Экс-голкипер «железнодорожников» Гилерме будет координатором по развитию и подготовке вратарей молодёжного футбола «Локо».
Гилерме поделился эмоциями после возвращения в клуб.
— Для меня «Локомотив» — не только футбольный клуб, в котором я провёл почти всю свою карьеру, но и большая семья. Здесь я вырос. Очень душевно и уважительно отношусь к этому клубу. Честно говоря, я очень счастлив, что «Локомотив» снова меня принял. Конечно, это совсем другая функция. Это новый этап в моей жизни. Счастлив, что этот этап могу начать в своём родном клубе.
О предложении мы говорили с руководством — и Академии, и основы. Когда поступило предложение, я был готов, даже не сомневался, сразу согласился. Для меня этот клуб очень важен. За всё время моей карьеры «Локомотив» мне дал много опыта как футболисту, а сейчас пришло время поделиться своим опытом с клубом, помочь молодым ребятам.
У меня огромная мотивация. У меня было желание продолжить свою карьеру после футбола, рано или поздно. Сейчас у меня есть отличная возможность сделать это здесь, в «Локомотиве». Поэтому я очень хочу помогать, и я к этому готов. Потенциал у Академии огромный. Последнее время мы видим много своих молодых ребят в основе команды. Мы должны продолжить работу в этом направлении, чтобы у нас играло как можно больше ребят, воспитанных в клубе.
В Академии сейчас работает много легенд «Локо». Это очень хорошая инициатива от клуба — ведь это большая мотивация для молодых ребят, которые смотрят на нас как на пример. Для них работа с успешными в прошлом футболистами — это великолепно. То, что «Локомотив» позволяет легендам работать внутри клуба, это большой плюс.
Работать здесь очень сложно. И это долгий путь. Надо будет пахать каждый день. Но я уверен, что всё будет. Главные качества здесь, на мой взгляд, это ментальность, характер. «Локомотив» — это семья. Если сравнивать с другими клубами, здесь атмосфера и обстановка очень приятные, позволяют спокойно работать. Ребята должны это понимать и наслаждаться, потому что не везде так, как здесь. Работать надо будет много. Мне тоже придётся теперь (улыбается). Без работы никак.
Очень рад, что снова стал ближе к вам! Ещё раз хочу сказать спасибо за то, что все годы карьеры, которые я провёл в этом клубе, вы поддерживали меня на максимум. Благодаря этому у нас было много успешных сезонов и трофеев. Пора возвращать это время. Поддерживайте «Локомотив», потому что для нас это важно. И спасибо вам за всё! - сказал Гилерме пресс-службе "Локомотива".
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Команды из Москвы и Питера наконец-таки совершили самую громкую сделку этой зимы ...
«Спартак» предложил испанскому специалисту Хуану Карлосу Карседо зарплату, ...
Полузащитник московского ЦСКА Кисляк собрал идеального футболиста из игровых ...
Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири прокомментировал для «РБ Спорт» ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь рассказал «Матч ТВ», ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «РБ Спорт», что до конца ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Гендиректор «Балтики»: «Все разговоры по трансферу Сауся в ЦСКА закончились»
Источник: ЦСКА и Зенит завершили обмен Дивеева на Гонду
Карседо может заработать в «Спартаке» более € 2,5 млн за сезон — ShootandGoal
Кисляк собрал идеального футболиста из качеств Месси, Марадоны, Мойзеса и Шуманского
Булатов – о Баринове в ЦСКА: в «Локомотиве» уже два года режим экономии