«Фенербахче» намерен бойкотировать матч за Суперкубок Турции против «Галатасарая» в случае отказа Турецкой федерации футбола (TFF) от переноса встречи на подходящую дату и назначения иностранного арбитра, сообщает пресс‑служба «Фенербахче».
Об этом было объявлено на внеочередной генеральной ассамблее клуба, созванной после нападения болельщиков «Трабзонспора» на футболистов «Фенербахче» и из‑за накопившихся вопросов к судейству в национальных соревнованиях. Также в ходе заседания было заявлено об отказе от участия команды в Кубке Турции в следующих двух сезонах. В качестве альтернативы бойкоту рассматривается вариант выставить на игры этих турниров молодежную команду (игроки не старше 19 лет).
В релизе также говорится, что клуб планирует обратиться в УЕФА и ФИФА «с просьбой принять необходимые меры в связи с неустойчивой точкой, которой достиг турецкий футбол из‑за вмешательства, сделанного за пределами футбольных заинтересованных сторон».
По итогам голосования полномочия принять решения по этим вопросам предоставлены совету директоров.
17 марта «Фенербахче» обыграл на выезде «Трабзонспор в матче 30‑го тура чемпионата Турции — 3:2. После финального свистка на поле выбежали болельщики «Трабзонспора» и атаковали празднующих победу игроков команды гостей.
Матч за Суперкубок Турции, который планировалось провести в декабре 2023 года, перенесен на более поздний срок из‑за проблем с организацией. СМИ сообщали, что власти Саудовской Аравии не согласовали баннер с девизом основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка «Мир дома — мир во всем мире». В настоящее время матч запланировано провести 7 апреля.
«Фенербахче» после 30 туров занимает второе место в турнирной таблице, набрав 79 очков после 30 матчей
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Иван Карпов: Обмен Дивеева на Гонду может завершиться в течение суток
Официально: Жерсон продолжит карьеру в Бразилии
Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»