Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.
— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?
— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.
— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?
— Да. Примерно так.
— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?
— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.
— Будет ли он найден?
— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.
— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».
— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.
Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.
Индепендьенте дель Валье» со счетом 3:0 обыграл «Коринтианс» 8 июня в 5-м туре ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о решении КДК РФС ...
18-летний американский центральный защитник Джошуа Виндер перешёл в "Бенфику", ...
Футбольный агент Хелсио Алиск специально для Metaratings.ru заявил, что полузащитник ...
Агент Анзор Гаргаев, представляющий интересы полузащитника «Фатих Карагюмрюк» ...
Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «Матч ТВ» заявил, ...
Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов прокомментировал ...
По информации «РБ Спорт», питерский «Зенит» не готов отпускать полузащитника ...
Bobsoccer информирует о графике работы армейцев.
Финальную точку в этом чемпионате армейцы должны были поставить именно так.
Эксперт Bobsoccer делится впечатлениями от заключительного матча армейцев в МИР РПЛ.
О слухах и фактах трансферной политике петербургского клуба и медали для ...
Легионеры ФК Ростов: кто и куда уйдет
Генич и Моссаковский прокомментируют Суперфинал Кубка России
Гендиректор «Ахмата» призвал уменьшить количество матчей в плей-офф Кубка России
Чистяков: "Ловрен? Я ожидал увидеть игрока «Ливерпуля», но реальность была другой"
Агент Боржеса: Кади готовится к финалу, он может сыграть против ЦСКА, но решение за тренерским штабом