Новичок петербургского "Зенита" нападающий Александр Соболев в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА показал худшую игру за последние годы, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
"Зенит" в субботу в Москве выиграл у ЦСКА со счетом 1:0. Перешедший в конце августа в команду из столичного "Спартака" Соболев вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте, не отметившись результативными действиями.
"Это была, на мой взгляд, худшая игра Соболева за все время. Но этого и следовало ожидать, поскольку человек долго не играл. И эмоциональный фон у него сейчас не самый лучший (болельщики "Зенита" ранее после перехода устроили обструкцию форварду). Я не ожидал от него, что он покажет даже тот уровень игры, который у него был раньше, что он покажет все то, что умеет. Он вчера и за мяч не мог зацепиться как следует, и каких-то результативных действий у него не было", - сказал Колосков, оценивая игру Соболева.
"Но раз (главный тренер "Зенита") Сергей Семак поставил его в основной состав, значит он видит в Соболеве потенциал. В общем-то, у него есть хорошие качества, и я думаю, что он со временем будет их проявлять. Но для него сейчас самое главное - психологически успокоиться и чтобы его приняли болельщики "Зенита". И, конечно, ему надо набрать хорошую форму", - добавил собеседник агентства.
Соболев перешел в "Зенит" из "Спартака" в конце августа, подписав с клубом контракт на три года. Ранее в сентябре он выходил на поле в составе "сине-бело-голубых" в товарищеском матче с казахстанским "Кайратом".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв входит в шорт-лист возможных новичков ...
Несколько игроков могут покинуть стан петербуржцев в летнее трансферное окно.
Форвард «Баварии» Майкл Олисе не собирается покидать команду летом, несмотря на ...
Бывший вратарь «Ланса» и «Монако» Гийом Вармюз считает, что голкипер Люка Шевалье ...
Пресс-служба «Балтики» проинформировала о самочувствии главного тренера ...
Расклады перед важнейшим матчем чемпионата России.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
«Крылья Советов» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ с двумя быстрыми голами и пенальти
Источник: «Зенит» следит за ситуацией Воробьёва в «Локомотиве»