212 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7918 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

16024 373

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7219 343

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают