Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от матча «Краснодара» и ЦСКА (2:1), а также объяснил, почему Иван Обляков потерялся в атаке армейского клуба.
— Стоит отметить, что предыдущий матч ЦСКА играл по-другому, Облякова перевели вперед, а лучше было, когда он играл ближе к опорной зоне. Мы так все говорим про Николича, что он в РПЛ уже показал себя в «Локомотиве». Но в этом матче он себя не показал. Игра была, в общем-то, равная, но «Краснодару» немного повезло в концовке, когда они забили победный. А ЦСКА, конечно, нужен нападающий, они ведь по факту без них сейчас остались. Кстати, как и «Динамо» он необходим — игрок, который бы менял Тюкавина, — отметил Орлов.
— Роль одного из лидеров атаки у армейцев, кстати, взял на себя Обляков. Неожиданно?
— Я уже сказал — он лучше умеет раздавать мячи из центра поля. А когда его в этой игре бросили вперед, он потерялся. Мы, конечно, говорим сейчас о том, что он стал лидером, но лидером в какой команде? Команда не на первом месте, как и российский футбол в целом. Какие мы должны ставить требования к игрокам? Какие критерии? Мы сейчас не можем понять, растет ли уровень, потому что нет матчей с европейскими командами, сравнить не с чем. Это очень сложно, и я считаю, что на развитии нашего футбола очень плохо сказываются разговоры о том, что мы, мол, играем не хуже, чем европейские команды. Но это желаемое за действительное.
Капитан тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба, получивший повреждение в матче с ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим футболистом матча 28‑го ...
«Краснодар» в Самаре одержал победу над тольяттинским «Акроном» (1:0) в матче 28-го ...
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон был доставлен в ...
Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что раньше у него не ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Краснодар» победил «Акрон» и вернулся на первое место в таблице РПЛ
Газзаев о ЦСКА: «После инцидента с Мойзесом Челестини перестал быть для команды авторитетом»
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры