Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о предстоящих матчах сборной России с командами Сербии и Парагвая.
Матч сборных России и Сербии состоится 21 марта, а с Парагваем 25 марта.
— Что значат для России матчи с Сербией и Парагваем?
— Это прорыв. Другие команды будут смотреть на Сербию и Парагвай, понимая, что они сыграли с нами и ничего страшного в этом нет. Более того, мы четко не понимаем, что можем, а что нет. Когда один мой друг Валерий Ашихмин — председатель Федерации арбалетного спорта России — построил стадион в деревне на границе Астраханской и Волгоградской области, мы решили провести кубок прикаспийских стран. Я начал обзванивать федерации Казахстана, Туркменистана и параллельно подумал: а может, нельзя все-таки проводить соревнования в России? После этого у меня был разговор с Дюковым, и он мне сказал, что ФИФА не запрещают России проводить товарищеские игры или что-то подобное.
Ведь мы, полностью не разобравшись, стали думать, что с нами никто не будет играть, кроме Кубы. Но эта история пошла после Боснии и Герцеговины, когда футболисты, играющие в Италии, начиная с Джеко, отказались ехать играть в Россию. Эта была политическая штуковина. А вот что с нами поиграют сербы — наши друзья — и Парагвай, для меня это прорыв, потому что другие тоже будут соглашаться и играть. Для нас это очень хорошо, — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?