Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Ерохин и нападающий самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев были внесены в базу данных украинского ресурса «Миротворец».
Это произошло из-за их участия в акции с ветеранами специальной военной операции (СВО) на тренировке «Зенита» в сентябре 2023 года. Футболисты попали в раздел «Чистилище» сайта, который включает людей, уличенных в антиукраинских действиях или высказываниях.
В свою очередь, ранее в эту базу также попадали другие спортсмены и сотрудники российских клубов, включая представителей «Спартака» и ЦСКА, за участие в аналогичных мероприятиях, связанных с поддержкой ветеранов СВО.
Экстремистский сайт «Миротворец» был создан в 2014 году и имеет целью установление личностей и публикацию персональных данных людей, которые, по мнению его авторов, угрожают национальной безопасности Украины.
Как сообщает телеграм-канал SHOT, в Уфе задержан футболист ЦСКА Илья Агапов.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал резонансное ...
Спортивный директор «Пари НН» Антон Евменов заявил, что защитник Юрий Коледин ...
ЦСКА взял 2-х ростовчан за ₽6 млн - сообщает Иван Карпов.
Качество подготовки команд ко второй части сезона станет ключевым фактором в ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Дроздов поделился ожиданиями от второй ...
Бывший футболист «Зенита» Виктор Файзулин в разговоре с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Источник: защитника ЦСКА Агапова задержали в Уфе
Спортивный директор «Пари НН»: «Если бы ЦСКА купил Коледина, был бы подписан трансферный контракт. Но его нет»
ПФК ЦСКА взял 2-х молодых игроков "Ростова" за ₽6 млн
Титов: пусть не обижаются болельщики «Зенита» и ЦСКА, но «Спартак» – самый популярный клуб
«Челестини говорит, что мне пора становиться лидером ЦСКА». Интервью Матвея Лукина