Гендиректор ЦСКА ответил на вопрос, будет ли продлен контракт с Дивеевым

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.


— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?

— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.

— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?

— Да. Примерно так.

— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?

— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.

— Будет ли он найден?

— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.

— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».

— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.

Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
2035 33
Футбольные новости
0 0

Ловчев: «Мы радуемся русскому составу «Локомотива», но команда не первый год сыпется весной. Это вопрос к Галактионову»

Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...

909 46

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

176 7

Агент Батракова: Алексей давно состоялся в РПЛ, он готов к новому вызову

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...

277 1

ЭСК поддержала два решения Евгения Кукуляка в матче Мир РПЛ

21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...

295 7

Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...

248 5

Мартинс: «Спартак» выступает в сильной лиге. Не вижу смысла покидать ее только ради матчей в еврокубках»

Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...

206 3

Кержаков: "Зенит" не упустит чемпионство в случае победы над "Локомотивом"

"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.5%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.4%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7223 563

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14555 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10792 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10853 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31489 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают