Конголезский футболист московского "Спартака" Тео Бонгонда отметил, что Россия стала для него одним из самых безопасных мест из всех, что он видел в своей жизни, поэтому точно не скажет о ней ничего плохого.
Бонгонда выступает за "Спартак" с лета 2023 года, он перешел в московскую команду из испанского "Кадиса". 29-летний полузащитник выступает за сборную ДР Конго, но родился и вырос в Бельгии.
"Если меня спросят о России, я посоветую опираться только на собственное мнение. Не верить всему, что пишут и показывают в медиа. Лично для меня Россия стала одним из самых безопасных мест из всех, что я видел в своей жизни. По крайней мере, мой опыт именно такой. И ничего плохого о России я точно не скажу", - приводит слова конголезца официальный сайт "Спартака".
Также конголезский футболист отметил, что его семья постоянно находится рядом с ним в Москве, а он старается использовать русские слова в разговоре с российскими игроками "Спартака".
"Пытаюсь использовать слова в разговоре с российскими игроками, в быту. В общих чертах понимать суть диалогов, которые слышу. В прошлом году я женился, церемония прошла в Бельгии, где живут мои родственники. Это было прекрасно. А вообще семья постоянно рядом со мной в Москве", - сказал Бонгонда.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Артур Григорьянц ответил «СЭ» ...
По результатам МРТ у Кирилла Глебова диагностировано повреждение двуглавой ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям «Атланты Юнайтед» Крис Винклер рассказал о получении ...
Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что главный тренер армейцев Фабио ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...
«Краснодар» на своей домашней арене поделил очки с «Балтикой».
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Источник: Кордоба может пропустить матч со «Спартаком»
Каким будет ЦСКА без Кисляка
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Стал известен характер травмы Кирилла Глебова
Будущее главного тренера «Динамо» Гусева будет определено на совете директоров клуба в мае, сообщил Пивоваров