Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от матча «Краснодара» и ЦСКА (2:1), а также объяснил, почему Иван Обляков потерялся в атаке армейского клуба.
— Стоит отметить, что предыдущий матч ЦСКА играл по-другому, Облякова перевели вперед, а лучше было, когда он играл ближе к опорной зоне. Мы так все говорим про Николича, что он в РПЛ уже показал себя в «Локомотиве». Но в этом матче он себя не показал. Игра была, в общем-то, равная, но «Краснодару» немного повезло в концовке, когда они забили победный. А ЦСКА, конечно, нужен нападающий, они ведь по факту без них сейчас остались. Кстати, как и «Динамо» он необходим — игрок, который бы менял Тюкавина, — отметил Орлов.
— Роль одного из лидеров атаки у армейцев, кстати, взял на себя Обляков. Неожиданно?
— Я уже сказал — он лучше умеет раздавать мячи из центра поля. А когда его в этой игре бросили вперед, он потерялся. Мы, конечно, говорим сейчас о том, что он стал лидером, но лидером в какой команде? Команда не на первом месте, как и российский футбол в целом. Какие мы должны ставить требования к игрокам? Какие критерии? Мы сейчас не можем понять, растет ли уровень, потому что нет матчей с европейскими командами, сравнить не с чем. Это очень сложно, и я считаю, что на развитии нашего футбола очень плохо сказываются разговоры о том, что мы, мол, играем не хуже, чем европейские команды. Но это желаемое за действительное.
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев сообщил, что клуб не планирует ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков считает, что команде по силам вновь дойти до ...
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов заявил, что экс‑футболист сборной России ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с Legalbet порассуждал, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал с «СЭ» эпизод со столкновением с ...
Беседа автора двух вчерашних голов ЦСКА и эксперта Bobsoccer.
По информации Metaratings.ru, посредники предложили «Спартаку» услуги защитника ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Круговой о столкновении с Максименко в дерби: «Считаю, что касание было и это пенальти»
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
Мурад Мусаев о поведении Никиты Кривцова: "Странно, что парень из-за хайпа не хочет играть с ЦСКА"
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"