Гендиректор ЦСКА ответил на вопрос, будет ли продлен контракт с Дивеевым

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.


— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?

— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.

— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?

— Да. Примерно так.

— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?

— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.

— Будет ли он найден?

— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.

— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».

— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.

Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
2035 33
Футбольные новости
45 0

Трамп хотел бы видеть Инфантино на посту генсека ООН - СМИ

Президент США Дональд Трамп хотел бы, чтобы следующим генсеком ООН стал президент ...

192 0

Киевское «Динамо» отказалось от футболиста из-за пророссийской позиции его клуба

Киевскому «Динамо» недавно предлагали подписать полузащитника «Црвены Звезды» ...

146 0

Станислав Черчесов о трансферном бане «Ахмата»: «Нонсенс. Хотим погасить задолженность, но не имеем технической возможности»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал трансферный бан ...

79 0

Президент «Ланса» прокомментировал предложение стать фарм-клубом команды АПЛ

Президент «Ланса» Жозеф Угурлян рассказал, что у него было предложение стать ...

798 9

Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"

Актуально о "Зените".

126 0

Гильермо Очоа объявил о завершении карьеры в профессиональном футболе

Гильермо Очоа, которого многие считают одним из величайших вратарей в истории ...

926 7

Чалов проходит восстановление под руководством главного врача ЦСКА Безуглова

Российский нападающий ПАОКа Фёдор Чалов в телеграм-канале поделился ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
44.1%
Аргентина
40.7%
Очень сложно сказать
15.2%
Популярное
22224 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3775 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

15496 307

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11131 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5103 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают