"Это его худший матч". Колосков раскритиковал Соболева после матча с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Новичок петербургского "Зенита" нападающий Александр Соболев в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА показал худшую игру за последние годы, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.


"Зенит" в субботу в Москве выиграл у ЦСКА со счетом 1:0. Перешедший в конце августа в команду из столичного "Спартака" Соболев вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте, не отметившись результативными действиями.

"Это была, на мой взгляд, худшая игра Соболева за все время. Но этого и следовало ожидать, поскольку человек долго не играл. И эмоциональный фон у него сейчас не самый лучший (болельщики "Зенита" ранее после перехода устроили обструкцию форварду). Я не ожидал от него, что он покажет даже тот уровень игры, который у него был раньше, что он покажет все то, что умеет. Он вчера и за мяч не мог зацепиться как следует, и каких-то результативных действий у него не было", - сказал Колосков, оценивая игру Соболева.

"Но раз (главный тренер "Зенита") Сергей Семак поставил его в основной состав, значит он видит в Соболеве потенциал. В общем-то, у него есть хорошие качества, и я думаю, что он со временем будет их проявлять. Но для него сейчас самое главное - психологически успокоиться и чтобы его приняли болельщики "Зенита". И, конечно, ему надо набрать хорошую форму", - добавил собеседник агентства.

Соболев перешел в "Зенит" из "Спартака" в конце августа, подписав с клубом контракт на три года. Ранее в сентябре он выходил на поле в составе "сине-бело-голубых" в товарищеском матче с казахстанским "Кайратом".

Это его худший матч. Колосков раскритиковал Соболева после матча с ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2908 29
Футбольные новости
115 1

Аршавин — о возможном переезде Возиньи в Россию: «Надеюсь, они кого‑то обманут, но только не людей из нашей страны»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...

126 1

«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ

Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...

138 2

«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену

Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...

383 0

Максименко, Угальде и Денисов пропустят старт сборов «Спартака»

В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...

912 17

Сборная Аргентины победила Австрию в матче ЧМ, Месси сделал дубль и не реализовал пенальти

Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1085 7

Люк Уилкшир: Трансфер Малкома в «Спартак» возможен

Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...

1290 49

Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам

Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.3%
Что сейчас говорить...
13.4%
Популярное
9153 288

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

5997 192

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

19049 179

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18143 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8282 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают