Генич не считает Соболева трансферной ошибкой «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Константин Генич в интервью «СЭ» высказался об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева.


— Соболев — трансферная ошибка «Зенита»?

— Нет. Не считаю, что это так. Сейчас модно поддаваться истерии масс, которые кричат, что это ошибка. Но он приходил толком без подготовки, ничего не делая месяц. Понятно, что уровень лиги упал, а Саша — классный игрок с хорошим набором качеств, но чтобы по щелчку пальцев и без тренировок заиграть... С Промесом такое прокатило, когда он не мог выезжать за границу и пропустил сборы со «Спартаком», а с Соболевым не прошло. Его раз поставили — неуверенность, не забил, два, три, четыре. Вокруг его персоны постоянно негатив, все ждут, когда же он наконец забьет. Потом Саша перестал попадать в состав, выходить на замены на достаточное количество времени. Сейчас будет время на подготовку, он поедет на сборы показать себя и найти связи с одноклубниками. Весна даст ответ на вопрос, провальный ли это трансфер. Но я бы не торопился с оценками, чтобы потом не переобуваться.

Если вспомнить Вендела и его первые полгода в «Зените», у некоторых тоже возникали вопросы. Ему искали позицию, думали, как ускорить адаптацию. А сейчас все на него молятся. С Угальде та же история — ни одного гола весной, похоронил «Спартак» в Кубке, не реализовав два выхода один на один. Сейчас 15 голов, и все молятся. У нас слишком большие ожидания вначале, слишком резкая реакция на неудачи, а затем переобувания со словами: «Ну я же говорил!» Мы же знаем потенциал Соболева и то, что он хороший игрок, которого надо правильно использовать.

27-летний форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В текущем сезоне он провел 17 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал голевую передачу. При этом Соболев все еще не отличился голами в этом розыгрыше РПЛ.

Генич не считает Соболева трансферной ошибкой «Зенита»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1617 10
Футбольные новости
4 0

Радимов: Я очень впечатлен тем, как выглядит сейчас Матвей Кисляк

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов похвалил ...

47 0

Мусаев после матча с «Динамо»: «Важно не терять веру в себя, в команду, в партнеров и продолжать трудиться дальше»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...

25 0

«Боруссия Д» прошла «Вердер» в Кубке Германии

Дортмундская «Боруссия» пробилась в третий раунд Кубка Германии.

50 0

«Флитвуд» из 4-го дивизиона выбил «Арсенал» из Кубка лиги, одержав победу по пенальти на «Хайбери»

Во вторник, 27 октября, «Флитвуд» обыграл «Арсенал» в матче 1/8 финала Кубка ...

198 3

Расулов после матча с «Краснодаром»: «Пенальти не было. Кристиан раньше времени начал падать»

Голкипер московского «Динамо» Курбан Расулов высказался о назначении пенальти ...

661 2

Кордоба о первых голах Воробьева за «Краснодар»: «Счастливы за него, он стремился к ним. Он будет больше помогать команде»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...

716 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о победе над «Динамо»: «Сегодня увидели того Воробьева, которого знаем»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
36.3%
3-е
33.2%
4-е
18.9%
Популярное
12179 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4267 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5347 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14381 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24658 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают
11195 145

Что в ЦСКА после победы в дерби

+++