Экс‑арбитр ФИФА ответил на вопрос, мог ли судья перенести матч «Крылья Советов» — «Оренбург» из‑за тумана

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что непростые погодные условия, скорее всего, не доставляли трудностей главному судье и игрокам в матче 13‑го тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и «Оренбургом».


Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. Игра проходила при сниженной видимости из‑за тумана.

— Стоило ли проводить матч в таких условиях? Были ли основания у арбитра перенести игру?

— Чтобы ответить на этот вопрос, надо находиться непосредственно на футбольном поле. Сверху картинка так себе. Что касается взгляда со стороны футболистов, арбитра, мы можем сказать, что это не доставляло проблем ни судье, ни игрокам обеих команд.

Вспоминаю случай из своей практики. В дерби «Спартак» — ЦСКА была дымовая завеса, которая закрыла поле, пришлось уводить команды в помещение, потому что можно было надышаться дымом. Через пять‑семь минут над полем все рассеялось, но в чаше стадиона гулял туман. Мне и футболистам проблем не доставляло, а зрители пытались привыкнуть, чтобы что‑то разглядеть, какое‑то время, — сказал Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

На 80‑й минуте главный арбитр матча Рафаэль Шафеев назначил пенальти за фол вратаря «Крыльев Советов» Богдана Овсянникова на нападающем «Оренбурга» Дмитрии Обухове, но после видеопросмотра отменил свое решение и наказал форварда желтой карточкой за симуляцию.

— Если посмотреть эпизод, то главному арбитру, который сместился и видел его неплохо, могло показаться, что вратарь не успевает сыграть в мяч, есть возможное касание. Но есть определенные ракурс и повторы, которые говорят об очевидной симуляции игрока «Оренбурга».

(Судья на VAR Павел) Кукуян грамотно подозвал к монитору арбитра. В этой ситуации нападающий должен получить карточку, которую он получил, — отметил Николаев.

Читайте также:
0 / 0
1158 3
Футбольные новости
224 6

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

141 0

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

773 4

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

419 14

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

625 5

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

651 26

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

653 53

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.1%
Средний
20.3%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16375 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25192 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43513 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19880 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9713 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают