Конголезский футболист московского "Спартака" Тео Бонгонда отметил, что Россия стала для него одним из самых безопасных мест из всех, что он видел в своей жизни, поэтому точно не скажет о ней ничего плохого.
Бонгонда выступает за "Спартак" с лета 2023 года, он перешел в московскую команду из испанского "Кадиса". 29-летний полузащитник выступает за сборную ДР Конго, но родился и вырос в Бельгии.
"Если меня спросят о России, я посоветую опираться только на собственное мнение. Не верить всему, что пишут и показывают в медиа. Лично для меня Россия стала одним из самых безопасных мест из всех, что я видел в своей жизни. По крайней мере, мой опыт именно такой. И ничего плохого о России я точно не скажу", - приводит слова конголезца официальный сайт "Спартака".
Также конголезский футболист отметил, что его семья постоянно находится рядом с ним в Москве, а он старается использовать русские слова в разговоре с российскими игроками "Спартака".
"Пытаюсь использовать слова в разговоре с российскими игроками, в быту. В общих чертах понимать суть диалогов, которые слышу. В прошлом году я женился, церемония прошла в Бельгии, где живут мои родственники. Это было прекрасно. А вообще семья постоянно рядом со мной в Москве", - сказал Бонгонда.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру голкипера московского ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов ответил на вопрос, нужно ли дать ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о конфликте с главным ...
Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов оценил идею вернуть Петербургу его ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев ответил на вопрос о возможном переходе в ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов считает, что ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Титов: «Дзюба заслужил крутой прощальный матч. Его рекорды говорят сами за себя»
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Мостовой: шлёпну Слуцкому при встрече, какой-то Шрек в мой адрес высказывается
Радимов: «Я родился в Ленинграде, а жил и там, и в Санкт-Петербурге. Для меня оба названия родные»
Игдисамов ответил на вопрос об участии Алвеса в матче ЦСКА со «Спартаком»