Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев после анонса гала-матча в честь 20-летия победы «армейцев» в Кубке УЕФА высказался о Сергее Семаке.
«Не стоит ли Семаку бросить себе вызов и попробовать уехать тренировать в Европу? Чтобы уехать тренировать в европейские чемпионаты, нужно, чтобы тебя кто-то пригласил, какие-то хорошие клубы. А что касается работы в «Зените», то там непростая работа. То, как работает сегодня Семак, – это талант тренера. Он человек, который выиграл шесть чемпионатов России. Это искусство. Это искусство тренера. Не так просто мотивировать игроков каждый раз на то, чтобы они добивались больших успехов, достигали больших целей. Это очень сложно. Потому что они работают на пределе. Это и морально, и эмоционально, и психологически сложно, потому что у них нет возможности выйти и сыграть вполсилы. Это невозможно.
Один раз выиграть чемпионат – не проблема, а вот держать первое место на протяжении пяти, шести, семи лет – это очень сложно. Постоянно надо мотивировать. Я помню, когда мы очередной кубок выиграли, естественно, праздновали, и Красич мне говорит: «А что, на следующий год тоже надо кубок выигрывать?» Я говорю: «Уже забудь!» (смеётся). Вот вам, пожалуйста, ответ. Если один раз мы уже выиграли, то всё. Нет! Если ты хочешь всё время быть наверху, то ты должен всё время выигрывать», – сказал Газзаев в разговоре с Metaratings.ru.
Сергей Семак тренирует «Зенит» с 2018-го года. За это время тренер сумел выиграть шесть чемпионатов России, два кубка России и пять суперкубков России.
Валерий Газзаев за свою тренерскую карьеру четыре раза стал чемпионом России, четырежды выиграл кубок России и дважды стал обладателем Суперкубка России. Газзаев также стал первым тренером на постсоветском пространстве, выигравшим Кубок УЕФА.
22-летний центральный защитник «Борнмута» и сборной Украины Илья Забарный ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в интервью ...
Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер высказался об уходе крайнего ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев дал ...
Telegram-канал «Ландскрона» сообщает, что следующий розыгрыш FONBET Кубка России может ...
Полузащитник "Динамо" Хорхе Карраскаль извинился перед командой за свое удаление ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
К итогам уик-энда.
Максим Квятковский о форвардах ЦСКА: "Важно не количество нападающих, а их качество"
Источник: Следующий розыгрыш FONBET Кубка России может быть последним, где не будет Fan ID
«ПСЖ» может приобрести игрока сборной Украины
«Заключать новый контракт со Станковичем преждевременно» — мнение Игоря Ледяхова
Титов: Гарсия не виноват, что «Спартак» купил его за 20 млн