Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин считает, что его команда играла скованно в матче 4‑го тура МИР РПЛ с «Рубином».
Встреча состоялась в субботу в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.
— Показалось, что это был валидольный матч. А вы как думаете?
— Ну нет, бывало и хуже. Да, после нашего гола запахло валидолом, но это больше была наша проблема. Да, «Рубин» тоже прибавил, но это были наши проблемы, боязнь проиграть сыграла с нами злую шутку.
— Боязнь проиграть? Ваша команда атаковала же.
— Если до гола мы раза два были в позиционной обороне у своих ворот, то после пять раз подряд мы не выходили со своей половины поля. Это не дело. После поражения 1:5 от «Крыльев Советов» и поражения в Кубке России ребята были чуть зажатые и скованные из‑за того, что хотели победить.
— Замены точечные у вас получились. Андрей Лангович и Егор Голенков забили.
— Так получилось, слава богу. Вышли и усилили команду, в том числе и (полузащитник Кирилл) Щетинин. Они освежили игру «Ростова».
— Станет ли победа переломной?
— Да пока еще переламывать нечего. Мы проиграли всего одну игру. Что переламывать?
— Ну, тогда реабилитировались. Закрыли поражение.
— Это да, молодцы, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
«Ростов» набрал семь очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице МИР РПЛ. В следующем туре команда 19 августа отправится в гости к «Сочи».
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Газзаев — о Вагнере Лаве: «Не все в нашей работе было гладко, но мои действия и намерения были подчинены результату»
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября