Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Ерохин и нападающий самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев были внесены в базу данных украинского ресурса «Миротворец».
Это произошло из-за их участия в акции с ветеранами специальной военной операции (СВО) на тренировке «Зенита» в сентябре 2023 года. Футболисты попали в раздел «Чистилище» сайта, который включает людей, уличенных в антиукраинских действиях или высказываниях.
В свою очередь, ранее в эту базу также попадали другие спортсмены и сотрудники российских клубов, включая представителей «Спартака» и ЦСКА, за участие в аналогичных мероприятиях, связанных с поддержкой ветеранов СВО.
Экстремистский сайт «Миротворец» был создан в 2014 году и имеет целью установление личностей и публикацию персональных данных людей, которые, по мнению его авторов, угрожают национальной безопасности Украины.
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева
Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ
Никита Иосифов покинул «Целе»