Конголезский футболист московского "Спартака" Тео Бонгонда отметил, что Россия стала для него одним из самых безопасных мест из всех, что он видел в своей жизни, поэтому точно не скажет о ней ничего плохого.
Бонгонда выступает за "Спартак" с лета 2023 года, он перешел в московскую команду из испанского "Кадиса". 29-летний полузащитник выступает за сборную ДР Конго, но родился и вырос в Бельгии.
"Если меня спросят о России, я посоветую опираться только на собственное мнение. Не верить всему, что пишут и показывают в медиа. Лично для меня Россия стала одним из самых безопасных мест из всех, что я видел в своей жизни. По крайней мере, мой опыт именно такой. И ничего плохого о России я точно не скажу", - приводит слова конголезца официальный сайт "Спартака".
Также конголезский футболист отметил, что его семья постоянно находится рядом с ним в Москве, а он старается использовать русские слова в разговоре с российскими игроками "Спартака".
"Пытаюсь использовать слова в разговоре с российскими игроками, в быту. В общих чертах понимать суть диалогов, которые слышу. В прошлом году я женился, церемония прошла в Бельгии, где живут мои родственники. Это было прекрасно. А вообще семья постоянно рядом со мной в Москве", - сказал Бонгонда.
Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с Rusfootball.info высказался о матче 4-го ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о выступлении ...
Приглашаю на кубковый матч против тольяттинского клуба.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
По информации источника, "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Челси" ...
Коммерческий директор «Спартака» Вячеслав Соловьев заявил о росте спонсорских ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» поделился ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
«Факел» обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с ЦСКА
"Кукуян - ангел-хранитель "Зенита". Сафонов - о пенальти в ворота "Динамо"
«Динамо» обратилось в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Зенитом»
Газзаев: «ЦСКА показывает хороший результат, но теперь нужно прибавлять и в качестве игры»
Тренер «Зенита» Оливейра — о матче с «Динамо»: «Гол Соболева раскрепостил команду»