Гилерме: Счастлив, что «Локомотив» снова меня принял

  • Эта статья в архиве

Экс-голкипер «железнодорожников» Гилерме будет координатором по развитию и подготовке вратарей молодёжного футбола «Локо».

Гилерме поделился эмоциями после возвращения в клуб.

— Для меня «Локомотив» — не только футбольный клуб, в котором я провёл почти всю свою карьеру, но и большая семья. Здесь я вырос. Очень душевно и уважительно отношусь к этому клубу. Честно говоря, я очень счастлив, что «Локомотив» снова меня принял. Конечно, это совсем другая функция. Это новый этап в моей жизни. Счастлив, что этот этап могу начать в своём родном клубе.

О предложении мы говорили с руководством — и Академии, и основы. Когда поступило предложение, я был готов, даже не сомневался, сразу согласился. Для меня этот клуб очень важен. За всё время моей карьеры «Локомотив» мне дал много опыта как футболисту, а сейчас пришло время поделиться своим опытом с клубом, помочь молодым ребятам.

У меня огромная мотивация. У меня было желание продолжить свою карьеру после футбола, рано или поздно. Сейчас у меня есть отличная возможность сделать это здесь, в «Локомотиве». Поэтому я очень хочу помогать, и я к этому готов. Потенциал у Академии огромный. Последнее время мы видим много своих молодых ребят в основе команды. Мы должны продолжить работу в этом направлении, чтобы у нас играло как можно больше ребят, воспитанных в клубе.

В Академии сейчас работает много легенд «Локо». Это очень хорошая инициатива от клуба — ведь это большая мотивация для молодых ребят, которые смотрят на нас как на пример. Для них работа с успешными в прошлом футболистами — это великолепно. То, что «Локомотив» позволяет легендам работать внутри клуба, это большой плюс.

Работать здесь очень сложно. И это долгий путь. Надо будет пахать каждый день. Но я уверен, что всё будет. Главные качества здесь, на мой взгляд, это ментальность, характер. «Локомотив» — это семья. Если сравнивать с другими клубами, здесь атмосфера и обстановка очень приятные, позволяют спокойно работать. Ребята должны это понимать и наслаждаться, потому что не везде так, как здесь. Работать надо будет много. Мне тоже придётся теперь (улыбается). Без работы никак.

Очень рад, что снова стал ближе к вам! Ещё раз хочу сказать спасибо за то, что все годы карьеры, которые я провёл в этом клубе, вы поддерживали меня на максимум. Благодаря этому у нас было много успешных сезонов и трофеев. Пора возвращать это время. Поддерживайте «Локомотив», потому что для нас это важно. И спасибо вам за всё! - сказал Гилерме пресс-службе "Локомотива".

Читайте также:
0 / 0
945 1
Футбольные новости
0 0

Шварц объяснил, почему решил вернуться в Россию вопреки прежним обстоятельствам

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос о причинах своего ...

286 2

"Добро пожаловать домой, профессор". Сандро Шварц прилетел в Москву

Новый главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прибыл в Москву, сообщает пресс-служба ...

468 0

Определен календарь Кубка России сезона 2026/2027

Стал известен календарь Фонбет Кубка России сезона 2026/2027.

219 3

Роналду выйдет в стартовом составе сборной Португалии на матч ЧМ‑2026 против команды ДР Конго

Сборные Португалии и ДР Конго объявили стартовые составы на матч первого тура ...

1032 6

«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав

Сегодня ЦСКА официально подтвердил информацию о матче с бразильским клубом.

229 4

Мостовой: «Хочу, чтобы Роналду выстрелил на ЧМ‑2026 так же, как Месси, но ему вряд ли это удастся»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

982 6

Бюро исполкома РФС утвердило изменения в регламент FONBET Кубка России

Бюро исполкома РФС утвердило изменения в регламент FONBET Кубка России по футболу ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.4%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.6%
Популярное
6611 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12339 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3382 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

5681 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

Сейчас обсуждают