Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от матча «Краснодара» и ЦСКА (2:1), а также объяснил, почему Иван Обляков потерялся в атаке армейского клуба.
— Стоит отметить, что предыдущий матч ЦСКА играл по-другому, Облякова перевели вперед, а лучше было, когда он играл ближе к опорной зоне. Мы так все говорим про Николича, что он в РПЛ уже показал себя в «Локомотиве». Но в этом матче он себя не показал. Игра была, в общем-то, равная, но «Краснодару» немного повезло в концовке, когда они забили победный. А ЦСКА, конечно, нужен нападающий, они ведь по факту без них сейчас остались. Кстати, как и «Динамо» он необходим — игрок, который бы менял Тюкавина, — отметил Орлов.
— Роль одного из лидеров атаки у армейцев, кстати, взял на себя Обляков. Неожиданно?
— Я уже сказал — он лучше умеет раздавать мячи из центра поля. А когда его в этой игре бросили вперед, он потерялся. Мы, конечно, говорим сейчас о том, что он стал лидером, но лидером в какой команде? Команда не на первом месте, как и российский футбол в целом. Какие мы должны ставить требования к игрокам? Какие критерии? Мы сейчас не можем понять, растет ли уровень, потому что нет матчей с европейскими командами, сравнить не с чем. Это очень сложно, и я считаю, что на развитии нашего футбола очень плохо сказываются разговоры о том, что мы, мол, играем не хуже, чем европейские команды. Но это желаемое за действительное.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков прокомментировал победу «Спартака» в ...
Полузащитник московского «Спартака» Даниил Денисов высказался о капитане ...
Бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро» уступил аргентинскому «Ланусу» ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что нельзя ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу «Спартака» ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался после матча ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко дал комментарий после победы над ЦСКА ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Кто забил: Барко или Дмитриев? Неважно. Главное, что «Спартак» победил в дерби
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ
Булыкин – о дерби: не понимаю, почему у игроков ЦСКА так много вопросов к судейству
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА