Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич поблагодарил свою команду за игру на чемпионате Европы, отметив, что его подопечным не повезло на европейском первенстве.
Матч группы В, который прошел в Лейпциге, завершился со счетом 1:1. Хавбек сборной Хорватии Лука Модрич открыл счет во встрече, ответный мяч забил итальянский форвард Маттиа Дзакканьи на восьмой компенсированной ко второму тайму минуте.
"Пропустили на последней минуте со сборной Албании, последняя минута и сегодня. Я могу только поблагодарить ребят за борьбу, готовность и самопожертвование, которое они показали. Получается, это просто не наш турнир. Мы хорошо себя показали, особенно в первом тайме. На турнире мы пропустили два пенальти, пропустили два гола в компенсированное время, что сделать-то? Мы не можем на это повлиять, просто держим себя в руках. Спасибо тем, кто нас поддерживал, их мне жаль больше всего", - приводит слова Далича официальный сайт УЕФА.
Сборная Италии заняла второе место в таблице группы, набрав 4 очка, и вышла в 1/8 финала, где сыграет против команды Швейцарии. Сборная Хорватии завершила групповую стадию на третьей строчке с двумя баллами. Хорваты еще могут попасть в число четырех команд, которые выйдут в плей-офф с третьей позиции.
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Гвардиола — о ситуации с «Манчестер Сити»: «Мы вместе пройдем через это»
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"