Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил «Матч ТВ», что президент РПЛ Александр Алаев выходил на связь с клубом касательно проведения последнего в этом году тура, и «бело‑голубые» в своем решении придерживаются регламента.
В понедельник директор по маркетингу и коммуникациям РПЛ Антон Фетисов заявил «Матч ТВ», что лига не будет переносить матчи 18‑го тура чемпионата России. Ранее комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев сообщил, что в понедельник РПЛ будет обзванивать клубы на предмет возможного переноса тура из-за погодных условий. Встреча 18‑го тура между «Динамо» и «Факелом» запланирована в Воронеже на 10 декабря.
— Была информация, что из РПЛ звонили в клубы и спрашивали их мнение по поводу переноса тура. Вам звонили?
— По нашей информации следующий тур состоится везде, где температурные нормы будут позволять играть.
— То есть играть нужно?
— Есть регламент, нужно его придерживаться.
— Сегодня на матче был президент РПЛ Александр Алаев. Общались с ним на эту тему?
— Мы общались с Александром Алаевым. Будем действовать по регламенту.
— В «Динамо» много травм. Сегодня была вынужденная замена Лаксальта. Видите в этом тенденцию?
— Я вижу причины и тенденции получения травм. Футбол — это контактный вид спорта. Из‑за этого происходят травмы.
— Нет вопросов к медицинскому штабу, физиотерапевтам, погоде?
— К медицинскому штабу нет, а к погоде есть, — сказал Гафин «Матч ТВ».
По итогам матча 17‑го тура МИР РПЛ «Динамо» — «Рубин» (1:0), который состоялся в понедельник, стало известно, что полузащитник московского клуба Диего Лаксальт больше не сыграет в 2023 году из‑за травмы.
В 17‑м туре в Москве прошли два матча при сильном снегопаде: ЦСКА — «Ростов» и «Локомотив» — «Зенит». Из-за осадков начало встречи между «красно‑зелеными» и петербургской командой было отложено на полчаса. Встреча «красно‑синих» и ростовчан в первом тайме несколько раз приостанавливалась для уборки снега.
Недельный график "Зенита".
Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...
Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...
Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...
Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...
«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»
Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА
«Краснодар» проиграл московскому ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ