Генич не считает Соболева трансферной ошибкой «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Константин Генич в интервью «СЭ» высказался об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева.


— Соболев — трансферная ошибка «Зенита»?

— Нет. Не считаю, что это так. Сейчас модно поддаваться истерии масс, которые кричат, что это ошибка. Но он приходил толком без подготовки, ничего не делая месяц. Понятно, что уровень лиги упал, а Саша — классный игрок с хорошим набором качеств, но чтобы по щелчку пальцев и без тренировок заиграть... С Промесом такое прокатило, когда он не мог выезжать за границу и пропустил сборы со «Спартаком», а с Соболевым не прошло. Его раз поставили — неуверенность, не забил, два, три, четыре. Вокруг его персоны постоянно негатив, все ждут, когда же он наконец забьет. Потом Саша перестал попадать в состав, выходить на замены на достаточное количество времени. Сейчас будет время на подготовку, он поедет на сборы показать себя и найти связи с одноклубниками. Весна даст ответ на вопрос, провальный ли это трансфер. Но я бы не торопился с оценками, чтобы потом не переобуваться.

Если вспомнить Вендела и его первые полгода в «Зените», у некоторых тоже возникали вопросы. Ему искали позицию, думали, как ускорить адаптацию. А сейчас все на него молятся. С Угальде та же история — ни одного гола весной, похоронил «Спартак» в Кубке, не реализовав два выхода один на один. Сейчас 15 голов, и все молятся. У нас слишком большие ожидания вначале, слишком резкая реакция на неудачи, а затем переобувания со словами: «Ну я же говорил!» Мы же знаем потенциал Соболева и то, что он хороший игрок, которого надо правильно использовать.

27-летний форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В текущем сезоне он провел 17 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал голевую передачу. При этом Соболев все еще не отличился голами в этом розыгрыше РПЛ.

Генич не считает Соболева трансферной ошибкой «Зенита»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1617 10
Футбольные новости
0 0

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

316 6

«Спартак» возобновил интерес к нападающему сборной Аргентины

«Спартак» вновь рассматривает нападающего бразильского «Палмейраса» и сборной ...

217 0

Милан Гайич высказался о работе нового тренерского штаба ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Милан Гайич высказался о работе нового тренерского ...

410 9

«Локомотив» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч 1‑го тура РПЛ

Московский «Локомотив» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...

219 3

Гаврилов: если «Спартак» начнёт шарахаться, в борьбе за титул ловить будет нечего

Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о победе ...

152 0

Сёмин: нельзя говорить, что есть «Зенит» и все остальные, недосягаемых нет

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался об интриге в борьбе за ...

1088 23

«Балтика» сможет выкупить Евгения Латышонка за 1 млн. евро - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.6%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.6%
ЦСКА
32%
Динамо
4.6%
Другой клуб
5%
Популярное
12935 432

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23992 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6081 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4245 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17909 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают