Федерация футбола Косова направила повторную жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на поведение болельщиков сборной Сербии на матче 2-го тура чемпионата Европы в Германии со сборной Словении (1:1).
«ФФК решительно осуждает националистические призывы и показ флага Сербии с картой Косово и надписью «Не сдаваться». Повторение подобного поведения на футбольных стадионах, даже после предыдущих наказаний УЕФА, недопустимо и требует большей строгости.
Сообщения с шовинистической риторикой возмутительны, противоречат ценностям спорта и подрывают базовые принципы УЕФА. Мы в очередной раз призываем органы УЕФА быть более жесткими в борьбе со столь враждебными посланиями, направленными против нашей страны, у которой такие же равные права, как и у остальных членов европейской футбольной семьи. Также мы просим организаторов турнира быть более бдительными для предотвращения подобных инцидентов», — говорится в заявлении организации.
Напомним, матч 2-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Словении и Сербии состоялся накануне, 20 июня. Команды играли на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем (Румыния). Матч закончился с ничейным счётом 1:1. На 69-й минуте сумел отметиться голом защитник сборной Словении Жан Карничник. На 90+6-й минуте нападающий Сербии Лука Йович сравнял счёт после последнего углового в матче.
В 1-м туре чемпионата Европы сборная Словении сыграла вничью с Данией со счётом 1:1, а национальная команда Сербии уступила Англии — 0:1. Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии. В финале Евро-2020 итальянцы обыграли сборную Англии (1:1, 3:2 пен.).
Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, рассказал, что послужило ...
Полузащитник Дмитрий Баринов будет выступать в ЦСКА под шестым номером.
15-летний нападающий Ратмир Лукьянов подписал контракт с ЦСКА.
Переход Дмитрия Баринова в ЦСКА уже в это трансферное окно согласован.
Пресс-служба ФК «Локомотив» заявила, что клуб возобновил переговоры с ЦСКА по ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...
Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Агент Ерёмин подробно рассказал о сделке по обмену Игоря Дивеева на Лусиано Гонду
ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник
Ринат Билялетдинов — об обмене Дивеева на Гонду: «Зенит» обезглавил конкурента, это их системная работа
Кто на выход в ЦСКА
Источник назвал номер, под которым будет играть Баринов в ЦСКА