Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от матча «Краснодара» и ЦСКА (2:1), а также объяснил, почему Иван Обляков потерялся в атаке армейского клуба.
— Стоит отметить, что предыдущий матч ЦСКА играл по-другому, Облякова перевели вперед, а лучше было, когда он играл ближе к опорной зоне. Мы так все говорим про Николича, что он в РПЛ уже показал себя в «Локомотиве». Но в этом матче он себя не показал. Игра была, в общем-то, равная, но «Краснодару» немного повезло в концовке, когда они забили победный. А ЦСКА, конечно, нужен нападающий, они ведь по факту без них сейчас остались. Кстати, как и «Динамо» он необходим — игрок, который бы менял Тюкавина, — отметил Орлов.
— Роль одного из лидеров атаки у армейцев, кстати, взял на себя Обляков. Неожиданно?
— Я уже сказал — он лучше умеет раздавать мячи из центра поля. А когда его в этой игре бросили вперед, он потерялся. Мы, конечно, говорим сейчас о том, что он стал лидером, но лидером в какой команде? Команда не на первом месте, как и российский футбол в целом. Какие мы должны ставить требования к игрокам? Какие критерии? Мы сейчас не можем понять, растет ли уровень, потому что нет матчей с европейскими командами, сравнить не с чем. Это очень сложно, и я считаю, что на развитии нашего футбола очень плохо сказываются разговоры о том, что мы, мол, играем не хуже, чем европейские команды. Но это желаемое за действительное.
Игрок сборной России Максим Глушенков заявил, что его заводит во время матчей ...
Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, что клуб не собирается отправлять в ...
Итальянский специалист Роберто Де Дзерби является главным кандидатом на ...
Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу заявил, что он потерял ...
Сборная Колумбии по футболу потерпела поражение от команды Франции в ...
Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа продолжает восстановление после ...
Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
Представитель «Спартака» просматривал Тикнизяна - источник
«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL
Тарас Бурлак: Даку будет играть лучше, если перейдет в другую команду
«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph
Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков