Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о новичке клуба из чемпионата Болгарии.
— Подписание Райана Сенхаджи — исключение из правил для «Факела»? Клуб совершил полноценный трансфер, а не взял игрока в аренду или подписал в статусе свободного агента.
— Да, это, наверное, то исключение, которое у нас, к счастью, иногда происходит (улыбается). Это полноценный трансфер.
— Чем привлек именно этот футболист?
— Если посмотреть на состав «Факела» в двух последних сезонах, я уже не говорю о ФНЛ, процент российских игроков практически всегда составлял 90-95%. Но бывает так: есть дефицитная позиция, на которую мы не можем позволить себе футболиста с российским паспортом. Тогда мы вынуждено уходим в сторону зарубежного рынка, пусть и в не самые сильные чемпионаты. Почему именно Сенхаджи? Во-первых, он физически очень сильный игрок. Несмотря на высокий рост, обладает очень хорошей скоростью. Хорош в борьбе, скоростной работе и игре головой. Во-вторых, находится в самом расцвете: 26 лет — оптимальный возраст. У него очень хорошие профессиональные качества и дисциплина. Признаюсь, Сенхаджи меня шокировал с первых же дней.
— Чем?
— За первые дни я услышал от него почти десяток русских фраз во время тренировочного процесса. Значит, он готовился за время переезда, учил русский. Это о многом говорит. У нас в команде нет переводчика, нет возможности брать лишнего человека в штат и тратить на это деньги. Хочется, чтобы ребята понимали: учить язык нужно. Это тяжело, зато адаптация идет намного быстрее.
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»
«Барселона» отказалась продавать Ламина Ямаля в «ПСЖ» за € 250 млн, Лапорта подтвердил
Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам
Черышев: Боселли – удача для «Краснодара», но огромная потеря для «Пари НН»