Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.
— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?
— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.
— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?
— Да. Примерно так.
— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?
— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.
— Будет ли он найден?
— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.
— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».
— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.
Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.
Армейцы проводят матч 3-го тура РПЛ.
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» назвал «Локомотив» ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...
«Балтика» на выезде обыграла «Крылья Советов» в матче 3-го тура чемпионата России ...
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин признался, что не верит в главного ...
Лондонский «Арсенал» объявил о переходе из «Ньюкасла» полузащитника Бруно ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бобсоккер-юниор представляет.
«Балтика» победила «Крылья Советов» в Самаре
«Пропускает в каждом матче и проседает во втором тайме»: Масалитин назвал две главные проблемы ЦСКА
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Николаев назвал спорным решение ЭСК по моменту с падением Литвинова в штрафной «Ахмата»
«Локомотив» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч третьего тура РПЛ