Конголезский футболист московского "Спартака" Тео Бонгонда отметил, что Россия стала для него одним из самых безопасных мест из всех, что он видел в своей жизни, поэтому точно не скажет о ней ничего плохого.
Бонгонда выступает за "Спартак" с лета 2023 года, он перешел в московскую команду из испанского "Кадиса". 29-летний полузащитник выступает за сборную ДР Конго, но родился и вырос в Бельгии.
"Если меня спросят о России, я посоветую опираться только на собственное мнение. Не верить всему, что пишут и показывают в медиа. Лично для меня Россия стала одним из самых безопасных мест из всех, что я видел в своей жизни. По крайней мере, мой опыт именно такой. И ничего плохого о России я точно не скажу", - приводит слова конголезца официальный сайт "Спартака".
Также конголезский футболист отметил, что его семья постоянно находится рядом с ним в Москве, а он старается использовать русские слова в разговоре с российскими игроками "Спартака".
"Пытаюсь использовать слова в разговоре с российскими игроками, в быту. В общих чертах понимать суть диалогов, которые слышу. В прошлом году я женился, церемония прошла в Бельгии, где живут мои родственники. Это было прекрасно. А вообще семья постоянно рядом со мной в Москве", - сказал Бонгонда.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...
Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.
Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Борис Ротенберг: у «Локомотива» одна из сильнейших российских команд
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем