Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от матча «Краснодара» и ЦСКА (2:1), а также объяснил, почему Иван Обляков потерялся в атаке армейского клуба.
— Стоит отметить, что предыдущий матч ЦСКА играл по-другому, Облякова перевели вперед, а лучше было, когда он играл ближе к опорной зоне. Мы так все говорим про Николича, что он в РПЛ уже показал себя в «Локомотиве». Но в этом матче он себя не показал. Игра была, в общем-то, равная, но «Краснодару» немного повезло в концовке, когда они забили победный. А ЦСКА, конечно, нужен нападающий, они ведь по факту без них сейчас остались. Кстати, как и «Динамо» он необходим — игрок, который бы менял Тюкавина, — отметил Орлов.
— Роль одного из лидеров атаки у армейцев, кстати, взял на себя Обляков. Неожиданно?
— Я уже сказал — он лучше умеет раздавать мячи из центра поля. А когда его в этой игре бросили вперед, он потерялся. Мы, конечно, говорим сейчас о том, что он стал лидером, но лидером в какой команде? Команда не на первом месте, как и российский футбол в целом. Какие мы должны ставить требования к игрокам? Какие критерии? Мы сейчас не можем понять, растет ли уровень, потому что нет матчей с европейскими командами, сравнить не с чем. Это очень сложно, и я считаю, что на развитии нашего футбола очень плохо сказываются разговоры о том, что мы, мол, играем не хуже, чем европейские команды. Но это желаемое за действительное.
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал «Матч ТВ», что вопрос с ...
АЕК под руководством бывшего тренера «Локомотива» и ЦСКА Марко Николича выиграл ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил в Telegram‑канале, что эмоции ...
Фанаты «Барселоны» перед матчем 35-го тура Ла Лиги с «Реалом» по ошибке забросали ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не включен в стартовый состав команды на ...
Игроки молодежной команды ЦСКА Артём Пономарчук и Алексей Бондаренко провели ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основной командой в Нижний Новгород
«Локомотив» минимально обыграл «Балтику» в 29-м туре РПЛ
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»