Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о «СЭ» о ситуации с новым контрактом защитника Игоря Дивеева.
— Дивеев, только недавно восстановившийся от травмы, попросил замену?
— Травма любого футболиста очень сильно нас расстраивает. Тем более, Игорь не так давно восстановился, прошел курс длительного лечения. Его замена стала ложкой дегтя. Сейчас у него достаточно нестандартная травма — повреждена косая мышца живота. Игорь получил довольно болезненный ушиб, который стал причиной этого повреждения. Что поделать... Это футбол. Никто от таких вещей не застрахован. Дивеев — боец, уверен, что он восстановится быстрее тех сроков, которые обсуждаются внутри клуба.
— Ориентировочные сроки его восстановления — это где-то месяц?
— Да. Примерно так.
— А есть ли подвижки в вопросе продления контракта с Дивеевым?
— Да, есть. Мы регулярно общаемся. Конечно, хочется как можно быстрее решить вопрос. Но надо учитывать то, что у всех свои интересы. Иногда компромисс требует времени.
— Будет ли он найден?
— Повторюсь, идет диалог, и есть желание самого Игоря остаться в ЦСКА. Для меня это самый главный показатель в таких случаях. Потому что если у футболиста возникают какие-то сомнения, то это уже совсем другая тактика ведения переговоров. Дивеев мне лично говорил, что желает продолжить карьеру в нашем клубе. А дальше — это уже работа менеджмента ЦСКА и представителей игрока. Всем нам нужно найти оптимальный вариант.
— При этом в прессе периодически появляются новости о предметном интересе к защитнику со стороны зарубежных клубов. Так, Дивеева, например, сватают в «Наполи».
— Насколько я знаю, «Наполи» опроверг эту информацию. К подобным новостям отношусь спокойно. Это могут быть и вбросы, которые имеют под собой определенную цель. Если бы было предложение от любого клуба, тем более такого уровня, как «Наполи», думаю, Дивеев и его агенты узнали бы об этом первыми.
Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. Нынешний контракт 23-летнего россиянина действует до конца июня 2024 года.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой пошутил, что попросил ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой перед товарищеской игрой с «Црвеной ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин уверен, что в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что «сине-бело-голубые» будут ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что этим летом ...
Новый трофей FONBET Кубка России для «Спартака» взамен разбитого планируют ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
До первого матча осталось всего две недели.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Круговой: Этим летом по мне было два предложения — ЦСКА отказал, а я даже не знал об этом
Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Сергей Ташуев: Руководство ЦСКА ошиблось с Дивеевым, но команда все же крепкая
Колосков: «Если бы не видел финал ЧМ и был лет на 40 моложе, поехал бы в США. В этот раз спокойно посмотрю игру по телевизору»