Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев после анонса гала-матча в честь 20-летия победы «армейцев» в Кубке УЕФА высказался о Сергее Семаке.
«Не стоит ли Семаку бросить себе вызов и попробовать уехать тренировать в Европу? Чтобы уехать тренировать в европейские чемпионаты, нужно, чтобы тебя кто-то пригласил, какие-то хорошие клубы. А что касается работы в «Зените», то там непростая работа. То, как работает сегодня Семак, – это талант тренера. Он человек, который выиграл шесть чемпионатов России. Это искусство. Это искусство тренера. Не так просто мотивировать игроков каждый раз на то, чтобы они добивались больших успехов, достигали больших целей. Это очень сложно. Потому что они работают на пределе. Это и морально, и эмоционально, и психологически сложно, потому что у них нет возможности выйти и сыграть вполсилы. Это невозможно.
Один раз выиграть чемпионат – не проблема, а вот держать первое место на протяжении пяти, шести, семи лет – это очень сложно. Постоянно надо мотивировать. Я помню, когда мы очередной кубок выиграли, естественно, праздновали, и Красич мне говорит: «А что, на следующий год тоже надо кубок выигрывать?» Я говорю: «Уже забудь!» (смеётся). Вот вам, пожалуйста, ответ. Если один раз мы уже выиграли, то всё. Нет! Если ты хочешь всё время быть наверху, то ты должен всё время выигрывать», – сказал Газзаев в разговоре с Metaratings.ru.
Сергей Семак тренирует «Зенит» с 2018-го года. За это время тренер сумел выиграть шесть чемпионатов России, два кубка России и пять суперкубков России.
Валерий Газзаев за свою тренерскую карьеру четыре раза стал чемпионом России, четырежды выиграл кубок России и дважды стал обладателем Суперкубка России. Газзаев также стал первым тренером на постсоветском пространстве, выигравшим Кубок УЕФА.
Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...
ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...
Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро
Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»
«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Уоллеса Яна
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
"Динамо" объявило об уходе Макарова