Генич не считает Соболева трансферной ошибкой «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Константин Генич в интервью «СЭ» высказался об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева.


— Соболев — трансферная ошибка «Зенита»?

— Нет. Не считаю, что это так. Сейчас модно поддаваться истерии масс, которые кричат, что это ошибка. Но он приходил толком без подготовки, ничего не делая месяц. Понятно, что уровень лиги упал, а Саша — классный игрок с хорошим набором качеств, но чтобы по щелчку пальцев и без тренировок заиграть... С Промесом такое прокатило, когда он не мог выезжать за границу и пропустил сборы со «Спартаком», а с Соболевым не прошло. Его раз поставили — неуверенность, не забил, два, три, четыре. Вокруг его персоны постоянно негатив, все ждут, когда же он наконец забьет. Потом Саша перестал попадать в состав, выходить на замены на достаточное количество времени. Сейчас будет время на подготовку, он поедет на сборы показать себя и найти связи с одноклубниками. Весна даст ответ на вопрос, провальный ли это трансфер. Но я бы не торопился с оценками, чтобы потом не переобуваться.

Если вспомнить Вендела и его первые полгода в «Зените», у некоторых тоже возникали вопросы. Ему искали позицию, думали, как ускорить адаптацию. А сейчас все на него молятся. С Угальде та же история — ни одного гола весной, похоронил «Спартак» в Кубке, не реализовав два выхода один на один. Сейчас 15 голов, и все молятся. У нас слишком большие ожидания вначале, слишком резкая реакция на неудачи, а затем переобувания со словами: «Ну я же говорил!» Мы же знаем потенциал Соболева и то, что он хороший игрок, которого надо правильно использовать.

27-летний форвард перешел в «Зенит» из «Спартака» летом 2024 года. В текущем сезоне он провел 17 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал голевую передачу. При этом Соболев все еще не отличился голами в этом розыгрыше РПЛ.

Генич не считает Соболева трансферной ошибкой «Зенита»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1617 10
Футбольные новости
142 5

Созин: Кривцов превосходит Глушенкова по лидерским качествам и влиянию на игру команды

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о влиянии на свои команды со стороны ...

496 7

«Зенит» и «Бенфика» поборются за защитника «Крузейро» — источник

Журналист Пабло Оливейра рассказал о трансферных планах «Крузейро» и интересе ...

444 17

Хуан Карседо пообещал угостить футболистов «Спартака» ужином после победы над «Ахматом»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что угостит ...

1032 49

Почему "Зенит" выигрывает

Что стоит за 8:0.

892 22

Батраков договорился с «Галатасараем». «Локомотив» требует € 30 млн — журналист

Турецкий журналист Ягыз Сабунджиоглу поделился новыми подробностями ...

782 12

Футболист «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в матче РПЛ со «Спртаком»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...

172 1

«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» в товарищеском матче, пропустив 4 гола во втором тайме

В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.7%
ЦСКА
29.7%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15537 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21777 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12403 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15453 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11169 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают