Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.
— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?
— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.
— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?
— Да. Примерно так.
— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?
— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.
— Будет ли он найден?
— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.
— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».
— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.
Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели
Представитель Захаряна заявил, что готов обсуждать с «Динамо» вариант аренды полузащитника на сезон
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса