Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от работы арбитра Серея Иванова на центральном матче 24-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом».
Журналист отметил в целом слабый судейский корпус в чемпионате России.
«Был один момент. Пусть судья посмотрит видео. Когда убегает между двух этот самый Мостовой, и он дает штрафной на Мостового. Его там сдерживают, явно нарушают правила в другую сторону. Даже стыдно говорить об этом, понимаете, детский сад. И это даже не ошибка, это специально такая старая школа судейская, там же карточка, могла и красной быть, потому что это уже выход к воротам, фол последней надежды и даже пенальти. И тогда он решил дать наказание в другую сторону. Настолько все читается.
Слабый судья Иванов из Ростова-на-Дону, никогда у меня не вызывал доверия. У нас сейчас есть три судьи. Это два из Петербурга, Безбородов и Левников, и Карасев. Вот к ним есть доверие. Я живу в Петербурге, но я вижу, что они стараются быть объективными. Они ошибаются тоже, но они стараются. А остальным доверия нет. У нас с арбитрами вообще завал. Неслучайно сейчас они расширили список, чтобы побольше было. Хотя главное — игра. Но судью не надо пенять. Если ты хорошо играешь, то побеждает тот, кто хорошо играет. А не тот, кому помогают судьи», — заявил Орлов.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак был недоволен судейством матча с «Краснодаром». Наставник заявил, что не хочет комментировать работу Иванова, чтобы не нарваться на дисквалификацию.
Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...
Нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о значимости экс-футболиста ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...
Руслан Пименов, спортивный директор воронежского «Факела», в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что ознакомился с ...
Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Это вообще космос был». Вадим Шилов — о дебюте за «Зенит» с голом
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»
Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
CNN Portugal: Роналду не вернется в сборную Португалии, пока ее возглавляет Жезуш