День Победы является особенным праздником в жизни каждого, важно гордиться теми, кто защищал Родину.
Об этом ТАСС рассказал защитник ЦСКА Матвей Лукин.
На первом матче финала "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России "Зенит" - ЦСКА (2:0) Российский футбольный союз организовал акцию "Бессмертный полк". Российские футболисты вышли на поле с портретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Также перед началом игры была организована минута молчания.
"Конечно, 9 мая - серьезный праздник, мы должны ценить, гордиться людьми, которые защищали нашу Родину. У меня два прадеда были на этой войне, - сказал Лукин. - Особенное значение для нашей семьи имеет этот праздник. Очень приятно, что люди помнят, думаю, что никогда не забудут. Это очень важно".
"Конечно, победа в дерби (ЦСКА обыграл "Спартак" со счетом 2:1 - прим. ТАСС) - всегда хорошо, команда на хорошем ходу. В матче с "Зенитом" мы проиграли, но я думаю, что у нас все впереди. Разберем ошибки, пойдем только вперед. Мы идем от игры к игре, в каждом матче у нас максимальная задача - побеждать. Мы не смотрим в таблицу, нужно побеждать в каждой игре", - добавил футболист.
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
К хавбеку «Спартака» Литвинову проявляют реальный интерес клубы из Серии А
Анюков назвал первого кандидата на трансфер из «Зенита» в европейский топ-клуб
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ