Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Ерохин и нападающий самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев были внесены в базу данных украинского ресурса «Миротворец».
Это произошло из-за их участия в акции с ветеранами специальной военной операции (СВО) на тренировке «Зенита» в сентябре 2023 года. Футболисты попали в раздел «Чистилище» сайта, который включает людей, уличенных в антиукраинских действиях или высказываниях.
В свою очередь, ранее в эту базу также попадали другие спортсмены и сотрудники российских клубов, включая представителей «Спартака» и ЦСКА, за участие в аналогичных мероприятиях, связанных с поддержкой ветеранов СВО.
Экстремистский сайт «Миротворец» был создан в 2014 году и имеет целью установление личностей и публикацию персональных данных людей, которые, по мнению его авторов, угрожают национальной безопасности Украины.
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Сегодня, 25 сентября, состоялся товарищеский матч сборных Австралии и Бразилии.
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал, что ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин считает бразильского нападающего Вагнера Лава ...
Защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк пожаловался на ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак считает, что Дзюба усилил бы ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном завершении карьеры ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Первак: Даку никогда и близко не приблизится к уровню Дзюбы
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Гришин: Вагнер — лучший легионер в истории ЦСКА, даже спорить глупо
Оливейра — о встрече в аэропорту Шанхая: «Пришло много людей, большинство с фотографиями игроков «Зенита», брали автографы»