Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) приняла решение, что арбитру следовало назначить 11-метровый удар в матче второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России между «Ахматом» и «Оренбургом» после фола защитника грозненцев Ясмина Челиковича на игроке гостей Николае Титкове.
«Футболист «Ахмата» Ясмин Челикович нарушает правила в единоборстве за мяч в собственной штрафной площади с игроком «Оренбурга» Николаем Титковым. Он совершает контакт с опорной ногой нападающего в безрассудном подкате, прежде чем коснуться мяча.
Комиссия единогласно считает, что судье следовало назначить пенальти и вынести предупреждение игроку «Ахмата» в данном игровом эпизоде. Комиссия отмечает, что ВАР должен был вмешаться в данную ситуацию и пригласить судью для просмотра эпизода на мониторе, чего не произошло по причине неправильной оценки ВАР данного эпизода при проверке», — приводится текст решения на официальном сайте РФС.
Матч «Ахмат» — «Оренбург» состоялся 4 апреля. Встреча проводилась на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым из Азова. Стартовый свисток судьи прозвучал в 19:30 мск. Игра закончилась победой гостей — 1:0. Единственный гол в матче был забит на 88-й минуте. Защитник хозяев Милош Шатара отправил мяч в собственные ворота.
Полузащитник «Монако» Поль Погба, одноклубник Александра Головина, в ближайшую ...
Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о предстоящем матче ...
«Барселона» объявила о том, что матч против «Айнтрахта» в общем этапе Лиги ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с «ВсеПроСпорт» ...
Российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о приглашении ...
Бразильский полузащитник Ду Кейрос заявил, что принял во внимание мнение ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Тошич назвал равными шансы «Спартака» и ЦСКА на победу в дерби
Ташуев: Я ни разу в жизни не проиграл «Спартаку», но зовут иностранца
Александр Тихонов предложил платить футболистам три копейки после поражения от Чили
Поль Погба возвращается на поле: одноклубник Головина готов к первому матчу за 26 месяцев
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА