Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров заслужил своей игрой вызов в сборную России по футболу, он попадет в окончательный состав.
Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев.
Абдулкадыров впервые попал в состав сборной России, расширенный список из 41 игрока был опубликован в понедельник. 6 июня сборная России дома сыграет с командой Нигерии, 10 июня на выезде встретится с командой Белоруссии.
"Мне кажется, что этот вызов для того, чтобы понять, что парень может стать игроком сборной России, посмотреть перспективы, - сказал Газзаев. - Джамалутдин начал играть в стартовом составе ЦСКА, если будет прогрессировать, то станет полноценным футболистом национальной команды. У него хорошая левая нога, а это важно, потому что мало таких игроков в обороне, скорость, все данные хорошие. Мне кажется, что ему дадут возможность сыграть, думаю, что он попадет в окончательный состав".
"Он играет в одной из лучших команд российского футбола, играет хорошо. Для него это будет большой вызов, возможность закрепиться в сборной. Вот как раз сейчас нужно его пробовать, смотреть, думаю, что он заслужил этого. Высокая скорость, играет хорошо наверху, по всем показателям хорошо", - добавил Газзаев.
Абдулкадырову 20 лет, в текущем сезоне он провел четыре матча за ЦСКА. Он дебютировал в стартовом составе команды в гостевой игре 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги против столичного "Спартака" (2:1).
Переговоры между «Спартаком» и «Торино» по поводу трансфера Сауля Коко длятся уже ...
Полузащитник не был вызван на субботнюю игру против «Ароуки».
Полузащитник украинского «Шахтера» Георгий Судаков перешел в «Бенфику».
Константин Зырянов занял пост председателя правления «Зенита».
Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев ответил на вопрос о работе ...
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) проведут встречу с министром спорта РФ ...
Первое интервью нового председателя правления футбольного клуба «Зенит».
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
Философия.
Объясняем причины.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
Эменике о Карпине: «В России он был мне отцом»
Сауль Коко между Москвой и Турином: что решит «Спартак»?
«Спартак» — «Сочи»: пенальти в пользу красно-белых назначен ошибочно?
Томаш Хендель близок к переходу в ЦСКА
Защитник ЦСКА Мойзес: Хочу как можно глубже погрузиться в российскую культуру