Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, рассказал об обстоятельствах ухода из армейского клуба.
Федотов руководил ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. Вместо него команду возглавил Марко Николич.
— Почва начала двигаться ближе к концу чемпионата. Но мы не шарахались, спокойно делали свою работу. А когда сезон закончился, все разъехались по отпускам.
— Не зная, что будет дальше?
— У меня и у других помощников контракты закончились вообще 31 мая. У Валентиныча оставался еще год. Очевидно: наша работа в клубе зависела от того, какое решение примет руководство по главному тренеру. Начало июня я провел в Краснодаре, но был на связи с Валентинычем. В один день он мне набрал: «Встретились с руководством — все нормально, работаем». Звонит на следующий день: «Ситуация поменялась.
— Каким образом все так быстро изменилось?
— Вопрос не ко мне (улыбается). В этой жизни меня уже давно ничего не удивляет. Конечно, я не ожидал, что за день может все так поменяться, но в целом новости воспринял нормально. Единственное, за что обидно — не получилось лично попрощаться с командой. Так как ребята были по морям, пришлось обойтись будничной СМС-кой в чат, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в ...
В агентстве Best of you, представляющем интересы полузащитника ЦСКА Даниэля Руиса, ...
Полузащитник Глеб Пополитов завершит сезон в «Чайке», сообщает пресс-служба ...
Бывший нападающий «Гамбурга» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
«Реал» может назначить Унаи Эмери на пост главного тренера, сообщили в Испании.
Бразильский агент Фабио Коста высказался о возможном трансфере 20-летнего ...
Чемпион России 2003 года в составе ЦСКА Артур Тлисов в интервью автору Sport24 рассказал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
В агентстве полузащитника ЦСКА Руиса сообщили, что игрок останется в клубе до конца сезона
Быстров: Никто сейчас не играет за ромбик и стрелку — все за зарплату и свое имя
ЦСКА объявил об уходе Пополитова в аренду
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
Агент Солари заявил, что не слышал об унижениях его клиента со стороны Станковича