«Футболисты «Спартака» тянули время, лежали по одному, по двое, по трое. На ЧМ добавили бы минут 15» — Гафин

  • Эта статья в архиве

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высоко оценил работу арбитра Павла Кукуяна в матче девятого тура МИР РПЛ со «Спартаком», отметив, что ко второму тайму могло быть добавлено больше времени.


Московское дерби прошло в субботу на поле «красно‑белых» и завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 7‑й минуте забил Тео Бонгонда.

— Расстроены и огорчены поражением от принципиального соперника. То, что касается самой игры, у нас было достаточно моментов и для того, чтобы сыграть вничью, и при удачном стечении обстоятельств и для победы. К сожалению, не хватило конкретики в завершении и позитивной результативной энергии.

Я полностью согласен с (главой РПЛ) Александром Алаевым. Павел Кукуян является лучшим российским арбитром на сегодняшний день. У меня с трибун не было вопросов. За исключением одного момента — количество добавленных минут. Кажется, что пять минут — слишком мало относительно того, как футболисты «Спартака» тянули время, лежали по одному, по двое, по трое, падали и так далее. Это нормально, это часть футбола, никаких претензий, но если бы такие моменты были на чемпионате мира в Катаре, добавили минут 15, — передает слова Гафина корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» с 15 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Марцела Лички дома сыграет с грозненским «Ахматом» 1 октября.

Читайте также:
0 / 0
1509 36
Футбольные новости
46 0

В L'Equipe назвали клуб АПЛ, в который Люка Шевалье может перейти летом

Французский голкипер Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря ...

101 0

Гаджиев: «Краснодар» играет качественнее «Зенита». ЦСКА напрасно отпустил Дивеева и Рошу»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев после поражения от ...

82 0

Червиченко: «ЦСКА надо просто успокоиться, выиграть один матч, и, может, после этого всё пойдет»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что московскому ...

290 0

«Мы так долго обсуждаем пенальти, которого не было». Григорян — о матче «Зенита» с Махачкалой

Известный российский тренер Александр Григорян высказался о моменте с ...

401 0

Рабинер - о скандальном пенальти «Зенита» в Кубке России: «Позорище. Они там уже совсем берега потеряли»

Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...

345 2

Пивоваров: пенальти «Зенита» не было видно ни на одном повторе — РФС должен что-то сделать

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на ...

624 4

«Стало больно, поэтому и упал» — футболист «Зенита» Кондаков о пенальти в матче с «Динамо» Мх

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.5%
Хорошо
36.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.8%
Популярное
24576 849

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15604 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11992 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6750 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18535 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают