Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о новичке клуба из чемпионата Болгарии.
— Подписание Райана Сенхаджи — исключение из правил для «Факела»? Клуб совершил полноценный трансфер, а не взял игрока в аренду или подписал в статусе свободного агента.
— Да, это, наверное, то исключение, которое у нас, к счастью, иногда происходит (улыбается). Это полноценный трансфер.
— Чем привлек именно этот футболист?
— Если посмотреть на состав «Факела» в двух последних сезонах, я уже не говорю о ФНЛ, процент российских игроков практически всегда составлял 90-95%. Но бывает так: есть дефицитная позиция, на которую мы не можем позволить себе футболиста с российским паспортом. Тогда мы вынуждено уходим в сторону зарубежного рынка, пусть и в не самые сильные чемпионаты. Почему именно Сенхаджи? Во-первых, он физически очень сильный игрок. Несмотря на высокий рост, обладает очень хорошей скоростью. Хорош в борьбе, скоростной работе и игре головой. Во-вторых, находится в самом расцвете: 26 лет — оптимальный возраст. У него очень хорошие профессиональные качества и дисциплина. Признаюсь, Сенхаджи меня шокировал с первых же дней.
— Чем?
— За первые дни я услышал от него почти десяток русских фраз во время тренировочного процесса. Значит, он готовился за время переезда, учил русский. Это о многом говорит. У нас в команде нет переводчика, нет возможности брать лишнего человека в штат и тратить на это деньги. Хочется, чтобы ребята понимали: учить язык нужно. Это тяжело, зато адаптация идет намного быстрее.
Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...
Полузащитник московского ЦСКА Данил Круговой рассказал о прозвищах своих ...
Как стало известно Metaratings.ru, Российская Премьер-Лига (РПЛ) изучает возможность ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в рамках летних сборов, которые команда ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов высказался о возможном ...
Сотрудник Ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«Опа!» Орлов прокомментировал жалобу Мусаева на состав «Краснодара»
Михаил Кержаков: «Семак — гений. «Зенит» выиграл РПЛ без нападающих»
Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась
«Спартак» интересуется 24-летним левым защитником из аутсайдера Ла Лиги
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»