Гилерме: Счастлив, что «Локомотив» снова меня принял

Экс-голкипер «железнодорожников» Гилерме будет координатором по развитию и подготовке вратарей молодёжного футбола «Локо».

Гилерме поделился эмоциями после возвращения в клуб.

— Для меня «Локомотив» — не только футбольный клуб, в котором я провёл почти всю свою карьеру, но и большая семья. Здесь я вырос. Очень душевно и уважительно отношусь к этому клубу. Честно говоря, я очень счастлив, что «Локомотив» снова меня принял. Конечно, это совсем другая функция. Это новый этап в моей жизни. Счастлив, что этот этап могу начать в своём родном клубе.

О предложении мы говорили с руководством — и Академии, и основы. Когда поступило предложение, я был готов, даже не сомневался, сразу согласился. Для меня этот клуб очень важен. За всё время моей карьеры «Локомотив» мне дал много опыта как футболисту, а сейчас пришло время поделиться своим опытом с клубом, помочь молодым ребятам.

У меня огромная мотивация. У меня было желание продолжить свою карьеру после футбола, рано или поздно. Сейчас у меня есть отличная возможность сделать это здесь, в «Локомотиве». Поэтому я очень хочу помогать, и я к этому готов. Потенциал у Академии огромный. Последнее время мы видим много своих молодых ребят в основе команды. Мы должны продолжить работу в этом направлении, чтобы у нас играло как можно больше ребят, воспитанных в клубе.

В Академии сейчас работает много легенд «Локо». Это очень хорошая инициатива от клуба — ведь это большая мотивация для молодых ребят, которые смотрят на нас как на пример. Для них работа с успешными в прошлом футболистами — это великолепно. То, что «Локомотив» позволяет легендам работать внутри клуба, это большой плюс.

Работать здесь очень сложно. И это долгий путь. Надо будет пахать каждый день. Но я уверен, что всё будет. Главные качества здесь, на мой взгляд, это ментальность, характер. «Локомотив» — это семья. Если сравнивать с другими клубами, здесь атмосфера и обстановка очень приятные, позволяют спокойно работать. Ребята должны это понимать и наслаждаться, потому что не везде так, как здесь. Работать надо будет много. Мне тоже придётся теперь (улыбается). Без работы никак.

Очень рад, что снова стал ближе к вам! Ещё раз хочу сказать спасибо за то, что все годы карьеры, которые я провёл в этом клубе, вы поддерживали меня на максимум. Благодаря этому у нас было много успешных сезонов и трофеев. Пора возвращать это время. Поддерживайте «Локомотив», потому что для нас это важно. И спасибо вам за всё! - сказал Гилерме пресс-службе "Локомотива".

Читайте также:
5 / 1
848 1
Футбольные новости
1263 27

Гришин — о возможном переходе Козлова: «ЦСКА готовится к продаже Кисляка летом»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

118 1

«Манчестер Юнайтед» может побороться с «Арсеналом» за Леона Горецку — Конур

«Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Вест Хэм Юнайтед» следят за ситуацией с 30-летним ...

106 0

Галактионов: «Вера практически привел себя в норму. Вопрос с килограммами уже не актуален»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник Лукас ...

350 6

Зима в сердце: перед игрой с «Балтикой» выступит группа «Моя Мишель»

Первый домашний матч 2026 года пройдет на «Газпром Арене» 27 февраля и начнется в 19:30.

578 5

«Фенербахче» готов приобрести Фелипе Аугусто, который также находился в трансферных планах «Зенита»

Как утверждают турецкие СМИ, «Фенербахче» сделал предложение «Трабзонспору» по ...

692 17

Мусаев: иногда судьи у нас хотят показать себя, свою значимость и бывают слишком строги

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, какие арбитры вызывают у ...

374 16

СМИ: Ламин Ямаль нанял специалистов для изоляции от соцсетей

Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль нанял специалистов для изменения подхода к ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.9%
Нет. Мартинс останется
38.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.6%
Популярное
6861 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

13754 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

18705 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16567 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

9618 234

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

Сейчас обсуждают