Новичок петербургского "Зенита" нападающий Александр Соболев в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА показал худшую игру за последние годы, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
"Зенит" в субботу в Москве выиграл у ЦСКА со счетом 1:0. Перешедший в конце августа в команду из столичного "Спартака" Соболев вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте, не отметившись результативными действиями.
"Это была, на мой взгляд, худшая игра Соболева за все время. Но этого и следовало ожидать, поскольку человек долго не играл. И эмоциональный фон у него сейчас не самый лучший (болельщики "Зенита" ранее после перехода устроили обструкцию форварду). Я не ожидал от него, что он покажет даже тот уровень игры, который у него был раньше, что он покажет все то, что умеет. Он вчера и за мяч не мог зацепиться как следует, и каких-то результативных действий у него не было", - сказал Колосков, оценивая игру Соболева.
"Но раз (главный тренер "Зенита") Сергей Семак поставил его в основной состав, значит он видит в Соболеве потенциал. В общем-то, у него есть хорошие качества, и я думаю, что он со временем будет их проявлять. Но для него сейчас самое главное - психологически успокоиться и чтобы его приняли болельщики "Зенита". И, конечно, ему надо набрать хорошую форму", - добавил собеседник агентства.
Соболев перешел в "Зенит" из "Спартака" в конце августа, подписав с клубом контракт на три года. Ранее в сентябре он выходил на поле в составе "сине-бело-голубых" в товарищеском матче с казахстанским "Кайратом".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".
Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...
Сегодня, 2 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»
ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»