Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, рассказал об обстоятельствах ухода из армейского клуба.
Федотов руководил ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. Вместо него команду возглавил Марко Николич.
— Почва начала двигаться ближе к концу чемпионата. Но мы не шарахались, спокойно делали свою работу. А когда сезон закончился, все разъехались по отпускам.
— Не зная, что будет дальше?
— У меня и у других помощников контракты закончились вообще 31 мая. У Валентиныча оставался еще год. Очевидно: наша работа в клубе зависела от того, какое решение примет руководство по главному тренеру. Начало июня я провел в Краснодаре, но был на связи с Валентинычем. В один день он мне набрал: «Встретились с руководством — все нормально, работаем». Звонит на следующий день: «Ситуация поменялась.
— Каким образом все так быстро изменилось?
— Вопрос не ко мне (улыбается). В этой жизни меня уже давно ничего не удивляет. Конечно, я не ожидал, что за день может все так поменяться, но в целом новости воспринял нормально. Единственное, за что обидно — не получилось лично попрощаться с командой. Так как ребята были по морям, пришлось обойтись будничной СМС-кой в чат, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено отреагировал на информацию о том, что ...
Известный футбольный агент Деннис Лахтер порассуждал о том, кто из нынешних ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо оценил матч против «Шанхая Шеньхуа» в рамках ...
«Ахмат» ведёт активные переговоры с «Балтикой» о трансфере 30-летнего защитника ...
Капитан «Акрона» Артем Дзюба сказал «Матч ТВ», что он и вся команда стали лучше ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Возглавивший екатеринбургский футбольный клуб "Урал" Василий Березуцкий не ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Николаев: думал, «Зенит» избавится от Соболева, в итоге он остался в одиночестве
В поисках замены Дивееву
ЦСКА готов включить двух игроков в сделку с «Партизаном» по трансферу Рогановича - СМИ
Лахтер: «Я бы пинками Кисляка гнал в Европу. Этот пацанчик ментально готов»
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга заявил, что ужесточение лимита не повысит уровень РПЛ