Экс‑арбитр ФИФА ответил на вопрос, мог ли судья перенести матч «Крылья Советов» — «Оренбург» из‑за тумана

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что непростые погодные условия, скорее всего, не доставляли трудностей главному судье и игрокам в матче 13‑го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и «Оренбургом».


Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. Игра проходила при сниженной видимости из‑за тумана.

— Стоило ли проводить матч в таких условиях? Были ли основания у арбитра перенести игру?

— Чтобы ответить на этот вопрос, надо находиться непосредственно на футбольном поле. Сверху картинка так себе. Что касается взгляда со стороны футболистов, арбитра, мы можем сказать, что это не доставляло проблем ни судье, ни игрокам обеих команд.

Вспоминаю случай из своей практики. В дерби «Спартак» — ЦСКА была дымовая завеса, которая закрыла поле, пришлось уводить команды в помещение, потому что можно было надышаться дымом. Через пять‑семь минут над полем все рассеялось, но в чаше стадиона гулял туман. Мне и футболистам проблем не доставляло, а зрители пытались привыкнуть, чтобы что‑то разглядеть, какое‑то время, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

На 80‑й минуте главный арбитр матча Рафаэль Шафеев назначил пенальти за фол вратаря «Крыльев Советов» Богдана Овсянникова на нападающем «Оренбурга» Дмитрии Обухове, но после видеопросмотра отменил свое решение и наказал форварда желтой карточкой за симуляцию.

— Если посмотреть эпизод, то главному арбитру, который сместился и видел его неплохо, могло показаться, что вратарь не успевает сыграть в мяч, есть возможное касание. Но есть определенные ракурс и повторы, которые говорят об очевидной симуляции игрока «Оренбурга».

(Судья на VAR Павел) Кукуян грамотно подозвал к монитору арбитра. В этой ситуации нападающий должен получить карточку, которую он получил, — отметил Николаев.

Читайте также:
0 / 0
1158 3
Футбольные новости
107 0

Агент Головина не стал отрицать возможный уход игрока из «Монако» летом

Агент Александр Клюев, представлявший интересы полузащитника «Монако» ...

1008 28

Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей

Не секрет, что у ЦСКА есть очень хороший бюджет на усиление в это трансферное окно, ...

433 7

Барриос надеется на продление контракта с «Зенитом»

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос ответил на вопрос «СЭ» о своем будущем в ...

236 7

Фелипе Аугусто: Я счастлив завоевать свой первый титул в этой футболке.

Интервью бразильского нападающего сине-бело-голубых.

182 0

«Соболев — опытный игрок, в его карьере это не первый такой момент» — игрок «Зенита» Дркушич о пенальти в матче за Суперкубок

Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич заявил «Матч ТВ», что очень рад за ...

399 6

Мостовой: Соболев пытается ловить какой-то непонятный хайп! Лучше бы он на поле показывал хорошую игру

Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой высказался о поведении ...

281 6

Дркушич: Соболев столько лет играл за «Спартак», а болельщики кричат ему плохие слова

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что его не задели оскорбительные кричалки ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.9%
Аргентина
45.2%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
16795 338

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

13367 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3251 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22744 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10465 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают