Гендиректор ЦСКА ответил на вопрос, будет ли продлен контракт с Дивеевым

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.


— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?

— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.

— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?

— Да. Примерно так.

— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?

— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.

— Будет ли он найден?

— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.

— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».

— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.

Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
2035 33
Футбольные новости
259 9

«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре

За две недели до окончания чемпионата России.

212 2

Талалаев: у меня нет трофеев. Я за медали и кубок готов грызть

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал про своё ...

308 2

Вирусное видео оказалось обманчивым: что на самом деле делал Сафонов в матче с «Баварией»

Зарубежная пресса продолжает разбирает необычный прием, который использовал ...

211 3

В важнейшем матче сезона "Спартак" был сильнее. Как прошло дерби с ЦСКА

В среду, 6 мая, в Москве состоялся один из самых жарких матчей сезона в российском ...

263 6

Глушаков: «В ЦСКА нет баланса между футболистам. Баринов не в своей тарелке, растворяется Кисляк»

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» высказался о ...

158 0

«Для поздравлений остался один шаг в Кубке России и два — в чемпионате» — тренер «Краснодара» Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде для получения ...

220 0

«Финал Кубка был нашей мечтой» — Тюкавин о результатах «Динамо»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование
Популярное
17088 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9040 568

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10378 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11631 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69589 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают