Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, рассказал об обстоятельствах ухода из армейского клуба.
Федотов руководил ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. Вместо него команду возглавил Марко Николич.
— Почва начала двигаться ближе к концу чемпионата. Но мы не шарахались, спокойно делали свою работу. А когда сезон закончился, все разъехались по отпускам.
— Не зная, что будет дальше?
— У меня и у других помощников контракты закончились вообще 31 мая. У Валентиныча оставался еще год. Очевидно: наша работа в клубе зависела от того, какое решение примет руководство по главному тренеру. Начало июня я провел в Краснодаре, но был на связи с Валентинычем. В один день он мне набрал: «Встретились с руководством — все нормально, работаем». Звонит на следующий день: «Ситуация поменялась.
— Каким образом все так быстро изменилось?
— Вопрос не ко мне (улыбается). В этой жизни меня уже давно ничего не удивляет. Конечно, я не ожидал, что за день может все так поменяться, но в целом новости воспринял нормально. Единственное, за что обидно — не получилось лично попрощаться с командой. Так как ребята были по морям, пришлось обойтись будничной СМС-кой в чат, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...
Советник директора по футбольному развитию «Бешикташа» Гекхан Кескин дал ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что игроки команды будут биться за ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
По имеющейся информации, полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение ...
За пять дней до поединка за Суперкубок.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
"Зенит" - "Црвена Звезда". Смотрим и обсуждаем
СМИ: Жедсон вернулся в расположение «Спартака» и готов приступить к тренировкам
Круговой заявил, что футболисты ЦСКА будут биться за Игдисамова
Орлов: я бы пока не очень восторгался новичком «Зенита» Фелипе Аугусто