Новичок петербургского "Зенита" нападающий Александр Соболев в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА показал худшую игру за последние годы, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
"Зенит" в субботу в Москве выиграл у ЦСКА со счетом 1:0. Перешедший в конце августа в команду из столичного "Спартака" Соболев вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте, не отметившись результативными действиями.
"Это была, на мой взгляд, худшая игра Соболева за все время. Но этого и следовало ожидать, поскольку человек долго не играл. И эмоциональный фон у него сейчас не самый лучший (болельщики "Зенита" ранее после перехода устроили обструкцию форварду). Я не ожидал от него, что он покажет даже тот уровень игры, который у него был раньше, что он покажет все то, что умеет. Он вчера и за мяч не мог зацепиться как следует, и каких-то результативных действий у него не было", - сказал Колосков, оценивая игру Соболева.
"Но раз (главный тренер "Зенита") Сергей Семак поставил его в основной состав, значит он видит в Соболеве потенциал. В общем-то, у него есть хорошие качества, и я думаю, что он со временем будет их проявлять. Но для него сейчас самое главное - психологически успокоиться и чтобы его приняли болельщики "Зенита". И, конечно, ему надо набрать хорошую форму", - добавил собеседник агентства.
Соболев перешел в "Зенит" из "Спартака" в конце августа, подписав с клубом контракт на три года. Ранее в сентябре он выходил на поле в составе "сине-бело-голубых" в товарищеском матче с казахстанским "Кайратом".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...
Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Локомотивом".
Защитник «Спартака» Даниил Денисов после матча пятого тура Российской ...
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог принять участие в матче 5-го тура РПЛ со ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин прокомментировал неудачный старт ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче чемпионата ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сергей Семак: «Без забитых мячей сложно рассчитывать на очки»
Стало известно, почему Дуглас Сантос не сыграл со «Спартаком»
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"
Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав
Мостовой объяснил, почему лайкнул пост об уходе в «Краснодар»