Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от проходящего в Германии чемпионата Европы.
- Какие команды вам понравились на чемпионате Европы?
- Команды, которые уже вылетели. Я смотрю не только на продвижение по таблице, но и по игровым моментам: структуру игры, например. Все критикуют итальянцев, но я увидел у них положительные моменты по структуре игры и качеству. Это касается также немцев, австрийцев, швейцарцев. Я что-то для себя подмечаю, но не по красоте игры, а с тренерской точки зрения. Приятно было посмотреть на каждую сборную, что-то подметить для себя. Не слепо скопировать, а чтобы определить в своей голове, что по структурности нам ближе.
- Вы не назвали испанцев. Они вам понравились?
- Безусловно. Это хорошая сборная, которая здорово играет стилистически. Тем более там тренер де ла Фуэнте, с которым мы играли против молодежной сборной Испании. Она оставила тогда приятные впечатления. Сейчас Испания проводит хорошие матчи.
- Кто для вас лучший футболист чемпионата Европы?
- Приятное впечатление оставляет молодой игрок сборной Испании Ямаль.
- Кого хотели бы увидеть в финале Евро?
- Здесь болельщицкие предпочтения роли не играют. Все критикуют сборную Англии, но она может пройти в финал. Значит, будем наслаждаться тем футболом, который предстоит.
- Как вам уровень Евро? Голов мало, и вообще этот чемпионат называют скучным.
- Для меня он не скучный. Я смотрю не с точки зрения эмоциональной оценки. Да, голов мало, но ничего страшного. Зато структура игры позволят для себя что-то подмечать и привносить что-то полезное.
Главный тренер «Факела» Олег Василенко сообщил, что по семейным обстоятельствам ...
Российский полузащитник французского «Дюнкерка» Егор Пруцев попал в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал тренера, которых может сменить Михаила ...
Агент Адриан Файха, представляющий интересы полузащитника «Спартака» Эсекьеля ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в программе «Это футбол, брат!» ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Как сообщает шеф отдела футбола газеты «Спорт-Экспресс» Константин Алексеев в ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»
В ЦСКА подтвердили, что рассматривали Марцела Личку на пост главного тренера
«Олимпиакос» проявляет интерес к форварду «Спартака» Угальде — Gazzetta
Защитник «Краснодара» Оласа: не считаю, что Максименко ошибся в первом голе