Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о предстоящих матчах сборной России с командами Сербии и Парагвая.
Матч сборных России и Сербии состоится 21 марта, а с Парагваем 25 марта.
— Что значат для России матчи с Сербией и Парагваем?
— Это прорыв. Другие команды будут смотреть на Сербию и Парагвай, понимая, что они сыграли с нами и ничего страшного в этом нет. Более того, мы четко не понимаем, что можем, а что нет. Когда один мой друг Валерий Ашихмин — председатель Федерации арбалетного спорта России — построил стадион в деревне на границе Астраханской и Волгоградской области, мы решили провести кубок прикаспийских стран. Я начал обзванивать федерации Казахстана, Туркменистана и параллельно подумал: а может, нельзя все-таки проводить соревнования в России? После этого у меня был разговор с Дюковым, и он мне сказал, что ФИФА не запрещают России проводить товарищеские игры или что-то подобное.
Ведь мы, полностью не разобравшись, стали думать, что с нами никто не будет играть, кроме Кубы. Но эта история пошла после Боснии и Герцеговины, когда футболисты, играющие в Италии, начиная с Джеко, отказались ехать играть в Россию. Эта была политическая штуковина. А вот что с нами поиграют сербы — наши друзья — и Парагвай, для меня это прорыв, потому что другие тоже будут соглашаться и играть. Для нас это очень хорошо, — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу над Ираном ...
Сборная Испании продлила беспроигрышную серию до 40 матчей и обновила мировой ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил реализацию своей команды в ...
Сборная США выиграла у сборной Чили в товарищеском матче — 4:2.
Футбольный клуб «Рома» не отпустит аргентинских игроков команды Пауло Дибалу и ...
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России