Олег Фоменко, ассистент экс-главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, рассказал, как колумбийский полузащитник Хорхе Карраскаль повздорил с штабом.
Фоменко и Федотов работали в ЦСКА с июня 2022 года по июнь 2024-го. Карраскаль являлся игроком армейцев с 2022–2023 годы, затем он перешел в московское «Динамо».
— С Мединой никакого конфликта не было, чисто бизнес — «Спартак» дал ему те деньги, который ЦСКА не смог повторить. А вот с Карраскалем история интересней. У Валентиныча есть четкие требования по каждой позиции. Если ты их не выполняешь — тебе об этом говорят. Дальше уже вопрос в том, как ты воспринимаешь слова тренера.
— И как воспринял Карраскаль?
— Поначалу нормально. Но потом перестал слушаться — из-за этого в концовке позапрошлого чемпионата присел на лавку.
— Что было потом?
— Началась подготовка к новому сезону. В первом тайме товарищеского матча против «Динамо» мы заметили, что Хорхе снова начал выключаться из эпизодов, не дорабатывать, хотя мы ему не раз говорили, что так делать нельзя. В перерыве Валентиныч снова озвучил ему претензии, а он взял психанул — снял футболку и отказался выходить на второй тайм. Вот и вся история, — рассказал Фоменко в интервью автору Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Журналист Daily Mail Оливер Холт рассказал о возможном наказании «Манчестер Сити».
Нападающий Криштиану Роналду получил 30‑дневную дисквалификацию и штраф в ...
Московская «Родина» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 11‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кузьмичев заявил, что Ротенберг поступил некорректно по отношению к Батракову
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову
Масалитин: считал «Динамо» претендентом на золото ещё до начала чемпионата