Гендиректор ЦСКА ответил на вопрос, будет ли продлен контракт с Дивеевым

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.


— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?

— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.

— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?

— Да. Примерно так.

— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?

— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.

— Будет ли он найден?

— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.

— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».

— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.

Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
2035 33
Футбольные новости
0 0

Мостовой в старте "Локомотива" на матч с "Балтикой"

Калининградская «Балтика» и московский «Локомотив» объявили составы на матч ...

45 0

Дубль Ямаля помог «Барселоне» разгромить «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Валенсию» в матче четвертого тура ...

73 0

Кирьяков: «Для «Зенита» это самая тяжёлая ситуация за всё время»

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков высказался о потере очков лидеров РПЛ в 7 туре.

317 1

"Спартак" забил первым, но уступает "Динамо" после первого тайма

В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...

344 3

В Турции заявили, что Бешикташ взял паузу в переговорах с ЦСКА по Кисляку

Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат прокомментировал ход переговоров между ...

331 0

Масалитин оценил дебют новичка ЦСКА Аззи в матче с «Зенитом»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил дебют новичка армейского клуба ...

79 0

«Надо отметить Агаларова. Он терпит, ждет своего времени» — главный тренер махачкалинского «Динамо» Евсеев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» отметил ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.1%
Низкий
15.4%
Средний
18.5%
Нормальный
32.2%
Высокий
11.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14522 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10597 519

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10296 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17000 395

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7975 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают