Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, рассказал об обстоятельствах ухода из армейского клуба.
Федотов руководил ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. Вместо него команду возглавил Марко Николич.
— Почва начала двигаться ближе к концу чемпионата. Но мы не шарахались, спокойно делали свою работу. А когда сезон закончился, все разъехались по отпускам.
— Не зная, что будет дальше?
— У меня и у других помощников контракты закончились вообще 31 мая. У Валентиныча оставался еще год. Очевидно: наша работа в клубе зависела от того, какое решение примет руководство по главному тренеру. Начало июня я провел в Краснодаре, но был на связи с Валентинычем. В один день он мне набрал: «Встретились с руководством — все нормально, работаем». Звонит на следующий день: «Ситуация поменялась.
— Каким образом все так быстро изменилось?
— Вопрос не ко мне (улыбается). В этой жизни меня уже давно ничего не удивляет. Конечно, я не ожидал, что за день может все так поменяться, но в целом новости воспринял нормально. Единственное, за что обидно — не получилось лично попрощаться с командой. Так как ребята были по морям, пришлось обойтись будничной СМС-кой в чат, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Краснодар» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче четвертого ...
«Сочи» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч Кубка России.
Сегодня, 17 сентября, состоится матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Санкт-петербургский «Зенит» стал худшей командой чемпионата России по числу ...
Болельщики любят спорить о том, какой чемпионат мира можно назвать лучшим в ...
Российский тренер Вячеслав Даев высказался о трансферах ЦСКА в преддверии ...
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказался о победе «Карабаха» над ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
Обсуждение игры "Зенит" - "Ахмат"
«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» в мачте Кубка России
«Зенит» — «Ахмат»: стартовые составы команд на матч Кубка России