«Фенербахче» намерен бойкотировать матч за Суперкубок Турции против «Галатасарая» в случае отказа Турецкой федерации футбола (TFF) от переноса встречи на подходящую дату и назначения иностранного арбитра, сообщает пресс‑служба «Фенербахче».
Об этом было объявлено на внеочередной генеральной ассамблее клуба, созванной после нападения болельщиков «Трабзонспора» на футболистов «Фенербахче» и из‑за накопившихся вопросов к судейству в национальных соревнованиях. Также в ходе заседания было заявлено об отказе от участия команды в Кубке Турции в следующих двух сезонах. В качестве альтернативы бойкоту рассматривается вариант выставить на игры этих турниров молодежную команду (игроки не старше 19 лет).
В релизе также говорится, что клуб планирует обратиться в УЕФА и ФИФА «с просьбой принять необходимые меры в связи с неустойчивой точкой, которой достиг турецкий футбол из‑за вмешательства, сделанного за пределами футбольных заинтересованных сторон».
По итогам голосования полномочия принять решения по этим вопросам предоставлены совету директоров.
17 марта «Фенербахче» обыграл на выезде «Трабзонспор в матче 30‑го тура чемпионата Турции — 3:2. После финального свистка на поле выбежали болельщики «Трабзонспора» и атаковали празднующих победу игроков команды гостей.
Матч за Суперкубок Турции, который планировалось провести в декабре 2023 года, перенесен на более поздний срок из‑за проблем с организацией. СМИ сообщали, что власти Саудовской Аравии не согласовали баннер с девизом основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка «Мир дома — мир во всем мире». В настоящее время матч запланировано провести 7 апреля.
«Фенербахче» после 30 туров занимает второе место в турнирной таблице, набрав 79 очков после 30 матчей
Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о своей ...
Парижская газета «Экип» о будущем вратаря в сборной Франции.
Защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о коммуникации с ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов сравнил опорников Дмитрия Баринова, недавно ...
Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов высказался о том, как ему играется в ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
ЦСКА забирает у «Ростова» двух игроков юношеской сборной России - источник
Фернанду Мейра: «Дуран — фантастический футболист. Для него важно хорошо адаптироваться к российскому футболу»
«Боец и мужик с характером!» Данилов сравнил Баринова с Вернблумом