Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов специально для Metaratings.ru высказался о работе судей в Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а также заявил, что все футбольное сообщество должно решить этот вопрос.
– В последних турах арбитры стали работать лучше? Не знаю. Мне кажется, что в матче с ЦСКА судьи допустили две ошибки. У нас к ним есть вопросы, мы отправили жалобу в ЭСК. Нельзя сказать, что судьи работают плохо или хорошо. Просто нам всем вместе надо решать эту проблему.
– Создание общественного совета по работе судей актуально?
– Да, я все ещё поддерживаю это идею.
В начале сезона Газизов предложил создать общественный совет по вопросам судейства и включить в него игроков и тренеров команд РПЛ. Предложение было обусловлено тем, что, по мнению руководства «Динамо», арбитры принимали недопустимые решения в матчах с их участием.
«Динамо» Мх после 12 туров в нынешнем сезоне РПЛ набрал 11 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице. В следующем туре махачкалинцы дома примут «Акрон». Матч состоится 16 октября и начнётся в 14:00 по московскому времени.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем главного тренера ...
ЦСКА уступил «Сочи» (0:1) в матче 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Сергея Карасёва удалить ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 32-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между клубами «Челси» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА проиграл четыре матча из шести после рестарта чемпионата России
Гришин: Челестини не уйдёт из ЦСКА сам — будет сидеть и получать деньги