«Фенербахче» намерен бойкотировать матч за Суперкубок Турции против «Галатасарая» в случае отказа Турецкой федерации футбола (TFF) от переноса встречи на подходящую дату и назначения иностранного арбитра, сообщает пресс‑служба «Фенербахче».
Об этом было объявлено на внеочередной генеральной ассамблее клуба, созванной после нападения болельщиков «Трабзонспора» на футболистов «Фенербахче» и из‑за накопившихся вопросов к судейству в национальных соревнованиях. Также в ходе заседания было заявлено об отказе от участия команды в Кубке Турции в следующих двух сезонах. В качестве альтернативы бойкоту рассматривается вариант выставить на игры этих турниров молодежную команду (игроки не старше 19 лет).
В релизе также говорится, что клуб планирует обратиться в УЕФА и ФИФА «с просьбой принять необходимые меры в связи с неустойчивой точкой, которой достиг турецкий футбол из‑за вмешательства, сделанного за пределами футбольных заинтересованных сторон».
По итогам голосования полномочия принять решения по этим вопросам предоставлены совету директоров.
17 марта «Фенербахче» обыграл на выезде «Трабзонспор в матче 30‑го тура чемпионата Турции — 3:2. После финального свистка на поле выбежали болельщики «Трабзонспора» и атаковали празднующих победу игроков команды гостей.
Матч за Суперкубок Турции, который планировалось провести в декабре 2023 года, перенесен на более поздний срок из‑за проблем с организацией. СМИ сообщали, что власти Саудовской Аравии не согласовали баннер с девизом основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка «Мир дома — мир во всем мире». В настоящее время матч запланировано провести 7 апреля.
«Фенербахче» после 30 туров занимает второе место в турнирной таблице, набрав 79 очков после 30 матчей
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился мнением об уровне игры колумбийского ...
Московский ЦСКА выбрал одну из целей на летнее трансферное окно.
Фланговый нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль получил повреждение в матче 33-го ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о выездной ничьей с ...
Суммарные вложения клубов МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) в академии и ...
ФК «Знамя Труда» примет участие в спортивных соревнованиях Московской области ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Арбитр Федотов высказался о пенальти в ворота «Зенита» на 90+5-й минуте игры с «Локо»
Кузнецов: если Кисляк или Батраков уедут в «Наполи», может случиться фиаско
Орлов — о пенальти в ворота «Зенита»: «Скользкий 11-метровый»
ЦСКА выбрал трансферную цель на лето
Дивеев: Я никогда не боялся «Зенита», когда играл в других командах