Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что непростые погодные условия, скорее всего, не доставляли трудностей главному судье и игрокам в матче 13‑го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и «Оренбургом».
Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. Игра проходила при сниженной видимости из‑за тумана.
— Стоило ли проводить матч в таких условиях? Были ли основания у арбитра перенести игру?
— Чтобы ответить на этот вопрос, надо находиться непосредственно на футбольном поле. Сверху картинка так себе. Что касается взгляда со стороны футболистов, арбитра, мы можем сказать, что это не доставляло проблем ни судье, ни игрокам обеих команд.
Вспоминаю случай из своей практики. В дерби «Спартак» — ЦСКА была дымовая завеса, которая закрыла поле, пришлось уводить команды в помещение, потому что можно было надышаться дымом. Через пять‑семь минут над полем все рассеялось, но в чаше стадиона гулял туман. Мне и футболистам проблем не доставляло, а зрители пытались привыкнуть, чтобы что‑то разглядеть, какое‑то время, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
На 80‑й минуте главный арбитр матча Рафаэль Шафеев назначил пенальти за фол вратаря «Крыльев Советов» Богдана Овсянникова на нападающем «Оренбурга» Дмитрии Обухове, но после видеопросмотра отменил свое решение и наказал форварда желтой карточкой за симуляцию.
— Если посмотреть эпизод, то главному арбитру, который сместился и видел его неплохо, могло показаться, что вратарь не успевает сыграть в мяч, есть возможное касание. Но есть определенные ракурс и повторы, которые говорят об очевидной симуляции игрока «Оренбурга».
(Судья на VAR Павел) Кукуян грамотно подозвал к монитору арбитра. В этой ситуации нападающий должен получить карточку, которую он получил, — отметил Николаев.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...
«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора
Игдисамов о зависимости ЦСКА от Кисляка: «Это нормальная ситуация»
Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»