«Фенербахче» намерен бойкотировать матч за Суперкубок Турции против «Галатасарая» в случае отказа Турецкой федерации футбола (TFF) от переноса встречи на подходящую дату и назначения иностранного арбитра, сообщает пресс‑служба «Фенербахче».
Об этом было объявлено на внеочередной генеральной ассамблее клуба, созванной после нападения болельщиков «Трабзонспора» на футболистов «Фенербахче» и из‑за накопившихся вопросов к судейству в национальных соревнованиях. Также в ходе заседания было заявлено об отказе от участия команды в Кубке Турции в следующих двух сезонах. В качестве альтернативы бойкоту рассматривается вариант выставить на игры этих турниров молодежную команду (игроки не старше 19 лет).
В релизе также говорится, что клуб планирует обратиться в УЕФА и ФИФА «с просьбой принять необходимые меры в связи с неустойчивой точкой, которой достиг турецкий футбол из‑за вмешательства, сделанного за пределами футбольных заинтересованных сторон».
По итогам голосования полномочия принять решения по этим вопросам предоставлены совету директоров.
17 марта «Фенербахче» обыграл на выезде «Трабзонспор в матче 30‑го тура чемпионата Турции — 3:2. После финального свистка на поле выбежали болельщики «Трабзонспора» и атаковали празднующих победу игроков команды гостей.
Матч за Суперкубок Турции, который планировалось провести в декабре 2023 года, перенесен на более поздний срок из‑за проблем с организацией. СМИ сообщали, что власти Саудовской Аравии не согласовали баннер с девизом основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка «Мир дома — мир во всем мире». В настоящее время матч запланировано провести 7 апреля.
«Фенербахче» после 30 туров занимает второе место в турнирной таблице, набрав 79 очков после 30 матчей
Капитан "Зенита-2" Кирилл Столбов оказался в сфере интересов самарских "Крыльев ...
Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением об ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА может подписать зимой 5-6 футболистов
Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»
«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером
"Крылья Советов" ведут переговоры по нападающему ЦСКА
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!