Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев выразил мнение, что РФС заключил чересчур долгосрочный контракт с Валерием Карпиным.
В пятницу стало известно, что Карпин продолжит руководить сборной России — тренер и РФС подписали соглашение до июля 2028 года.
«Чаще всего федерации подписывают с тренерами сборных контракт на два года. Так срок соглашения покрывает отбор на чемпионат мира или чемпионат Европы и сам турнир. Если тренер показывает хороший результат, то соглашение с ним продлевают уже после крупного форума.
Четыре года — это, мягко говоря, долговато. Думаю, РФС немного погорячился, подписав контракт на долгий срок. Все-таки не надо забегать так далеко вперед. Я поддерживаю само решение оставить Карпина у руля национальной сборной, но четырехлетний срок мне кажется долгим.
У нас уже был негативный опыт работы с Фабио Капелло, с которым наша федерация тоже заключила контракт на четыре года, но в итоге из этого времени Капелло проработал всего лишь год. Как видим, история нас ничему не учит», — приводит слова Газзаева Metaratings.ru.
По информации журналиста Ивана Карпова, «Локомотив» договорился с ...
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков сравнил нападающего ...
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков в программе «Итоги» на ...
Комментатор Константин Генич высказался о старте ЦСКА в РПЛ сезона-2026/2027, ...
Как сообщает в социальной сети Х известный популярный бразильский футбольный ...
Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин раскритиковал арбитров, работавших на ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
Генич: не считаю, что вся проблема ЦСКА исключительно в нападающих
Червиченко: «Арбитр хорошо помог «Зениту» в матче с «Динамо»»
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА