Тренерский штаб и футболисты сборной России впервые увидят фильм про бывшего игрока московского "Спартака" Федора Черенкова "Федя.
Народный футболист" на предпремьерном показе 9 октября в Новогорске. Об этом ТАСС сообщили в департаменте мероприятий Российского футбольного союза (РФС).
В июле режиссер фильма Николай Акелькин сообщил ТАСС, что фильм планируют отдельно показать футболистам "Спартака" и сборной России. С 7 по 15 октября в Новогорске проходит сбор команды России. Премьера фильма состоится 28 октября.
"Футболисты и тренеры сборной России 9 октября в Новогорске впервые посмотрят фильм "Федя. Народный футболист". Это будет предпремьерный показ кинокартины, основная премьера состоится 28 октября в "Октябре", - сообщили в департаменте мероприятий РФС.
Черенков - рекордсмен по количеству проведенных матчей за "Спартак" (494). В составе клуба он становился чемпионом СССР (1979, 1987, 1989), чемпионом России (1993), обладателем Кубка России (1994). Дважды Черенкова признавали лучшим футболистом страны (1983, 1989). За сборную СССР он провел 34 матча и забил 12 мячей, в 1980 году в составе национальной команды стал бронзовым призером Олимпийских игр. Черенков скончался 4 октября 2014 года в возрасте 55 лет.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Букмекеры предложили линии на результативность футболистов в матчах шестого ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался об игре ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в новом выпуске «РБ Спорт Подкаст» ...
Российский полузащитник Арсен Захарян вместе с «Реалом Сосьедад» сыграет с ...
Сегодня в Монако прошла жеребьевка общего этапа Лиги конференций сезона-2026/27.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Пруцев: «Обстановка в «Спартаке» за год сильно поменялась в лучшую сторону. Я даже удивился»
Вагнер Лав : "Для меня это большая гордость и честь провести прощальную игру на стадионе ЦСКА"
Игдисамов: «Я бы поставил ЦСКА четверку за начало сезона»
Боккетти рассказал о предложении из РПЛ: «Оренбург»? Рассмотрю без проблем»