Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что непростые погодные условия, скорее всего, не доставляли трудностей главному судье и игрокам в матче 13‑го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и «Оренбургом».
Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. Игра проходила при сниженной видимости из‑за тумана.
— Стоило ли проводить матч в таких условиях? Были ли основания у арбитра перенести игру?
— Чтобы ответить на этот вопрос, надо находиться непосредственно на футбольном поле. Сверху картинка так себе. Что касается взгляда со стороны футболистов, арбитра, мы можем сказать, что это не доставляло проблем ни судье, ни игрокам обеих команд.
Вспоминаю случай из своей практики. В дерби «Спартак» — ЦСКА была дымовая завеса, которая закрыла поле, пришлось уводить команды в помещение, потому что можно было надышаться дымом. Через пять‑семь минут над полем все рассеялось, но в чаше стадиона гулял туман. Мне и футболистам проблем не доставляло, а зрители пытались привыкнуть, чтобы что‑то разглядеть, какое‑то время, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
На 80‑й минуте главный арбитр матча Рафаэль Шафеев назначил пенальти за фол вратаря «Крыльев Советов» Богдана Овсянникова на нападающем «Оренбурга» Дмитрии Обухове, но после видеопросмотра отменил свое решение и наказал форварда желтой карточкой за симуляцию.
— Если посмотреть эпизод, то главному арбитру, который сместился и видел его неплохо, могло показаться, что вратарь не успевает сыграть в мяч, есть возможное касание. Но есть определенные ракурс и повторы, которые говорят об очевидной симуляции игрока «Оренбурга».
(Судья на VAR Павел) Кукуян грамотно подозвал к монитору арбитра. В этой ситуации нападающий должен получить карточку, которую он получил, — отметил Николаев.
В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался об игровом времени Максима ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о возможном завершении карьеры ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился мнением о возможных изменениях в ...
Бывший полузащитник ЦСКА Андрей Цаплин в разговоре с «Матч ТВ» отметил игру ...
«Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер полузащитника ...
Динамо пожалуется на Кукуяна и Чистякова в ЭСК.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Домашний дебют Бориско за ЦСКА. Кто сыграет с "Акроном"
Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим
Источник: «Локомотив» и «Галатасарай» договорились о трансфере Алексея Батракова
Экс‑игрок ЦСКА Цаплин: «При Игдисамове большого количества голевых моментов у своих ворот команда не допускает, мало пропускает»