Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, рассказал об обстоятельствах ухода из армейского клуба.
Федотов руководил ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. Вместо него команду возглавил Марко Николич.
— Почва начала двигаться ближе к концу чемпионата. Но мы не шарахались, спокойно делали свою работу. А когда сезон закончился, все разъехались по отпускам.
— Не зная, что будет дальше?
— У меня и у других помощников контракты закончились вообще 31 мая. У Валентиныча оставался еще год. Очевидно: наша работа в клубе зависела от того, какое решение примет руководство по главному тренеру. Начало июня я провел в Краснодаре, но был на связи с Валентинычем. В один день он мне набрал: «Встретились с руководством — все нормально, работаем». Звонит на следующий день: «Ситуация поменялась.
— Каким образом все так быстро изменилось?
— Вопрос не ко мне (улыбается). В этой жизни меня уже давно ничего не удивляет. Конечно, я не ожидал, что за день может все так поменяться, но в целом новости воспринял нормально. Единственное, за что обидно — не получилось лично попрощаться с командой. Так как ребята были по морям, пришлось обойтись будничной СМС-кой в чат, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«ПСЖ» и «Бавария» назвали свои стартовые составы на первый полуфинальный матч ...
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...
Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...
«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
Футболисты ЦСКА не ожидали, что в весенней части сезона чемпионата России у ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«Зенит» готов заплатить € 25+5 млн за полузащитника «Ботафого» — Globo
Попович: «Мы — ЦСКА и должны в каждом матче набирать три очка даже с такими именитыми соперниками, как «Зенит»
Канчельскис — о жене Челестини в ЦСКА: «Издевательство. Ещё бабушку, дедушку, свата и брата пригласите»
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: Мы готовы работать
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером