Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от проходящего в Германии чемпионата Европы.
- Какие команды вам понравились на чемпионате Европы?
- Команды, которые уже вылетели. Я смотрю не только на продвижение по таблице, но и по игровым моментам: структуру игры, например. Все критикуют итальянцев, но я увидел у них положительные моменты по структуре игры и качеству. Это касается также немцев, австрийцев, швейцарцев. Я что-то для себя подмечаю, но не по красоте игры, а с тренерской точки зрения. Приятно было посмотреть на каждую сборную, что-то подметить для себя. Не слепо скопировать, а чтобы определить в своей голове, что по структурности нам ближе.
- Вы не назвали испанцев. Они вам понравились?
- Безусловно. Это хорошая сборная, которая здорово играет стилистически. Тем более там тренер де ла Фуэнте, с которым мы играли против молодежной сборной Испании. Она оставила тогда приятные впечатления. Сейчас Испания проводит хорошие матчи.
- Кто для вас лучший футболист чемпионата Европы?
- Приятное впечатление оставляет молодой игрок сборной Испании Ямаль.
- Кого хотели бы увидеть в финале Евро?
- Здесь болельщицкие предпочтения роли не играют. Все критикуют сборную Англии, но она может пройти в финал. Значит, будем наслаждаться тем футболом, который предстоит.
- Как вам уровень Евро? Голов мало, и вообще этот чемпионат называют скучным.
- Для меня он не скучный. Я смотрю не с точки зрения эмоциональной оценки. Да, голов мало, но ничего страшного. Зато структура игры позволят для себя что-то подмечать и привносить что-то полезное.
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», «Томи» и «Фулхэма» Павел ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле может перейти в саудовскую Про-лигу летом 2026 года, ...
Полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров высказался о своём уходе из ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поделился воспоминаниями об ...
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал появившуюся ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому «Спартаку» ...
Московский «Спартак» планирует усилить оборонительную линию.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»
Дивеев: «В «Зените» меня очень хорошо встретили. Всё великолепно»
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
Павел Погребняк: Баринов и Лусиано — то, что нужно ЦСКА для успешной концовки чемпионата
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»