Федерация футбола Косова направила повторную жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на поведение болельщиков сборной Сербии на матче 2-го тура чемпионата Европы в Германии со сборной Словении (1:1).
«ФФК решительно осуждает националистические призывы и показ флага Сербии с картой Косово и надписью «Не сдаваться». Повторение подобного поведения на футбольных стадионах, даже после предыдущих наказаний УЕФА, недопустимо и требует большей строгости.
Сообщения с шовинистической риторикой возмутительны, противоречат ценностям спорта и подрывают базовые принципы УЕФА. Мы в очередной раз призываем органы УЕФА быть более жесткими в борьбе со столь враждебными посланиями, направленными против нашей страны, у которой такие же равные права, как и у остальных членов европейской футбольной семьи. Также мы просим организаторов турнира быть более бдительными для предотвращения подобных инцидентов», — говорится в заявлении организации.
Напомним, матч 2-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Словении и Сербии состоялся накануне, 20 июня. Команды играли на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем (Румыния). Матч закончился с ничейным счётом 1:1. На 69-й минуте сумел отметиться голом защитник сборной Словении Жан Карничник. На 90+6-й минуте нападающий Сербии Лука Йович сравнял счёт после последнего углового в матче.
В 1-м туре чемпионата Европы сборная Словении сыграла вничью с Данией со счётом 1:1, а национальная команда Сербии уступила Англии — 0:1. Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии. В финале Евро-2020 итальянцы обыграли сборную Англии (1:1, 3:2 пен.).
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Переход полузащитника Бернарду Силвы в «Барселону» может занять несколько дней, ...
Экс-тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин прокомментировал ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Полузащитник «Спартака» Барко набил татуировку Кубка России в честь победы в турнире
Представитель «Индепендьенте»: Барко хочет перейти к нам, он очень привязан к этому клубу
Официльно: «Зенит» продлил контракт с Александром Ерохиным!
Гусев сообщил о наличии интереса от команд РПЛ