Конголезский футболист московского "Спартака" Тео Бонгонда отметил, что Россия стала для него одним из самых безопасных мест из всех, что он видел в своей жизни, поэтому точно не скажет о ней ничего плохого.
Бонгонда выступает за "Спартак" с лета 2023 года, он перешел в московскую команду из испанского "Кадиса". 29-летний полузащитник выступает за сборную ДР Конго, но родился и вырос в Бельгии.
"Если меня спросят о России, я посоветую опираться только на собственное мнение. Не верить всему, что пишут и показывают в медиа. Лично для меня Россия стала одним из самых безопасных мест из всех, что я видел в своей жизни. По крайней мере, мой опыт именно такой. И ничего плохого о России я точно не скажу", - приводит слова конголезца официальный сайт "Спартака".
Также конголезский футболист отметил, что его семья постоянно находится рядом с ним в Москве, а он старается использовать русские слова в разговоре с российскими игроками "Спартака".
"Пытаюсь использовать слова в разговоре с российскими игроками, в быту. В общих чертах понимать суть диалогов, которые слышу. В прошлом году я женился, церемония прошла в Бельгии, где живут мои родственники. Это было прекрасно. А вообще семья постоянно рядом со мной в Москве", - сказал Бонгонда.
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
«Спартак» близок к продлению контракта с Барко - источник