Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, рассказал, как колумбийский полузащитник Хорхе Карраскаль повздорил с штабом.
Фоменко и Федотов работали в ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. Карраскаль являлся игроком армейцев с 2022–2023 годы, затем он перешел в московское «Динамо».
— С Мединой никакого конфликта не было, чисто бизнес — «Спартак» дал ему те деньги, который ЦСКА не смог повторить. А вот с Карраскалем история интересней. У Валентиныча есть четкие требования по каждой позиции. Если ты их не выполняешь — тебе об этом говорят. Дальше уже вопрос в том, как ты воспринимаешь слова тренера.
— И как воспринял Карраскаль?
— Поначалу нормально. Но потом перестал слушаться — из-за этого в концовке позапрошлого чемпионата присел на лавку.
— Что было потом?
— Началась подготовка к новому сезону. В первом тайме товарищеского матча против «Динамо» мы заметили, что Хорхе снова начал выключаться из эпизодов, не дорабатывать, хотя мы ему не раз говорили, что так делать нельзя. В перерыве Валентиныч снова озвучил ему претензии, а он взял психанул — снял футболку и отказался выходить на второй тайм. Вот и вся история, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Премьер‑министр Великобритании Энди Бернем заявил, что обеспокоен из‑за ...
Российский тренер Дмитрий Гунько назначен на пост главного тренера ереванского ...
Португальский специалист Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что костяк команды ...
Известный португальский агент Пауло Барбоза поделился мнением об отъезде ...
Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Новичок «Зенита» Карпукас назвал лидера «сине‑бело‑голубых»
«Есть ещё такой клуб в России?» Орлов высказался о международной славе «Зенита»
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»