Тренерский штаб и футболисты сборной России впервые увидят фильм про бывшего игрока московского "Спартака" Федора Черенкова "Федя.
Народный футболист" на предпремьерном показе 9 октября в Новогорске. Об этом ТАСС сообщили в департаменте мероприятий Российского футбольного союза (РФС).
В июле режиссер фильма Николай Акелькин сообщил ТАСС, что фильм планируют отдельно показать футболистам "Спартака" и сборной России. С 7 по 15 октября в Новогорске проходит сбор команды России. Премьера фильма состоится 28 октября.
"Футболисты и тренеры сборной России 9 октября в Новогорске впервые посмотрят фильм "Федя. Народный футболист". Это будет предпремьерный показ кинокартины, основная премьера состоится 28 октября в "Октябре", - сообщили в департаменте мероприятий РФС.
Черенков - рекордсмен по количеству проведенных матчей за "Спартак" (494). В составе клуба он становился чемпионом СССР (1979, 1987, 1989), чемпионом России (1993), обладателем Кубка России (1994). Дважды Черенкова признавали лучшим футболистом страны (1983, 1989). За сборную СССР он провел 34 матча и забил 12 мячей, в 1980 году в составе национальной команды стал бронзовым призером Олимпийских игр. Черенков скончался 4 октября 2014 года в возрасте 55 лет.
Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.
Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
Сегодня, 28 января, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Сегодня, 28 января, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Матвей Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч Лиги чемпионов с «Ньюкаслом»
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о прогрессе защитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Пономарев: Лукин в ЦСКА должен играть рядом с опытным защитником
РУСТАТ: Матвей Кисляк стал лидером сезона РПЛ по преодолённой дистанции
Джон Джон: «Обещаю прославлять цвета „Зенита“»
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом»