Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что непростые погодные условия, скорее всего, не доставляли трудностей главному судье и игрокам в матче 13‑го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и «Оренбургом».
Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. Игра проходила при сниженной видимости из‑за тумана.
— Стоило ли проводить матч в таких условиях? Были ли основания у арбитра перенести игру?
— Чтобы ответить на этот вопрос, надо находиться непосредственно на футбольном поле. Сверху картинка так себе. Что касается взгляда со стороны футболистов, арбитра, мы можем сказать, что это не доставляло проблем ни судье, ни игрокам обеих команд.
Вспоминаю случай из своей практики. В дерби «Спартак» — ЦСКА была дымовая завеса, которая закрыла поле, пришлось уводить команды в помещение, потому что можно было надышаться дымом. Через пять‑семь минут над полем все рассеялось, но в чаше стадиона гулял туман. Мне и футболистам проблем не доставляло, а зрители пытались привыкнуть, чтобы что‑то разглядеть, какое‑то время, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
На 80‑й минуте главный арбитр матча Рафаэль Шафеев назначил пенальти за фол вратаря «Крыльев Советов» Богдана Овсянникова на нападающем «Оренбурга» Дмитрии Обухове, но после видеопросмотра отменил свое решение и наказал форварда желтой карточкой за симуляцию.
— Если посмотреть эпизод, то главному арбитру, который сместился и видел его неплохо, могло показаться, что вратарь не успевает сыграть в мяч, есть возможное касание. Но есть определенные ракурс и повторы, которые говорят об очевидной симуляции игрока «Оренбурга».
(Судья на VAR Павел) Кукуян грамотно подозвал к монитору арбитра. В этой ситуации нападающий должен получить карточку, которую он получил, — отметил Николаев.
Завершился матч 2-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с полузащитником «Ростова» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Российский полузащитник Денис Макаров расторг контракт с турецким ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе крайнего нападающего ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о главной трансферной задаче ...
Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии по футболу Неймар пропустит второй ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на ЧМ-2026. Команды забили пять голов в концовке
«Зенит» сыграет с «Химнасией» из Ла-Платы на «Газпром Арене»
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с игроком «Ростова» Мироновым