Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Сергей Иванов верно показал защитнику «Краснодара» Витору Тормене две желтые карточки, которые привели к удалению игрока в матче 24‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
На 41‑й минуте бразилец получил первое предупреждение за фол на Педро, а в концовке второго тайма — вторую карточку за нарушение правил на Мантуане, после чего был удален с поля. Субботняя встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых».
— В моменте с первой желтой, думаю, что не возникает сомнений, что техничный игрок пробрасывает на скорости мяч, уходит в открытое пространство. Здесь очевидная желтая карточка за срыв атаки. Нет игры плечо в плечо.
В эпизоде со второй карточкой хочу отметить позицию арбитра, он видит момент идеально. Когда у тебя есть желтая, надо уже понимать, как действовать в таких ситуациях. Соперник принимает мяч спиной к воротам, зачем так акцентированно наступать на ногу? Желтая ли это? Да, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 23 проведенных матчей «Зенит» идет на первом месте в таблице с 47 очками, «Краснодар» (43 очка) располагается на второй строчке.
Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
ЦСКА в паузу для сборных
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»